поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.06.2014 Общество

Казанцы помогают спасать приют в Ковалях

В субботний полдень 21 июня на пикет под часы на казанской улице Баумана вышли зоозащитники с призывами к жителям и гостям города помочь спасти благотворительный приют для собак в Ковалях.

Порядка двадцати человек с плакатами «Не трогайте наш приют!» простояли почти три часа на главной пешеходной улице Казани, протестуя против действий прокуратуры Пестречинского района Республики Татарстана, которая намерена через суд добиться закрытия этого заведения.

«Вечерняя Казань» уже писала о причинах, по которым приют в Ковалях может прекратить свое существование. Одна из них – ветхость приютских построек и поэтому спасители собачьих душ организовали субботнее мероприятие, чтобы попросить у сочувствующих граждан моральной и материальной поддержки: приют постоянно нуждается не только в добровольных помощниках, но и кормах и средствах по уходу за животными, многие из которых являются несчастными инвалидами, и в строительных материалах для обновления вольеров.

Чаще всего дарители доставляют стройматериалы в Ковали самостоятельно.

- Нам вчера привезли утеплитель, - говорит координатор общественной зоозащитной организации «Право на жизнь» Фидаиль Утяганов, который сейчас занимается реконструкцией приюта и, в дальнейшем, станет его официальным собственником, - а еще обещают привезти доски. Представляете! Сами нанимают машины, сами привозят и разгружают.

Приют, который по сути дела является хосписом для искалеченных собак, нуждается в поддержке всегда. Но временами нужды бывают особенно острыми: как рассказал Фидаиль Утяганов, сейчас приюту необходим сварочный аппарат, приобрести который в виду сильной ограниченности бюджета пока не представляется возможным.

Для тех же, кто желает помочь, но не может самостоятельно довезти какие-то предметы до Ковалей, пикет на Баумана стал хорошей возможностью передать их администрации приюта. Поэтому перед протестующими за время проведения мероприятия выросла гора подарков, где среди пакетов с кормом лежали болты и дверные петли.

Ну а для того, кто не готовился к пикету, а просто проходил мимо и решил помочь ковалинским бедолагам, зоозащитники поставили прозрачный ящичек для пожертвований. Деньги в нем были разные: молодежь с возгласом «Спасем собачек!» щедро сыпала монеты, люди постарше предпочитали без лишних слов оставлять купюры разного достоинства. Кто-то, сначала пройдя мимо, возвращался, долго стоял, изучая плакаты, но в итоге все равно тянулся за кошельком.

- Это ведь нужно не столько для собак, сколько для людей, - сказала корреспонденту «Вечерней Казани» дама в шляпе, бросившая в ящичек несколько сотенных бумажек.

Случился у пикета и свой антигерой. Мужчина в слегка нетрезвом состоянии картинно встал перед протестующими и заявил: «Вы все тут – Остапы Бендеры». Зоозащитники, которые привыкли и не к таким инсинуациям, в прения с мужичком вступать не стали, и он очень быстро ретировался.

Татьяна ЯНЬКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 21.06.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив