поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.11.2014 Экономика

"Налоговый маневр" аукнется автовладельцам

Топливо может подорожать на 20%, ЦБ РФ запретил банкам кредитную благотворительность, "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" первый платеж за газ, утверждена форма сертификата для мигрантов, необходимого при трудоустройстве, а республиканцам в США предрекают победу на выборах в Палату представителей - информационная картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Стоимость бензина в результате реализации налогового маневра, задуманного Минфином, может взлететь до 50 рублей за литр уже в следующем году. Соответствующие расчеты содержатся в письме комитета Госдумы по энергетике председателю правительства Дмитрию Медведеву. "По подсчетам экспертов комитета, стоимость бензина за первое полугодие повысится на 20% и составит 45 рублей за литр, а к концу 2015 года достигнет 50 рублей за литр, — сказано в письме. — Налоговый маневр провоцирует классическую инфляцию издержек". В связи с этим депутаты просят главу правительства "проанализировать целесообразность принятия этого закона либо отзывать налоговый маневр". Напомним, суть его заключается в поэтапном, в течение 3 лет, сокращении экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты с одновременным повышением налога на добычу нефти и газового конденсата. 
 
Неожиданное повышение Банком России на 1,5 процентного пункта, до 9,5%, стоимости рефинансирования банковской системы вряд ли заметно повлияет на инфляционные ожидания, но сильно скажется на промышленности — реальная ставка банковского процента окончательно уходит в область положительных значений. Новая жесткость кредитно-денежной политики ЦБ могла бы рассматриваться как инструмент структурных реформ при слабой способности правительства их вести в своей зоне ответственности. Впрочем, высокий уровень концентрации в экономике и общедоступность господдержки для окологосударственного бизнеса почти обесценивают непреклонность Банка России.
 
Компания "Нафтогаз Украины" во вторник вечером объявила о перечисление российскому "Газпрому" первого платежа в размере 1,45 млрд долларов в счет погашения долга за поставленный природный газ. Данные средства пойдут в счет оплаты долга за поставки российского газа на Украину в ноябре-декабре 2013 года. В общей сложности до конца текущего года "Нафтагаз Украины" должен причислить 3,1 млрд долларов. 
 
Минобрнауки РФ утвердило форму сертификата, который мигранты будут получать после сдачи нового комплексного экзамена на знание истории, права и русского языка. С 1 января 2015 года сертификат станет обязательным для легального трудоустройства мигрантов, получения разрешения на временное проживание или вида на жительство. Для иностранцев уже начали проводить пробные тестирования. Перед пробной сдачей экзаменов мигранты прошли интенсивный двухдневный подготовительный курс. После лекций они получают учебники и аудиокурс для домашней подготовки. Также разработан двухнедельный курс лекций: занятия идут пять дней в неделю и длятся по два часа. Для получения разрешения на работу нужно будет правильно ответить как минимум на 30% вопросов каждого из тестов. Стоимость комплексного тестирования должна составить от 4,5 тыс до 5 тыс рублей.
 
Прогнозы и первые результаты свидетельствуют, что в США не только Палата представителей, но и Сенат может перейти под контроль республиканцев. Руководитель республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл лидирует в штате Кентукки. Он имеет шансы стать главой парламентского большинства, если республиканцы выиграют у демократов шесть мест, необходимых для контроля над Cенатом. Cогласно первым результатам, республиканцы должны выиграть в Северной Каролине и Западной Вирджинии. Если республиканцы выиграют, это будет первая победа на выборах в Сенат с 2006 года. Во вторник в США прошли выборы 435 депутатов палаты представителей и 36 сенаторов. Окончательные результаты выборов сенаторов, как ожидается, станут известны в среду.
 
Источники: Известия, Коммерсант, Прайм, ТАСС, Интерфакс

---
TatCenter.ru
№ --- | 05.11.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив