поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.11.2010 Общество

Одиноким и богатым казанцам предлагают купить друзей

Корреспондент «Комсомолки» решила узнать, каково это дружить за деньги

В наше время трудно найти человека, свободного от работы и забот по дому. А ведь иногда так хочется просто поболтать, не услышав в ответ: «может, созвонимся завтра?» Вот, и решили в Казани открыть службу, где на вопрос: «А ты свободен?», всегда ответят «Да». И «по-дружески» составят компанию в театр, займут очередь и помогут, не слукавив, выбрать кофточку. Попросить можно и о более «деликатном» - сыграть молодого человека (девушку) перед друзьями и обеспечить вам алиби на вечер для ревнивого мужа. Но дружба недешевая - 400 рублей в час.

«Жених на час»

Объявление с телефоном о новой услуге я нашла в журнале. Набирая номер, была готова наткнуться на очередной «досуг», но в ответ услышала: «Друзья напрокат. Чем можем вам помочь?»

Подумав, что по магазинам я и одна могу сходить, в кино особо не пообщаешься, выбрала услугу «жених напрокат».

- Мне нужен молодой человек лет 25-27, чтобы сопровождал меня вечером, - выложила я свои требования. – Мы с бывшими одноклассниками встречаемся в кафе, а мне не хотелось бы идти одной.

Диспетчер записала мой номер телефона и обещала перезвонить, подыскав подходящую кандидатуру.

«Друг» объявился уже через час. Я описала себя и попросила прислать фото на электронную почту. Руслан показался мне вполне симпатичным и сразу «подкупил» своей готовностью примчаться в любое время.

«400 рублей в час, и я ваш»


В пять вечера в кафе собралась уже почти вся наша компания, опаздывал лишь мой кавалер. Я уже было поставила крест на его «профпригодности», но Руслан позвонил и объяснил, что застрял в пробке.

- Скоро буду, - успокоил он меня.

Через пару минут в кафе вошел парень среднего роста, крепкого телосложения. В качестве «компенсации » за опоздание принес коробку конфет.

«Интересно, а за нее тоже, надо будет заплатить?», - с опаской подумала я. Вручив презент, он сел рядом со мной и достаточно быстро влился в разговор. Как и обещал, веселил всех анекдотами и быстро стал душой компании. При этом Руслан скромно заказал себе лишь кофе, я вздохнула с облегчением – ведь за его ужин по договору пришлось бы платить мне.

- А познакомились то вы где? - вдруг перевела разговор подруга.

Руслан предательски замолк и выкручиваться пришлось мне.

- В боулинге, - коротко, сказала я. Руслан, сообразив, что сплоховал, неуклюже перевел тему.

- Кофе тут ужасный, - брякнул парень и пустился в рассуждения о напитках. Впрочем, оказалось это его конек. О кофе, он как установщик автоматов с экспрессо, знает почти всё. А работа в агентстве для него – дополнительный интересный заработок.

- В неделю бывает один два вызова, - уже выйдя из кафе признался молодой человек. – Чаще всего девушки просят их сопровождать на корпоративную вечеринку. А недавно вот меня на «Гарри Поттера» приглашали.

Я отсчитала 400 рублей, и мы попрощались. За конфеты Руслан денег не взял и лишь поинтересовался довольна ли я его работой. Получив утвердительный ответ, предложил звонить, когда мне снова понадобится платный друг.

Парень веселил всех анекдотами и быстро стал душой компании
Фото: Рамиль ГИЛЬВАНОВ

«С подругой по магазинам»

Но на вторую встречу я выбрала «подругу». В агентстве мне любезно предоставили 32-летнюю Ларису. Встретиться договорились в торговом центре.

Лариса, невысокая брюнетка с короткими вьющимися волосами, в отличие от «коллеги» пришла без опоздания, но и без…подарка.

Зато мой «дефицит в общении» Лариса, похоже, решила восполнить сполна. Хотя мы и были знакомы всего пару минут, она постоянно находила темы для разговора и задавала вопросы. Так что под конец я даже немного устала.

О себе собеседница рассказала немного - работает в сфере рекламы и увлекается дизайном.

- А как вы в эту службу попали, - не сдержала любопытства я.

- Работа интересная, общаешься с разными людьми, да и заработок лишний не помешает, - ответила она.

Спустя час Лариса мне вежливо напомнила о времени и спросила: «буду ли заказывать еще час беседы». Тратиться на болтовню дальше я была не готова и мы попрощались.

Спутницу для прогулки в торговом центре (справа) можно купить также как и жениха
Фото: Ольга КОРОЛЬ

Рабочий график ненормированный

На следующий день я позвонила в агентство и представившись уже журналистом, спросила насколько в Казани пользуется успехом подобный сервис.

- «Друзья напрокат» - услуга новая и пришла в Россию с запада, - рассказали в агентстве. – Вызовов пока немного, бывает, что и с номерами досуга путают. Но мы оказываем только интеллектуальные услуги. И никаких выездовк клиентам на дом.

В фирме работают 12 человек. График не нормированный, да и много в этом деле не заработаешь. Принимают в «друзья» не всех - только с высшим образованием и знанием иностранных языков (а вдруг в компании окажутся иностранцы – пр.авт). При этом «платный товарищ» должен быть вежливым с клиентом, а главное не болтливым – все что услышит за время аренды, он обязан хранить в секрете.

В ТЕМУ


Э.Успенский «Крокодил Гена и его друзья»

"А почему я все время один? - подумал он (Крокодил Гена, прим.авт). - Мне надо обязательно завести себе друзей".

И, взяв карандаш, он написал такое объявление;

Молодой кракодил пятидесяти лет хочет зависти себе друзей. С предложениями обращаться по адресу: Большая Пирожная улица, дом 15, корпус Ы. Звонить три с половиной раза

В тот же вечер он развесил объявления по городу и стал ждать.

На другой день поздно вечером к нему в дверь кто-то позвонил. На пороге стояла маленькая, очень серьезная девочка.

- В вашем объявлении, - сказала она, - целых три ошибки.

- Не может быть! - воскликнул Гена: он думал, что их по крайней мере восемнадцать. - Какие же?

- Во-первых, слово "крокодил" пишется через "о", а во-вторых, какой же вы молодой, если вам пятьдесят лет?

- А крокодилы живут триста лет, поэтому я еще очень молод,- возразил Гена.
- Все равно - надо писать грамотно. Давайте знакомиться. Меня зовут Галя. Я работаю в детском театре.

- А меня зовут Гена. Я работаю в зоопарке. Крокодилом.

- А что мы будем сейчас делать?

- Ничего. Давайте просто побеседуем.
 

Кристина ДЕСЯТОВА
Комсомольская правда
№ --- | 29.11.2010
Комсомольская правда печать

Показано 1-7 из 7 комментариев
29.11.2010 19:43:56

Пора бы уж удалить эти дурацкие стереотипы с голов Советского времени!)
Прикольно, говоришь..Ничего такого. Че прикольного? Например, приходишь в гости или хоть куда и заявляешь такой: - А я сегодня заказал друга на 2 часа. Сходили в клуб!". Или сам по себбе прикалываешься ходишь: "Вот я такой то, могу сколтко угодно иметь друзей. Классно!" Ей Богу смешно!
Да и понятие неправильное тут употребили. Не другом наждо было назвать, а собеседником, сопровождением!

Собеседник на час! Круто звучит!

29.11.2010 18:42:11

Я же не про себя говорю. А про то как мыслят люди. К психологу многие стесняются идти. Так было всегда. И щас так.

29.11.2010 17:22:11

Палка, ошибаешься ты! Зачем быть побежденным? У вас можт узкий кругозор?
С психологом тоже можно сидеть общаться.

Если тебе скучно, если у тебя нет друзей, не с кем пообщаться - значит, что у тебя что-то не то. Проблема есть. Задумайся об этом.

29.11.2010 14:59:21

К психологу стремно. Идти к психологу это значит идти побежденным. А тут наоборот. Люлбой каприз за мои деньги. Современно, прикольно, а главное модно.

29.11.2010 14:49:58

Это они не дешево берут за болтовню. Сто раз лучше уж к психологу сходить Хоть полезно будет.

29.11.2010 12:09:55

Я б тоже так работала...Куда обратиться, не знаете?

29.11.2010 10:02:29

Бедные богачи...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив