поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.11.2014 Культура

Камаловцы отправляются в Шанхай

19 ноября представители Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала отправляются в Шанхай. Здесь, 21 ноября, на Юбилейном 10ом Международном Шанхайском фестивале современного театра камаловцы представят спектакль «Однажды летним днем» Йона Фоссе.

Спектакль «Однажды летним днем» был приглашен на Шанхайский фестиваль весной этого года. С театром Камала связалась напрямую директор и художественный руководитель фестиваля, Ингер Бёрсанд. 
 
«Ваш электронный адрес мне передал мистер Йон Фоссе, который шлет вам наилучшие пожелания. Он рекомендует ваш спектакль для участия в предстоящем фестивале в Шанхае» - говорилось в письме от госпожи Бёрсанд. Напомним, автор пьесы, один из крупнейших драматургов современности Йон Фоссе, видел спектакль Камаловского театра «Однажды летним днем» в апреле на фестивале в Венгрии.
 
В Шанхай уже прибыли декорации спектакля. А в ночь с 18 на 19 ноября в крупнейший город Китая вылетают артисты, техническая и административная группы. В том числе режиссер спектакля Фарид Бикчантаев и директор театра Ильфир Якупов.
 
Спектакль будет показан в рамках Юбилейного X Международного фестиваля современного театра 21, 22 и 23 ноября на камерной сцене Шанхайского центра драматического искусства (Shanghai Dramatic Arts Centre). Спектакль идет с переводом на китайский и английский языки.
 
В рамках фестиваля запланированы обсуждение постановки, пресс-конференция, а также презентация первого сборника пьес Йона Фоссе на китайском языке, в которой примет участие Фарид Бикчантаев.
 
Помимо камаловцев, в программе фестиваля - крупные театры из Австралии, Великобритании, Дании, Германии, Индии, Ирана, Ирландии, Италии, Кореи, Сша и Японии. Подробная программа X Международного Шанхайского фестиваля современного театра по ссылке: http://www.actfest.com/history2014_en.html.
 
О фестивале
Шанхайский фестиваль современного театра (ACT) – это ежегодный международный театральный проект, который проходит в Шанхайском центре театрального искусства с 2005 года. Официальный сайт фестиваля пишет: «Это главная площадка, с помощью которой зарубежная и местная аудитории знакомятся с современными постановками со всего мира; платформа, которая позволяет узнать о выдающихся мировых спектаклях. Сегодня фестиваль отмечает свое 10-летие. Проект растет и развивается колоссальными темпами, больше и больше стран становится его участниками. За эти 10 лет на фестивале представлено около 100 постановок разных жанров. Его участниками стали театры из Японии, Кореи, Сингапура, индии, Малайзии, Филиппин, США, Великобритании, Германии, Дании, Канады, Автстралии, Австрии, Венгрии, Испании, Турции, Израиля, Молдовы и множества городов Китая. Помимо спектаклей, в программе фестиваля - обсуждения, форумы, лаборатории и другие события, создающие возможность диалога между коллективами и аудиторией. Основная направленность фестиваля – современная драма. Фестиваль призван продвигать оригинальные авторские произведения, соответствующие духу времени, и постановки, по-новому интерпретирующие классику». Официальный сайт фестиваля: http://www.actfest.com/
 
О спектакле:
Премьера спектакля «Однажды летним днем» состоялась 8 февраля 2013 года на Малой сцене Театра Камала. Режиссер: Фарид Бикчантаев. Это первая постановка данной пьесы современного норвежского драматурга Йона Фоссе в России. Спектакль является обладателем Республиканской театральной премии «Тантана» в номинации «Событие года». Постановка номинирована на российскую Национальную театральную премию «Золотая Маска»-2014 в 4 номинациях. 
 
Ближайший спектакль “Однажды летним днем” состоится на Малой сцене Камаловского театра 7 января 2015 года. Билеты доступны на сайте театра: http://go.kamalteatr.ru/rus/site/event?id=702.
 
 

---
Камаловский театр
№ --- | 17.11.2014
Камаловский театр печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив