поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.08.2014 Общество

В Казани белому Биму срочно требуется друг

Белый Бим Черное ухо жив! Правда, в отличие от героя прославивших его книги и фильма он беспородный. Но все остальное - и масть, и размер, и характер, и история - практически совпадает. Только хозяин этой собаки уже не вернется домой. Но точка в трагической истории Бима еще не поставлена. Может быть, хотя бы в этот раз ему повезет?

История, в общем-то, обычная. Умер живший в доме №127 на улице Краснококшайской одинокий немолодой мужчина Юрий Сергеевич Федоров, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. С его смертью осиротели две живые души - кот и собака.

Когда мужчину полторы недели назад похоронили, квартира осталась открытой, и кормить кота и собаку стали сердобольные соседки. Но желающих взять их к себе не нашлось. А в понедельник в квартиру Федорова пришли полицейские и представители управляющей компании - выселять бедолаг.

Кот с перепугу убежал, и больше его никто не видел. Бим попытался спрятаться под стол, но представители власти его оттуда все-таки выманили и из квартиры выдворили. С тех пор Бим ночует в подъезде.

- Пес-то домашний, очень доверчивый и добрый, на улице он не выживет, - уверена соседка Федорова Луиза Бурханова. - Я его взять не могу, потому что постоянно в отъездах. Может, после статьи в газете новый хозяин для Бима найдется? Он компаньон отличный и такой, знаете, беспроблемный: не лает, не кусается, послушный...

Каждому, кто к Биму подходит, он улыбается и заглядывает в глаза в надежде понравиться. Но когда пытаешься его погладить, с опаской отодвигается. Похоже, пес уже успел узнать, что человеческая рука может не только ласкать и протягивать вкусняшки.

Бим, конечно, не знает, что его ждет, если он никому не понравится. Что вскоре соседи Юрия Сергеевича в будничной круговерти забудут о нем. Что он какое-то время впроголодь будет существовать на помойке. И что прежде чем уйти по лунной дорожке вслед за своим хозяином, ему предстоит пережить голод, холод и боль. Точь-в-точь, как Белому Биму Черное ухо.

Его бы спасти от этой страшной судьбы. Знаете, каким преданным другом он станет новому хозяину? Иметь собаку, конечно, хлопотно. Надо выгуливать, не забывать накормить. Но зато она может любить преданно и беззаветно. И хранить верность, несмотря ни на что. Такие друзья есть у многих казанцев. У меня, у моих коллег и друзей они есть. А у вас? Присмотритесь - может быть, это именно ваша собака?

…Сегодня в час дня на улице Баумана под часами пройдет митинг зоозащитников против жестокого отношения к животным. У вас есть возможность поддержать их словом и делом. Согласно решению суда, который с подачи прокуратуры приравнял приют зоозащитников для собак-инвалидов к коммерческому зверопитомнику, несколько десятков беспомощных сородичей Бима скоро могут оказаться на улице. Так что если у вас есть возможность обрести верного и преданного друга, помните, кроме Бима вас ждут Хатика, Манюня, Люся, Вектор... всех не перечислишь. Вы даже можете выбирать - по масти, характеру, созвучию души.

---
Вечерняя Казань
№ 16.08.2014 | 17.08.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив