поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.09.2014 Авто

Операция «утилизация» в Казани уже началась

Новая программа утилизации автохлама, запущенная с 1 сентября 2014 Дмитрием Медведевым, работает по гораздо менее понятным правилам, чем предыдущая. Но, как выяснилось, все-таки работает.

 Не успело российское правительство обрадовать россиян, что у них вновь появилась возможность сдать в утиль старую машину и со скидкой купить новую, как федеральные СМИ огорошили сообщением, что пуск программы, увы, откладывается. Ждать, когда выпадет шанс выгодно расстаться со своим автохламом, возможно, придется до ноября, когда правительство примет соответствующие документы.

Но на этой неделе министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров выступил с заявлением, что ждать никого и ничего не нужно и программа обновления автопарка, как и было обещано, уже работает. Просто теперь она реализуется автопроизводителями (с помощью автодилеров) за их собственный счёт, с последующей компенсацией государством понесенных расходов на премии покупателям ( 50 тысяч рублей на легковушку и 350 тысяч - на грузовик). Министр сообщил, что на компенсацию расходов государство выделило 10 млрд рублей и средства будут доводиться до субъектов в виде субвенций в конце этого года... По словам Мантурова, к программе уже присоединились все основные автопроизводители - ГАЗ, АвтоВАЗ, КамАЗ, «Соллерс», Ford Sollers, PSA Peugeot Citroën, Volkswagen, «Renault Россия», Hyundai и KIA. А с момента объявления о старте программы якобы подано 4,5 тысяч заявок от физических и юридических лиц, желающих избавиться от автохлама.

Корреспондент «Вечерней Казани» убедилась, что многие казанские автодилеры программу уже запустили.

Так, сайт «КАН АВТО» торжественно оповещает своих клиентов, что «Программа утилизации вернулась!» и предлагает либо сдать свой автохлам в утилизацию, получив скидку до 83 тысяч при покупке новой «Лады», либо обменять старую машину на новую по программе trade-in и получить выгоду до 76 тысяч. Менеджер одного из автосалонов «КАН АВТО» сообщил мне, что люди начали бронировать автомобили с 1 сентября, поэтому если я хочу поучаствовать, должна поторопиться - всем желающим ваучеров может не хватить. Система простая: приезжаете в салон с копиями документов на авто, выбираете новую машину, оставляете залог в размере от 3 до 10 тысяч рублей, подтверждающий серьезность ваших намерений и если все сложится удачно, то уже через день сможете стать владельцем новенького «железного коня» российского производства.

Сайт автомобильной компании «АКОС» сообщает, что с 8 сентября до конца года при сдаче авто в утилизацию или по программе трэйд-ин можно приобрести новую «Газель» со скидкой до 200 тысяч рублей. Менеджер автосалона «АКОС» подтвердил мне, что программа утилизации у них запущена, люди ей активно интересуются и посоветовал приезжать за подробностями в салон.

На сайте автохолдинга «Делфо» тоже имеется новость о начале утилизации и хороших скидках на «Лады». Менеджер салона по телефону сообщил, что программа начнет свое действие «вот-вот, максимум - через неделю», но в том, что начнется - сомнений нет. Потому что АвтоВАЗ уже прислал цены выдачи автомобилей с учетом утилизационной скидки, так что уже сейчас можно приезжать и выбирать автомобиль.

Сайт «ТТС-Лада» в минувший понедельник тоже оповестил клиентов о том, что программа утилизации старых автомобилей возвращается. Правда, салон, торгующий «Ладами», имеется у ТрансТехСервиса только в Набережных Челнах.

На сайте ТД «Кайрос» - официального дилера ОАО «УАЗ» в Татарстане уже с 4 сентября висит огромный рекламный баннер с сообщением, что Ульяновский автомобильный завод объявляет о скидках на весь модельный ряд «УАЗ» в рамках программы утилизации и что максимальная скидка на внедорожники составит 90 тысяч рублей.

«Барс Авто» призывает на своем сайте сдать свой старый автомобиль на утилизацию и стать вледельцем новенького «Пежо». Обещанный максимальный размер скидки - 155 тысяч рублей.

Татьяна ЯНЬКОВА
Вечерняя Казань
№ 11.09.2014 | 13.09.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив