поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.08.2014 Криминал

Циничное ДТП: в Казани девушка задавила пенсионерку и избежала наказания

Причина - пострадавшая и так была старой и рано или поздно должна была умереть. Все произошло 2 мая на парковке торгового центра. Вот, как описывает, случившееся в своем посте дочь пенсионерки Лилия Хабибуллина:

«Мы двинулись в магазин, я держала маму под руку, шли мы медленно. Вдруг перед нами резко остановился и перегородил дорогу Fiat Albea, за рулем которого, как позже выяснится, сидела 26-летняя девушка. Мы уже почти обошли его (автомобиль), как я услышала звук переключения коробки передач, и автомобиль тут же со скрежетом и визгом резко поехал назад. Не успев толком понять, что происходит, я попыталась отскочить вперед и дернуть за собой маму, но не успела. Барышня наехала на маму и поехала дальше. Остановилась она, только отъехав метров 5-10, увидев нас на асфальте, удивилась, почему я так громко кричу и пошутила «ну что же мне теперь, рядом лечь? Ваша мама же не умерла». Мы вызвали все соответствующие службы, маму увезли в Институт травматологии, где поставили неутешительные диагнозы: сотрясение мозга, внутричерепная гематома, плюс мама очень испугалась, она сначала подумала, что переехали нас обеих. Вечером того же дня мама скоропостижно скончалась в больнице».
 
Теперь Лилия Хабибуллина через социальные сети решила наказать девушку, которую она считает убийцей своей матери. Дело в том, что следственные органы решили закрыть уголовное дело о ДТП, в котором погибла ее пожилая мать. В заключении так и сказано, что «причинно-следственной связи между смертью и ДТП нет».
 
- Если задавят вашу маму, то водителю ничего не будет, потому что ваша мама и так пожилой и больной человек, - так комментирует решение следователя Лилия Хабибуллина. - Была проведена медицинская экспертиза, результаты которой готовились странно долго и весьма удивили. По версии экспертов, мама умерла от сердечного приступа, что «никак не связано с произошедшей аварией и полученными травмами». На основании этого дело было быстро «замято».
 
Женщина консультировалась с адвокатами, которые ей сказали, что практика в отношении такого рода дел в Татарстане и России в целом настолько неразвита, что даже переделай судмедэкспертизу в Москве и открой дело повторно, вряд ли Лилии Хабибуллиной удастся найти справедливости.
 
- То есть если у человека, на которого наехала машина, не выдержало сердце от волнения, и случился инфаркт, то считается что погиб он не в результате ДТП, - продолжает возмущаться Лилия.
 
Виновница ДТП, в котором погибла пожилая женщина, отделалась только штрафом в 2 тысячи рублей. Теперь Лилия хочет пристыдить молодую девушку через социальные сети, распространяю информацию о своей трагедии.
 
- Я хочу, чтобы она поняла, какой грех совершила и раскаялась, - говорит Лилия.

Дарья ТУРЦЕВА
События
№ --- | 07.08.2014
События печать

Показано 1-8 из 8 комментариев
07.08.2014 19:08:48

дауд,перестектива что ее накажут на том свете,мало утешить пострадавшую,желательно она на этом свете ответила за свое преступления.

07.08.2014 18:51:10

Иди доконца татарстане глаза закрывает на такие вещи до москвы дойди ее серовно накажут эту тупарулую курицу.

Ну, к справедливости сказать, РМ тут же обнародовал сей факт, а хотя имел полную возможность скрыть. Кроме того РМ заявил: всё будет по закону - если виновен будет наказан. Где вы в последнее время встречали такого чиновника в России, чтобы так откровенно заявлял и не юлил? А чтобы не оказывать никакого давления РМ на время следствия самоустранился от занимаемой должности. РМу за это уважуха и респект. Хотя, как мы понимаем, Большие Начальники всё равно "сделают как надо". Да и ущерб пострадавшим РМ думается давно уже загладил. Если конечно сын его действительно виновен. Да и если не виновен, думается, всё равно тех людей (родственников) в беде один на один не оставил. РМ я знаю - мужик, а не крыса, как некоторые.

07.08.2014 11:44:29

А что с дочерью госпожой Минкиной, которая задавила женщину инвалида?

07.08.2014 11:22:58

Не останавливайтесь, дай бог Вам сил и терпения! Эта девушка перед законом, а не только богом, должна ответить за свои поступки, и первым делом лишена водительских прав!

07.08.2014 10:42:02

А почему не называется имя девушки?Или хотя бы номер злополучной Fiat Albea? Ведь эта девушка продолжает ездить по тем же улицам,и любой из нас может стать ее следующей жертвой!Я искренне желаю этой циничной девице и всем ее прикрывателям,чтобы пожилая женщина каждую ночь приходила к ним в кошмарных снах.Всю оставшуюся жизнь!!!

07.08.2014 10:02:49

Всевышний ее накажет! И наказание будет жестоким и адекватным...

07.08.2014 09:44:53

координаты преступницы можно узнать? ФИО и т.д.?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив