Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
30.06.2014 Происшествия
![]() Татарстанец протаранил толпу пенсионеров на дороге в Башкирии (ВИДЕОрегистратор)Видео с места страшной трагедии в Башкирии появилось в сети интернет. Видеорегистратор запечатлел, как автомобиль на большой скорости протаранил толпу пенсионеров. За рулем этой «машины смерти» находился 30-летний житель Набережных Челнов. Как мы уже сообщали, трагедия произошла вечером 25 июня в Иглинском районе Башкирии, около населенного пункта Загорск. По предварительным данным, автобус высадил пассажиров на остановке, это были пенсионерки, возвращавшиеся с дач. Увидев, что люди собираются переходить дорогу, водитель автомашины «Мицубиси» остановился, чтобы пропустить пешеходов. В этот момент с иномаркой совершает столкновение автомобиль «Ауди», следовавший позади в попутном направлении. От удара машину отбрасывает на пешеходов.
В результате ДТП пострадали восемь человек, одна из женщин – 74-летняя жительница Уфы - скончалась в реанимации. У остальных пенсионерок зафиксированы различные переломы.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека).
--- |
Самые читаемые
Архив
|