поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.07.2014 Бизнес

Денис Валеев: "Нагуманов нас реально прикрыл"

В ночь на среду на проспекте Ямашева должны были демонтировать киоск по реализации билетов компании ООО "Билетти": он вошел в перечень самовольно установленных и незаконно размещенных объектов на территории Казани. Демонтаж не удался: одни говорят, что из-за проблем с техникой, другие - что из-за вмешательства людей, приближенных к президенту РТ.

Письмо Рустаму Минниханову руководитель проекта ООО "Билетти" Денис Валеев отправил 24 июля. Для справки: компания Валеева с 2007 года занимается развитием единой автоматизированной системы по бронированию и продаже билетов на культурно-зрелищные мероприятия в Татарстане. В настоящее время (в партнерстве с Министерством информатизации и связи РТ) внедряет продажу электронных билетов через портал и терминалы Государственных услуг. Кстати сказать, такая технология продажи билетов не имеет аналогов, опыт "Билетти" изучает сейчас департамент информационных технологий мэрии Москвы.  
 
В своем письме президенту г-н Валеев объясняет, что для установки терминалов требуется официальное оформление аренды земельных участков, занимаемых билетными кассами (на улицах Ершова, Декабристов, Зорге и на проспекте Ямашева). Однако неоднократные обращения по этому вопросу в мэрию Казани проблему не решают.
 
Во вторник на своей странице в Фейсбуке Денис Валеев объяснял суть конфликта с мэрией так: "У касс нет разрешения там находиться, но на все попытки провести официальную процедуру оформления - отписки. Так как мы работаем без "куратора". 
 
 - Эта реплика заставила некоторых понервничать, - сказал вчера в телефонной беседе корреспонденту "ВК" Валеев. - Я специально так написал. Но я никогда в жизни не признаюсь, кто это - "куратор" и какие предложения он мне делал. 
 
- А почему киоск не демонтировали, скажете? 
 
- К проблеме подключился Тимур Нагуманов - омбудсмен по защите прав предпринимателей при президенте Татарстана. Как и вы, он прочитал мое эмоциональное сообщение в Фейсбуке. Он связался с мэрией Казани и добился, чтобы снос наших билетных киосков отменили до конца года. До конца года должны пройти торги земельных участков, занимаемых киосками. Нагуманов нас реально прикрыл. Вписался за нас. Без него мэрия Казани нас в упор не видела. Это ведь была реальная драма: вечером во вторник мне сказали, чтобы мы забрали из киоска на проспекте Ямашева все ценности, что приедет грузовик и все увезет. А наутро мы узнаем, что у них нет денег на грузовик... 
 
- До конца года можете спокойно продолжать работать?  
 
 - Да, мы продолжаем работать. И ждем, что пройдут торги, благодаря которым конкурсно определится, кто возьмет в аренду земельные участки. В торгах обычно побеждает тот, кто предложит больше денег. Так как у нас билетный бизнес, то много денег мы предложить не сможем. Есть опасность, что в торгах примет участие кто-то серьезный, с большими финансами, и все это заберет. Но мы надеемся на лучшее. И еще важно, какие критерии для победителей этих торгов установит мэрия. Будет ли учитываться критерий компетентности в билетном бизнесе?..

Айсылу КАДЫРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 31.07.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив