поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.10.2014 Культура

Татарского артиста сравнили с вирусом Эбола. ФОТО из шоу "2 артиста"

Шоу «2 артиста» прошло в минувшее воскресенье в КСК «Уникс». Это татарский аналог развлекательной телепрограммы «Две звезды»: эстрадные хиты исполняют два известных человека, один из которых профессиональный певец, а другой - вокалист-любитель.

Так, публика увидела, как поют дуэтом Айдар Галимов и PR-директор Nefis Group Айгуль Мирзаянова, Эльмира Сулейманова и журналист Римзиль Валеев, Зайнап Фархетдинова и телеведущий Ильфат Абдрахманов...
 
Петь с непрофессионалом на шоу отказалась только Хамдуна Тимергалеева. Королева татарской эстрады выбрала себе в сценические партнеры молодого певца Мунира Рахмаева, с которым до этого концерта уже не раз пела дуэтом. Хамдуна-ханум призналась зрителям: «Я ни на кого его не променяю! Он такой обаятельный парень!». «Парень» светился от счастья ничуть не меньше Тимергалеевой. Выдающаяся татарская исполнительница, приятно это отметить, выглядела на сцене роскошно: пышная прическа, яркий макияж, длинное синее платье со стразами... Она была похожа на героинь-миллиардерш из популярного в 80-е годы прошлого века американского телесериала «Династия».
 
 
Мунир Рахмаев появлялся на сцене чаще других участников концерта. И не только потому, что кланялся «на бис» (уходил за кулисы, а так как аплодисменты не смолкали, снова выбегал к зрителям, и так раза три-четыре).
 
 
Он еще и исполнил задорный шлягер «Поем и пляшем» с телеведущей Гелюсой Исмагиловой. При этом Рахмаев, конечно же, плясал, он очень хорошо это делает. Ведущие концерта даже в шутку сравнили его потом с вирусом Эбола: дескать, если до вас дотронется танцующий Мунир Рахмаев, вы мгновенно заразитесь его настроением и тут же пуститесь в пляс.
 
Ведущими проекта были актер Камаловского театра Искандер Хайруллин и радиоведущая Гульназ Сафарова. Как обычно, искрометно шутили. Например, Хайруллин советовал мужчинам завести кошку и специально назвать ее таким женским именем, какое они, по известным им одним причинам, могут случайно пробормотать во сне в постели с женой. Сафарова угрожающе спрашивала: «А если жена потом заведет собаку и тоже даст ей человеческое имя?!». Зрители смеялись.
 
 
 
Дуэтом Искандер и Гульназ исполнили медленную и печальную песню «Кайтмаска диеп китэм» («Уйду и не вернусь»). Сафарова пела, выйдя на сцену босиком. Хайруллин потом спросил у нее: «Ты почему без туфель вышла?». «Никак не могла их надеть: у меня от волнения так тряслись ноги!», - ответила Гульназ. Кстати, она была не единственной босоножкой на этом концерте. Демонстративно скинула каблуки и начала танцевать с радиоведущим Габдерахимом певица с диковинным псевдонимом Индива. Зрелище было завораживающим: пухленькая артистка в очень пышной и очень короткой розовой юбке изображала крики дельфина и извивалась, как уж на сковородке. В финале этой адской пляски (под песню с философским названием «Мгновения») Габдерахим поднял Индиву и, повесив ее себе на плечо (как коромысло), унес за кулисы. Артистка, кажется, была недовольна.
 
Радиоведущего Габдерахима зрители завалили цветами. Вернее, зрительницы. Одну он расцеловал и сразу же громко прокомментировал: «Осенний поцелуй! После долгого лета!». Другой предложил: «О, моя дорогая, стань моей женой! Давай пойдем сейчас в баню?»...
 
Экс-телеведущей, а ныне PR-директору Nefis Group Айгуль Миразяновой было явно не до шуток: она заметно волновалась перед выступлением. Говорят, она очень ответственно подошла к участию в проекте «2 артиста»: брала уроки вокала и татарского языка. Насколько пригодились эти уроки, понять было непросто, потому что сценический партнер Айгуль - Айдар Галимов - своим звучным драматическим тенором беспощадно заглушал ее тоненькое сопрано.
 
 
Совершенно не волновался журналист Римзиль Валеев. Он был единственным из участников проекта, кто спокойно разгуливал перед своим выступлением в зрительском фойе. Приветствовал многочисленных знакомых, увлеченно обсуждал с некоторыми из них не относящиеся к концерту новости. Таким же спокойным и уверенным он был на сцене. И пел хорошо. В какой-то момент я даже подумала, что, если не знать заранее, кто в дуэте Эльмира Сулейманова - Римзиль Валеев профессионал, а кто любитель, можно легко ошибиться.
 
Сделал все возможное, чтобы быть правильно понятым, телеведущий Ильфат Абдрахманов. Он снялся в видеоролике, который показали перед его выступлением с Зайнап Фархетдиновой. В этом ролике «татарский Левитан» сообщал, что у него нет слуха, что на его ухо не только медведь наступил, но и слон. В общем, извинялся до посинения, если называть вещи своим именами. И напрасно: песню-размышление про то, как судьба разбрасывает друзей по свету, он точно не испортил.
 
Закончилось татарское шоу гимном проекта «2 артиста». Похоже, он звучал в записи. Потому что большинство артистов, вышедших на сцену, слушали его с таким же интересом, как и зрители.
 
Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

---
Вечерняя Казань
№ --- | 27.10.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив