поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.10.2014 Общество

Должна ли замужняя женщина работать

«Должна ли женщина работать?» Как оказалось, этот вопрос волнует многих. На Яндексе, например, это один из самых популярных запросов, на него находится 10 миллионов ответов. Более того, самая частая поисковая подсказка во фразе «должна ли женщина…», это слово «работать». Мы решили спросить у челнинцев, что они думают по этому поводу, поэтому и спросили: «Должна ли работать замужняя женщина?»

Айрат Тагиров, предприниматель, владелец пляжного клуба «SunDale»:

- Если жена вплотную занимается воспитанием детей, как у меня, например, то можно и не работать. У нас трое детей, каждый из которых посещает по два-три кружка-секции, садик, школы, весь день уходит на развоз. Я считаю, что главное - это чтобы супруга была чем-нибудь занята, чтобы она могла реализовать свою потребность в общении. Работа - один из вариантов. Заработок - дело второстепенное.

Эдуард Фаттахов, начальник Управления Пенсионного фонда  РФ в  г. Набережные Челны:

– Ответ на этот вопрос, убежден, могут дать только сами супруги. В нашей семье мы тоже решали, как поступить. Моя супруга Диляра окончила Академию туризма и очень хотела работать  по профессии – менеджером по туризму. На службу она ходила год – до рождения дочери. Когда же, спустя пять лет, появился сын, мы решили, что будет намного лучше, если Диляра станет заниматься детьми. Понимаю, что хлопот у нее много, и я со своей стороны всегда стараюсь помогать, к  примеру,  контролирую уроки сына-второклассника, сам вожу его на вечерние тренировки по хоккею. Я и сам заядлый хоккеист, поэтому подсказываю ему, как быстрее освоить навыки владения клюшкой.

Наше государство проявляет заботу о женщинах-матерях. Тем, кто сидит в декретном отпуске с одним ребенком, засчитывается 1,5 года трудового стажа. У кого двое детей – три года, у кого трое  – 4,5 года. А с января 2015 года женщине с четырьмя детьми будут засчитывать 6 лет трудового стажа. 

Анастасия Шестиалтынова, директор частных детских садов «Первые шаги», главный редактор федерального семейного журнала «Шпаргалка для родителей»:

- Мне кажется, женщина должна быть просто счастлива, а обретает она это счастье на работе или дома, это совсем не важно. Женщина, получающая удовольствие от своей работы, может многое дать своим детям и мужу. Но если она является хранительницей очага и испытывает от этого удовольствие, близкие получают уютный дом, где всегда пахнет пирогами и цветут цветы. Так что семья выиграет в любом случае. 

Галимзян Зарипов, генеральный директор турагентства «Во! Отпуск!»:

- Считаю нормальным явлением, когда жена работает. Она не должна проводить всю жизнь возле плиты. Иначе супруга не сможет самореализоваться и у нее накопятся обиды. В Японии, к примеру, общество устроено по-другому. Там женщины, имеющие детей, не работают, занимаются воспитанием. А нашим женщинам, помимо домашних забот, нужна и другая деятельность, общение с более широким кругом людей. 

Валентина Абрамова, мастер по изготовлению кукол:

 

- Все зависит от обстоятельств. Если женщина не работает и материальное положение в семье ее устраивает, то можно сидеть дома. Если же требуется дополнительный доход, нужно выходить на работу и не надеяться на кого-то.

Светлана Анкудинова, руководитель клуба любителей кошек «Фэнси кэт» :

- Никто никому ничего не должен. Если женщина захочет работать и зарабатывать, она может стать миллионершей, а если такого желания не будет, то и заставлять себя не следует.

 

---
Челнинские известия
№ --- | 28.10.2014
Челнинские известия печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
28.10.2014 22:47:02

а что же не спрашивали у ПЕШЕХОДОВ на улице Баумана как в случае с "убрать ли бесплатные парковки в городе?"

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив