поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.09.2014 Общество

Стас Михайлов заманит в Казань туристов?

Сегодняшний деловой понедельник в мэрии Казани прошел под знаком Стаса Михайлова, который непонятно зачем появился на презентационном экране во время доклада о развитии туризма. То ли короля русского шансона хотят привлечь к рекламной кампании Казани, то ли автор презентации просто является ярым поклонником Михайлова...

О том, как в Казани развивается туристическая отрасль, рассказала директор Комитета содействия туризму Евгения Лодвигова. Как выяснилось, самыми значимыми результатами работы за последние пару лет в комитете считают увеличение турпотока в 2013 году до 1,5 млн человек (спасибо Универсиаде), появление на улицах города большого количества указателей, а также двухэтажных экскурсионных автобусов. 
 
В ближайшие годы, в рамках реализации программы развития туризма на 2014-2017 годы, количество туристов должно увеличиться еще. Для этого комитет, во-первых, предлагает придумать лозунг (или слоган?), который бы сразу всплывал в головах туристов при слове «Казань», типа «Париж - город любви», «Амстердам - город свободы» и «Нью-Йорк - город возможностей». В качестве примера прозвучало: «Казань удивляет». 
 
Будто в подтверждение слов докладчицы на экране, где транслировалась ее презентация, неожиданно появился портрет короля русского шансона Стаса Михайлова. Выступающая захихикала и попыталась пояснить собравшимся, что это «известная медийная личность». Однако какая роль отведена Стасу Михайлову в развитии туризма, Лодвигова объяснить не смогла. 
 
«Если это нужно для продвижения Казани, мы готовы», - тем не менее пообещал Ильсур Метшин без тени улыбки.
 
Закончить свой доклад начальнице комитета по содействию туризму оказалось непросто. Эффектное явление певца народу было уже не переплюнуть ни экскурсиям-квестам, которые будут проводить по Старо-Татарской слободе, ни фестивалю вяленого гуся, претендующего на славу немецкого «Октобер-фесту», ни даже Кыш Бабаю, желающему перебраться из Арского района поближе к Казани. 
 
Под конец Евгения Лодвигова пожаловалась на меркантильных таксистов, которые предлагают доверчивым туристам автомобильные экскурсии по городу, но проводят их плохо своими непрофессиональными действиями подрывают авторитет честных экскурсоводов. 
 
«Рыба ищет, где глубже, а таксист - где денег больше, - вывел примету времени Ильсур Метшин и заметил: - Это говорит о том, что отрасль начинает приносить доходы».
 
О результатах другой программы отчитался председатель Комитета земельных и имущественных отношений Ратмир Шайдуллин. Он рассказал, что во время второго этапа «Народной инвентаризации» в комитет поступило 1044 обращения. Казанцы чаще всего жаловались на незаконные торговые точки, парковки и нелегальные игровые салоны. На нурушителей наложено административных штрафов на 2 миллиона рублей. А самые бдительные из горожан получили подарки - ЖК-телевизоры и бытовую технику. 
 
Ну а незаконным игровым салонам городские власти решили уделить особое внимание и целиком посвятить третий этап «Народной инвентаризации», который продлится с 1 по 30 октября. Если вы знаете, где расположена нелегальная точка под видом какого-нибудь интернет-кафе, информацию можно передать в call-центр по телефону: 200-04-04. Игромания 
 
Казанцев призывают поддержать и другую городскую акцию. 8 октября стартует декадник по благоустройству. Улицы, парки и скверы будут приводить в порядок к зиме. Ожидается, что в уборке примут участие около 50 тысяч горожан. А завершится декада 18 октября общегородским субботником. 
 
И еще одна декада, посвященная празднику, стартует на этой неделе. Международный день пожилого человека в Казани будут отмечать более 326 тысяч человек, - считай, каждый третий. Пенсионерам традиционно окажут бесплатный услуги парикмахерские и бани, а также мастерские по ремонту одежды и техники. 
 
С завтрашнего дня праздники в честь Дня пожилого человека начнутся в районах Казани: 30 сентября - в Кировском и Московском, 2 октября - в Авиастроительном и Ново-Савиновском, 3 октября - в Советском, 8 октября - в Приволжском и Вахитовском.

Ксения НИКИТИНА
Вечерняя Казань
№ --- | 29.09.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив