поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.12.2010 Общество

"Большая тройка" снизила тарифы на роуминг внутри России и в СНГ

Мобильные операторы "большой тройки" - "Мегафон", МТС и "Вымпелком" ("Билайн") с сегодняшнего дня должны существенно снизить тарифы на роуминг внутри России и СНГ. Стоимость звонков и sms-сообщений должна уменьшиться в полтора-два раза.

Исходя из документов, предоставленных ФАС, добровольное снижение цен на международный роуминг будет проведено в среднем по трем основным компаниям на голосовые услуги - в 1,5-2 раза, на услуги передачи SMS-сообщений - в 3 раза, а на услуги мобильного Интернета - в 2-4 раза.

Напомним, что Российское антимонопольное ведомство завело дело на операторов "большой тройки" еще в марте этого года. В результате анализа тарифов на услуги предоставления роуминга ФАС выявила, что они в 2-2,5 раза выше установленных тем же сотовым оператором на услуги международной связи.

Как уже ранее сообщал TatCenter.ru, операторы "большой тройки" готовы были обосновать стоимость тарифов. Объясняя их зависимость от зарубежных партнеров и тех цен, которые они устанавливают.

С сегодняшнего дня любой абонент трех крупнейших сотовых операторов, выехавший в страны СНГ, сможет говорить по телефону в два раза дольше за те же деньги. Кстати, многие клиенты "Вымпелкома" уже общаются по новым тарифам. На Украине, в Белоруссии, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Грузии и Армении стоимость звонков с октября снизилась с 49 до 34 рублей, а SMS-сообщений — с 19 до 9,5 рубля. По сообщениям пресс-службы компаний, предложения о снижении тарифов были направлены и за рубеж. Ответ пока ожидается.

Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО "ВымпелКом":

- С 30 сентября 2010 года "ВымпелКом" уже снизил цены на роуминг в сетях "Билайн" в СНГ. Стоимость звонков снижена с 49 до 34 рублей, стоимость SMS снижена в 2 раза: до 9,50 рублей с 19 рублей, а стоимость Мобильного Интернета снижена более, чем в 2 раза: стоимость GPRS-сессии за 20 кбайт составит 6 рублей вместо 15 рублей.

Мы так же постоянно ведем диалог с нашими роуминговыми партнерами за пределами СНГ с целью снижения их цен, так как стоимость услуг других операторов является основной составляющей наших тарифов.

Еще один крупнейший оператор — МТС — снизил стоимость услуг в Армении, Узбекистане, Туркмении, Белоруссии и на Украине. А вот снижения цен на разговоры в соседней Европе, а также в популярных у российских туристов Турции и Египте пока не ожидается.

Марат Шакиров, директор филиала ОАО МТС в Республике Татарстан:

- МТС снижает тарифы почти в два раза с 59 рублей за минуту до 33 рублей, на sms - в два раза с 15 до 7,5 рублей, за GPRS-роуминг более чем в два раза с 750 до 360 рублей за мегабайт.

Кроме того МТС уже провела снижение тарифов на внутринациональный роуминг (роуминг внутри России при регистрации в сетях других операторов): с 1 октября тарифы на звонки по России снизились более чем в три раза с 59 до 17 рублей за минуту, смс подешевели более чем в три раза с 15 до 4,5 рублей, GPRS-роуминг - почти в четыре раза с 750 до 220 рублей за Мб.

Компания "МегаФон" уже сумела снизить тарифы в Турции и в странах Евросоюза — Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Финляндии. Теперь любой абонент, находящийся в этих странах или на территории СНГ в роуминге, сможет отправлять SMS-сообщения по цене 13 рублей, а совершать звонки за 33 рубля в минуту. Ранее цена за входящие вызовы составляла 46 рублей, за исходящие — 56 рублей.
С 1 декабря "Мегафон" объявляет о снижении стоимости звонков в режиме роуминга в следующих странах: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белорусия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Узбекистан, Украина, Таджикистан, Латвия, Литва, Польша, Турция, Эстония, Финляндия,Туркменистан, Южная Осетия.

Кроме того, все три компании почти втрое снизили цены на мобильный Интернет. Но теперь абонентов волнует вопрос, не компенсируют ли операторы свои потери за счет подорожания других услуг, сообщает портал wday.ru. Впрочем, на этот счет антимонопольная служба настроена решительно и обещает рассматривать все жалобы на цены услуг сотовых операторов от организаций и от частных лиц.
 

---
TatCenter.ru
№ --- | 01.12.2010
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив