поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.11.2014 Криминал

Управляющего ночного клуба в Татарстане обвиняют в том, что он изувечил посетителя

Генеральный менеджер челнинского развлекательного комплекса «Батыр» попал на скамью подсудимых. 41-летний Олег Колотилин обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью посетителя клуба. Во время посещения «Батыра» в декабре 2013-го года парень получил такие тяжелые травмы, что стал инвалидом.

Управляющему якобы не понравилось, что посетитель разлил пиво из бутылки.  
 
По версии следствия, 1 декабря 2013 года под утро генеральный менеджер РК «Батыр» в подсобном помещении клуба «на почве личных неприязненных отношений, используя малозначительный повод», обхватил тело посетителя клуба Хамитова руками, поднял его, «после чего с силой бросил на пол». А далее, «умышленно, осознавая, что причинил телесные повреждения, и желая этого, вновь дважды поднял на руки Хамитова и бросил последнего на пол»...» (цитата из обвинительного заключения). 
 
Ранее не судимый генеральный менеджер челнинской «столицы развлечений» Олег Колотилин свою вину в избиении посетителя не признает. Он по-прежнему работает в «Батыре» и в качестве генерального менеджера заведения обещает посетителям на рекламном интернет-сайте теплый прием: «Когда люди приходят в «Батыр», они знают, что их встретят с удовольствием».  
 
А вот жизнь 23-летнего Равиля Хамитова после посещения «Батыра» 1 декабря сильно изменилась - здоровый парень стал инвалидом третьей группы. 
 
«У него был раздроблен тазобедренный сустав,  со смещением отломков, боли страшные были», - рассказала корреспонденту «Вечерней Казани» мать пострадавшего Зульхиза Хамитова. По ее словам, врачи проделали ювелирную работу - по кусочкам собрали кости, потом сын лежал с загипсованной поясницей и ногой пять с половиной месяцев, а когда гипс сняли - заново учился ходить. От тросточки не избавился до сих пор. Танцевать, бегать и поднимать тяжести парень сейчас не может. Подрабатывать на стройках, как раньше, тоже.
 
- Сын очень тяжело все это переживает, иногда даже жить не хочет. Говорит: «Лучше бы он меня там добил», - говорит, не сдерживая слез, мать потерпевшего. -  Ведь они нас теперь в суде морально добивают. Появились откуда-то лжесвидетели - работники «Батыра» и говорят, будто сын сам упал. Да и обвиняемый уверен, что его не посадят. Так мне и сказал, что его оправдают, а нам - «шиш с маслом».  
 
На днях Зульхиза Хамитова направила письмо председателю Верховного суда РТ, в котором задала вопрос: что же это за правосудие, если подсудимый до приговора результат знает? Написала, что человек богатый и влиятельный, но разве это означает, что «богатые могут калечить простых людей, а потом договариваться с судьями и выходить сухими из воды?!». Сегодня в пресс-службе Верховного суда РТ корреспонденту «ВК» подтвердили: письмо Хамитовой поступило, по нему будет проведена проверка. Заодно предложили напомнить потерпевшей стороне о праве требовать отвода председательствующего судьи.
 
В свою очередь адвокат обвиняемого Гульнара Хусаинова в разговоре с корреспондентом «ВК» дала понять, что ее подзащитный в общении с прессой не заинтересован. Сама же защитница  считает письмо потерпевшей стороны в адрес ВС РТ попыткой оказать давление на ход судебного разбирательства: «Никакого разговора между моим подзащитным и матерью потерпевшего быть не могло. И уж точно никакой уверенности в оправдательном приговоре у Колотилова нет. Но, конечно, он хочет, чтобы его оправдали...»
 
По мнению Хусаиновой, тяжкие повреждения посетителем «Батыра» получены «не при тех обстоятельствах, на которые он ссылается». Адвокат уверяет, что все незаинтересованные в исходе дела свидетели - к примеру, сотрудники «скорой», приезжавшие на вызов в «Батыр», припомнили в суде, что на их вопрос о причине травмы парень сказал, что упал.
 
- Но при этом медики подтверждают, что он находился  в состоянии болевого шока, и мог не понимать, что происходит, - поясняет уже уже адвокат потерпевшего Руслан Айдагулов. - Зато в больнице, выйдя из-под наркоза, он сразу же рассказал, что его три раза об пол охранник бросил. Тогда он даже не знал, что это был не охранник, а генеральный менеджер!.. А теперь они пытаются представить дело так, будто бы Хамитовы от Колотилина денег хотят...
 
«Врут они все!» - заверил корреспондента «ВК» пострадавший парень. По словам Равиля, той ночью он стоял на третьем этаже клуба и смотрел на танцпол, придерживая рукой бутылку пива на перилах. Бутылка накренилась, но он успел ее удержать, вспоминает Хамитов: «Пиво пролилось мне на рубашку, на танцпол ничего не попало. Я уже думал, надо домой идти, как тут подошел какой-то мужчина - очень мощный, спортивный. Что он сказал - из-за музыки слышно не было, потом он потащил меня в подсобку и там три раза бросил об пол...»
 
Сам Олег Колотилин на очной ставке с потерпевшим сообщил следователю, что ранее с Хамитовым знаком не был, подошел к нему в клубе, увидев, как тот «бутылкой пива стучал по стеклу стойки в такт музыке, поливая танцующих внизу, на танцполе, пивом». Правда, генеральный менеджер «Батыра» признался, что жалоб от танцующих по этому поводу не поступало. По словам Колотилина, на его замечание Хамитов ответил матом, выходить из гостевой зоны отказался, пришлось выводить. Также генменеджер рассказал, что посетитель был сильно пьян и, шагая по лестнице, один раз упал на его глазах, а второй раз в присутствии охранников. В то же время друг потерпевшего, также находившийся той ночью в «Батыре» рассказал следствию, что в подсобку его не пустили, но он слышал оттуда крики Равиля. Видеокамерами подсобка не оборудована.
 
Между тем адвокат потерпевшего выяснил, что выполнять работу «вышибалы» управляющий клубом вообще не вправе: «Лицензии охранника у него не было. Да и охрана может применять силу в отношении гражданина только при наличии с его стороны угрозы жизни и здоровью других людей, самого охранника или охраняемому имуществу. Причем в каждом случае применения силы охранник обязан вызвать полицию и сообщить об этом, иначе могут отозвать лицензию...».
 
Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 14 ноября.

Ирина ПЛОТНИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 12.11.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив