поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.12.2010 Спорт

Игорь БОРТНИКОВ: Сам себе удивился…

21-летний нападающий нижнекамского "Нефтехимика" Игорь БОРТНИКОВ за 13 с небольшим минут недавней встречи с "Магниткой" забил больше, чем за весь прошлый сезон! Хет-трик уроженца Лениногорска в ворота столь именитого клуба стал одним из самых ярких событий сезона. Так что представляем вам молодого героя удивительной игры, ведь "Нефтехимик" в минувшую субботу буквально камня на камне не оставил от грозных уральцев, разгромив "Металлург" со счетом 8:1!

- Поделись секретом с коллегами, что нужно сделать молодому нападающему, чтобы за 13 минут забросить три шайбы в ворота "Магнитки"?

- Просто повезло. Я ведь одинаково готовлюсь к встречам со всеми командами. Думаю, что, прежде всего, стоит отметить мой выход на лед в составе второго звена, такое со мной впервые в сезоне. Можно поэтому сказать, что тренерское доверие стало одним из факторов моей результативной игры. Ведь по большому счету я провалил прошлый сезон, нужно было зарабатывать место в основе, как тут не поблагодарить тренера за доверие…

- Как же так получилось, что за эти знаменитые 13 минут игры с "Магниткой" ты забил больше, чем за весь прошлый сезон???

- Так ведь в том сезоне я сыграл всего 12 матчей за "Нефтехимик". Откровенно скажу, что сам удивился этому хет-трику.

- Это случайность или нет, что все три шайбы в ворота магнитогорцев ты забросил с пятачка?

- Нет, это не случайность, такова была установка тренера, постоянно находиться у чужих ворот, вот и получилось, что не зря там "дежурил"…Спасибо партнерам за хорошие и своевременные передачи.

- "Магнитка" провалилась или "Нефтехимик" в субботу прыгнул выше головы?

- Мы в дебюте матча сумели выдержать неслабый стартовый натиск уральцев. Ведь над нами довлел тяжелый психологический груз предыдущих поражений, побеждать было нужно во что бы то ни стало. Выдержали, отбились, хорошо сыграл наш голкипер Мунро, выручил, чуть-чуть до "сухаря" не доиграл наш канадец.

- Столь молодому форварду, как тебе, все равно, в чьи ворота забивать три шайбы, или данный хет-трик в игре с "Магниткой" все-таки стоит особняком?

- Именно мне, как молодому игроку, все равно, кому забивать, "Магнитка" это или другая команда. Главное - забивать.

- Хорошо было видно, что во втором периоде "Металлург" скис, если не сказать - сломался, попросту доигрывая встречу. Тебя не удивило столь незавидное состояние гранда отечественного хоккея?

- Да любая команда на месте "Магнитки", проигрывая с таким счетом, может сломаться. Да и с нами такое случалось. Так что я хорошо понимаю соперника.

- Как дома встретили после такой яркой игры?

- Я один живу, родители в Лениногорске, откуда я перебрался в Нижнекамск еще 8 лет назад. Сейчас в Лениногорске осталась только детская школа, клуб-то, "Нефтяник", еще в позапрошлом сезоне был закрыт. Всего два месяца успел поиграть за "Нефтяник" на правах аренды, пока главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов не вернул меня в Нижнекамск. Но звонков и сообщений в телефоне было великое множество, как никогда, даже с днем рождения меньше поздравляли… Даже партнеры по команде не подначивали, ведь первый раз мне удалось сыграть столь результативно. Все были приятно удивлены. Жалко только, что ту шайбу, которая в третий раз влетела в ворота гостей после моего броска, вратарь "Магнитки" Гелашвили в сердцах выбросил на трибуну, а то хотел на память оставить. В любом случае этот хет-трик запомнится на всю жизнь, потому что он первый.

- А не слабо повторить три гола в одной встрече?

- Главное, не останавливаться на достигнутом. Если раз получилось, значит, могу, поэтому нужно постараться еще забить.

- Что ты как хоккеист можешь сказать по поводу игры команды в нынешнем сезоне, который "Нефтехимик" начал очень здорово, но в октябре-ноябре столь же резко сдал, проиграв 5 из 6 последних до встречи с "Магниткой" матчей?

- Конечно, ситуация сложилась ненормальная, мы с ребятами очень много думали об этом, собирались без тренеров для обсуждения причин нашей неудачной игры. Нельзя сказать, что нашли какую-то одну причину спада, но зато решили, что нам может помочь только работа. Именно такую задачу поставили перед собой, прекрасно понимая, что успех может прийти только через работу. Думаю, что именно в игре с "Магниткой" и появились первые результаты нашего труда и мы вернем былую уверенность, ту игру, с которой так хорошо начали сезон. Времени впереди много…

Фотография с сайта www.hcneftekhimik.ru.

 

Сергей ГАВРИЛОВ
Время и Деньги
№ --- | 01.12.2010
Время и Деньги печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
01.12.2010 15:06:51

"что тренерское доверие стало одним из факторов моей результативной игры."
не верю, что спортсмены разговаривабт так, употребляя в речи замысловатые слова : фактор, результативная борьба,тренерское доверие"....лалалалала

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив