поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.08.2014 Авто

«Тачку на прокачку» или что томится в гаражах Казани (ФОТО)

«События» сделали подборку самых запоминающихся и видных авто столицы. Это не топ лист, каждый «экземпляр» уникален по-своему и не поддается сравнению. Поехали!

Открывать наш «парад» будут звёзды американского автопрома (не только гамбургерами и статуей Свободы славится землюшка западная). 
 
Додж Чарджер/Dodge charger 
 
Этому автомобилю более 40 лет, и потребовалось изрядно попотеть, чтобы привести его в товарный вид. Первым делом его полностью разобрали и удалили всю шпаклевку, которую американские мастера шедро нанесли на поврежденные детали. В салон автомобиля проделали полную шумо-вибро изоляцию, с таким мощным мотором она была необходима. 
 
 
- После сборки мы бережно восстановили хромированные детали и установили 20 дюймовые диски. Как определились с идеальным оттенком цвета, Додж покрасили в несколько слоев краски и покрыли неоднократным слоем лака - делится секретами молодости и красоты Чарджера один из творцов «V 8», Руслан.  
 
Линкольн таункар/LincolnTown Car
 
Трепещите, возможно, многие сейчас вспомнили свою бурную жизнь, проведенную в GTA, когда ты разъезжаешь на люксовом каре по раскаленной Калифорнии, и  даже вертолетная слежка тебе нипочем.  И вот она, мечта детства, воплотившаяся в реальность, которую можно спокойно увидеть своими глазами. Не нужно при этом пересекать океан, всего-то проехаться до Авиастроительного.
 
 
Здесь ребята полностью восстановили и перешили салон. А главная гордость Линкольна, это дорогущие спицованные колеса - не пропустят взглядом даже те, кто не в теме. 
 
Форд мустанг/Ford Mustang
 
Это полная копия Mustang Shelby GT 350... Другие слова излишне. Смотря на этот автомобиль, уже представляешь, как сжимаешь в своих руках руль, и тебе мысленно расстилают красную ковровую дорожку, как только ты появился на дороге.
 
Настоящая удача заметить эти автомобили на дорогах Казани. Большую часть времени они томятся в гараже, и их редко выводят в свет.
 
 
 
- Они мало ездят по городу. Для «эвридэя» другие машины, - говорит Руслан. 
 
Кстати, не только внешний вид машин не отличишь от оригинала, но и сами внутренности тоже с их родины. Большая часть запчастей заказывается через интернет. 
 
Прямиком из запада мы перемещаемся в Россию, но всё еще остаемся в прошлом. Двери своего гаража нам открыл Адель Ягудин, владелец сети кофеен, и по совместительству коллекционер раритетного советского авто. Ну-с, начнем по старшинству.
 
М-1 
 
 
Илиже просто «Эмка». Советский легковой автомобиль, который производили с 1936 по 1943 год. В свое время он использовался очень широко, этого вполне было достаточно, чтобы превратить Эмку в символ своей эпохи. Плюс ко всему, в военные года М-1 прославился своими заслугами перед отечеством. По словам владельца, автомобиль уже  был куплен в таком состоянии, в каком вы наблюдаете его сейчас, то есть без дополнительного тюнинга. 

ЗИМ
 
 
Жемчужина номер два, но не вторая по значимости. «ЗИМ» - первая модель а-ля «персоналка». Раньше можно было заметить, как в ней разъезжают министры, секретари обкома и прочие представители власти. Вместе с первым ретромобилем, ЗИМ приобрели в Туапсе. Только его пришлось восстанавливать заново. Немного хирургического вмешательства и результат на лицо, глаз не оторвать. 
 
«Победа»
 
 
Третий легковой автомобиль с громким, но достойным, названием «Победа». Авто конца 50-х годов, и в коллекцию попало одно из самых первых. 
 
- «Победу» мы изначально восстанавливали в Казани, скупили 3-4 аналога и использовали в качестве доноров, - вспоминает процесс перерождения Адель. 
 
К сожалению, сейчас ни на одной из королев советских дорог невозможно промчаться по современным дорогам Казани. Машины все-таки уже не молоды, как и их запчасти, поэтому риск поломки очень высок. Вот и вынуждены они большую часть времени находиться вдали от людских глаз и пользоваться минутой славы в основном на параде 9-го мая. Хотя, даже редкие выходы в люди, не остаются незамеченными. Что говорить, такое авто видно издалека.
 
Но вернемся в современный мир со всеми его прелестями в области техники, и, разумеется, непрерывной эволюцией в индустрии авто. Следующие экземпляры, кажется, не только занимают новую ступень развития, но и вовсе завершают цепь, дальше пока некуда. 
 
Перед вами электромобили, настоящие гаджеты на колесах, которые только внешне похожи на своих предшественников. Законодателем электродвижения в Казани стал президент компании казанской IT-компании Дмитрий Еремеев. 

Тесла/Tesla Model S
 
На данный момент это главная гордость Дмитрия, таких по Казани разъезжают только две.
 
- Электрокары я предпочитаю давно, даже когда у меня их еще не было. Считаю, что машины с двс это пережиток прошлого, и доля электромобилей, которые к тому же намного экологичней и безопасней, будет сильно расти. Это не машина, а космолет. Миг - перегрузка, и ты уже летишь над дорогой, кажется еще немного, и пойдешь на взлет, - не может скрыть восхищения Дмитрий.
 
 
 
Мы не преувеличиваем, говоря о гаджетах. Вместо двигателя в электрокаре установлен сенсорный экран, который и является основным пультом управления. Все в машине, начиная с управления фарами, заканчивая доступом в интернет, осуществляется одним нажатием на огромный тачскрин. Но это еще не все примочки. Управлять автомобилем можно также и через смартфоном, с помощью специального приложения (это вам не еду фотографировать).Теперь Дмитрий с предвкушением ждет следующую модель Tesla Model X - кроссовер. 
 
Рено Твизи/Renault Twizy
 
Тесла не единственный электрокар, раньше Дмитрий передвигался на миниатюрном Renault Twizy. Глядя на эту малышку, можно быть уверенным, что проблем с парковкой у нее никогда не возникало. И, несмотря на игрушечный вид авто, этот электрокар считается вполне безопасным, и, как полагается, не издает ни звука. Однако, в наши лютые зимы на ней не покатаешься, печка здесь не предусмотрена. 
 
«Заправляет» свои кары Дмитрий в своем же офисе при помощи стандартной розетки, иногда на это уходит около 30 часов, зато экономично: тратиться на бензин не нужно, главное, чтобы розетка была рядом.
 
 
Если говорить о последователях, то ряды элетродвижения не спеша пополняется: среди знакомых Дмитрия есть и те, кто уже приобрел «Теслу», но живут они не в Казани.

Олеся РУМЯНЦЕВА
События
№ --- | 01.08.2014
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив