поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.11.2014 Происшествия

Автомобиль с двумя жителями Татарстана исчез в тумане в Чувашии

На дне реки Сура в Чувашии ищут спасатели тела двоих жителей Набережных Челнов - 45-летней Екатерины Филатовой и 25-летнего Айнура Киямова, которые вечером 6 ноября выехали на внедорожнике «Тoyota RAV 4» в Мордовию и пропали вместе с машиной. Предположительно, автомобиль скатился с дороги в реку в месте демонтированной накануне понтонной переправы.

По информации «Вечерней Казани», пассажирка пропавшего автомобиля - жена одного из осужденных в прошлом году лидеров челнинского ОПС «Боксёры» Виктора Филатова. Сейчас участник гремевшей в 90-е группировки отбывает 16-летний срок в мордовской колонии. Шестого ноября Екатерина торопилась на свидание к мужу…
 
В тот день в Татарстане стоял туман, который к вечеру начал сгущаться. Говорят, что из-за плохих погодных условий Филатова долго не могла найти водителя, который отвезет ее в Мордовию, на свидание, которое было назначено на утро 7 ноября. В конце концов помочь женщине согласился знакомый Айнур Киямов. Вечером 6-го они выехали из Челнов, ненадолго заехали по делам в Казань, и именно по этой причине дальнейший путь внедорожника пролег через Шумерлинский район Чувашии, где система GPS последний раз «видела» пропавшую «Тойоту». Ночью с 6-го на 7 ноября Филатова и Киямов перестали отвечать на звонки близких, и те забили тревогу. Версия о том, что автомобиль упал в реку Сура, наплавной мост через которую демонтировали накануне, появилась у родственников и друзей пропавших практически сразу - выяснилось, что в Чувашии тоже был сильный туман. А в соцсетях нашелся очевидец, который якобы видел, как ночью 7 ноября в Суру упал внедорожник.
 
 
Однако официальная информация о словно растворившемся в тумане автомобиле и пропавших без вести людях появилась лишь на этой неделе. МВД по Чувашской республике в среду сообщило, что около часа ночи 12 ноября в дежурную часть поступило сообщение об автомобиле, упавшем в реку Сура на месте демонтированной понтонной переправы. Утром 12-го водолазы начали поиски, сетуя, что глубина реки в этом месте - 10 метров, а течение сильное, так что машину, скорее всего, уже унесло далеко…
 
Тем временем народ не очень-то верит официальной информации. «Местная власть скрыла факт аварии, хотя прекрасно знала, что ночью с 6-го на 7-е в районе половина третьего ночи в воду ушел внедорожник! Был очевидец Евгений, который позвонил в службу спасения 112 и сообщил о трагедии! - утверждает осведомленный пользователь Интернета. - Местные гаишники приехали на место, посмотрели и уехали, а на следующий день говорили, что там невозможно утонуть, что там мелко!! Если бы они сразу начали поиски, машина так далеко не ушла бы, никаких знаков на той дороге предупреждающих о том, что там нет пути, не было, хотя не удивлюсь, что быстренько сейчас поставили!!! Эту халатность нельзя оставить без внимания!!!!»
 
 Журналисты местных СМИ, побывавшие на месте предполагаемой трагедии, тоже пришли к выводу, что скатиться с дороги в реку на месте демонтированной понтонной переправы элементарно, особенно ночью, особенно в условиях практически нулевой видимости, особенно приезжему водителю, который не знает местных особенностей. Непонятно, почему на месте разобранной переправы не было установлено никаких ограждений. Более того, как утверждают местные жители, уже в отсутствие наплавного моста на дороге оставалась перемычка, соединяющая асфальт с мостом, а над рекой висела часть моста, создающая иллюзию продолжения… Все эти «остатки» якобы убрали уже после ЧП.
 
 
Между тем, как выяснила «Вечерняя Казань», мост через Суру в Шумерлинском районе Чувашии был демонтирован еще в 20-х числах октября. По крайней мере, Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области, которая граничит с Чувашией, разместило соответствующее сообщение 22 октября: «В связи с резким похолоданием демонтируется наплавной мост через реку Сура…».
 
Сегодня водолазы в Чувашии продолжат поиски пропавшего автомобиля из Татарстана.
 
Фото pg21.ru и vk.com

---
Вечерняя Казань
№ --- | 15.11.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив