Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
27.08.2014 Криминал
![]() Бывшего начальника отдела полиции в Татарстане будут судить за поборы с подчиненныхГородской суд Нижнекамска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела полиции «Камполянский» УМВД России по Нижнекамскому району – 42-летнего Ленара Садыкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По сообщению прокуратуры РТ, с июля по октябрь 2012 года Садыков ходатайствовал перед вышестоящим руководителем о премировании 7 подчиненных сотрудников, а затем дал указание о сборе части полученных ими премий на общую сумму 42 тыс. рублей. Кроме того, в марте 2012 и апреле 2013 года в своем служебном кабинете Садыков вынудил директора одного из охранных предприятий заключить договор на оказание охранных услуг с предприятием, осуществляющим эксплуатацию АЗС в поселке городского типа Камские Поляны Нижнекамского района. Полученный от оказания услуг доход в размере 44 тыс. рублей был передан Садыкову по его требованию.
Также с ноября 2012 по февраль 2013 года Садыков получил от руководителя того же охранного предприятия денежные средства в сумме 7 тыс. рублей под надуманным предлогом приобретения строительных материалов для нужд отдела полиции.
Как полагает следствие, во всех случаях денежные средства злоумышленник присваивал и распоряжался ими по своему усмотрению, причинив в итоге потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 51 тыс. рублей.
В ходе следствия Садыков свою вину не признал, в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Как уточнили в пресс-службе МВД по РТ, Садыков был уволен в 2013 году по результатам служебной проверки. Также к ответственности привлечены его непосредственные руководители.
--- |
Самые читаемые
Архив
|