поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.10.2014 Авто

«День жестянщика» в Казани: обледенелые авто, рост ДТП и неутешительный прогноз

Небывалое количество аварий случилось в Казани. Виной тому стало резкое ухудшение погоды. Однако худшее впереди - синоптики прогнозируют в понедельник температуру до -14 градусов. Мы проследили за ситуацией на дорогах города и получили мнения специалистов.

Накануне Гидрометцентр предупреждал казанцев о надвигающейся непогоде: в штормовом предупреждении сообщалось, что с 17 по 20 октября в республике и столице в частности ожидается понижение температуры, мокрый снег и шквалистый ветер. А ГИБДД призывала автомобилистов сменить резину на зимнюю, но владельцы автомобилей совету не вняли.

Уже в 9:00 ГИБДД города огласила данные - количество аварий превысило норму на 60%. Одним из таких ДТП стала авария на улице Рихарда Зорге в месте пересечения с проспектом Победы. Со слов очевидцев там столкнулись не меньше десятка машин.

- Точное количество автомобилей, которые попали в аварию пока неизвестно. Данные мы огласим в субботу утром. Но можем уже сейчас сказать, что пострадавших нет, - сообщили «Событиям» в отделе пропаганды ГИБДД Казани.

Утренние ленты новостей «Вконтакте» и Instagram были забиты фотографиями из салонов автомобилей: кто-то снимал ДТП, кто-то оргомные пробки, некоторые - делали, словно на память, скриншоты «Яндекс.Пробок» с пестрыми от треугольных значков картами дорог Казани.

Отдельные произведения народного фотоискусства - покрытые ледяной коркой автомобили. Водители к такому сюрпризу оказались не готовы. Холода, как всегда пришли неожиданно.  

К обеду ГИБДД отрапортовала об изменении цифр - к 14:30 в столице Татарстана зафиксировано 157 ДТП. Из них 2 наезда на пешехода с пострадавшими, 1 наезд на препятствие.

- Сложно говорить, превысим ли мы ежедневную норму. Сутки еще не закончились, - говорят в ГИБДД. - Средняя норма ДТП в день для Казани - около 300.

Многое будет зависеть от того, смогут ли приспособиться водители к непогоде во время вечерних пробок.

Мнение эксперта: «Переходить на зимнюю резину рано»

Журналисты «Событий» побеседовали с представителем федерации автовладельцев России в Казани Дмитрием Золотовым. Оказалось, что его мнение во многом расходится с советами, которые дают в ГИБДД.

- Переходить на зимнюю резину рано. Днем в городе сохраняются лужи. Тормозной путь на зимней резине увеличивается. Потому эффекта от зимней резины не вижу, если вы не выезжаете загород, - выражает своем мнение Золотов.

К тому же представитель ФАР не считает, что погода является таким уж весомым фактором для оправдания увеличения ДТП.

- Погода значения не имеет, если на дороге вы внимательны и соблюдаете правила дорожного движения. Причем я бы по важности поставил ПДД даже на второе место, главное - внимательно следить за ситуацией на дороге. Ведь кто-то может нарушить правила, потерять управление и врезаться в вас, - отвечает представитель ФАР в Казани.

В ближайшие дни погода лишь ухудшится

Сейчас в Казани, по данным федерального Управления по гидрометеорологии Татарстана, температура воздух остановилась на отметке 0 градусов и влажность воздуха 91%. Стоит ли казанцам ожидать улучшения погоды в выходные дни?

- Улучшений не будет ни в выходные дни, - отвечает  начальнику Гидрометцентра Татарстана Феликс Гоголь. - Конечно, данную погоду нельзя называть штормовой, по показателям она не дотягивает до таковой. Но произошло серьезное ухудшение погодных условий.

По словам Феликса Гоголя в субботу казанцев ожидают аналогичные погодные условия - температура едва выше нуля и порывистый ветер. А уже к ночи столбик термометра упадет ниже нуля - до отметки 3 градуса мороза.

- Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 15-18 м/с, - предупреждает синоптик. - А вот самое серьезное испытание ждет жителей не только Казани, но и всего Татарстана в воскресенье и понедельник - на севере республике, где расположена столица ожидается до 14 градусов мороза. Местами со снегом.

 

Артем КУЗНЕЦОВ
События
№ --- | 17.10.2014
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив