поиск новостей
  • 23.05 Семь жемчужин. Река памяти /Җиде мәрҗән. Халык хәтере / Гос. ансамбль песни и танца РТ. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 27.05 Илһам Шакиров. Эхо / Кайтаваз. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 30.05 Люблю и точка! ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 31.05 Война и мир. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 01.06 Безумный никах, или Похищение жениха. ТГТДиК им. К.Тинчурина 17:00
  • 02.06 Ты моя единственная. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 03.06 Стоп, сват! Свадьба будет! ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 05.06 Родные люди. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 12.06 Лестница любви. ТГТДиК им. К.Тинчурина 17:00
  • 28.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
Дни рождения
  • 19 Мая Ринат Билалов
  • 19 Мая Фирдаус Кабиров
  • 21 Мая Метрополит Феофан
  • 21 Мая Фарит Бикчентаев
  • 22 Мая Альберт Мавликов
  • 22 Мая Фарит Мухаметшин
  • 22 Мая Раузил Хазиев
  • 23 Мая Ильгиз Зайниев
  • 23 Мая Рашит Низамов
  • 24 Мая Кафиль Амиров
  • В Казани (Ак.Сахарова) сдается однокомнатная квартира 89172930043
  • Гаражная распродажа.Продам книги русской и зарубежной художественной литературы. Примерно 40-50 штук.Символическая цена 499 руб.89274897219
  • Сдается комната в семейном общежитии по адресу Казань, Проспект Победы, дом 47 площадью 18 кв.метров со всеми удобствами, метро рядом. Тел. 89377739779
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.11.2014 Медицина

Татарстанцы смогут получать справки о стоимости их лечения, проведенного за счет средств РТ и РФ

В Татарстане в этом году в пилотном режиме по желанию пациента будет выдаваться справка о стоимости проведенного лечения, которое было оплачено из средств республиканского бюджета. Об этом сообщил сегодня в беседе с генеральным директором ИА «Татар-информ» Леонидом Толчинским гость программы «Пятница, с 13-го» – министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

В таком случае пациент будет точно знать, сколько средств государство потратило на его лечение и, возможно, избавится от желания дополнительно платить врачу.
 
«Медицинская помощь оплачивается по программе госгарантии, только дополнительные сервисные услуги по отдельному договору могут оказываться в виде платных медицинских услуг», - подчеркнул глава Минздрава РТ.
 
По его словам, в ближайшее время будут выдаваться памятки тем, кто направляется для получения высокотехнологичной медицинской помощи, с указанием, что эта помощь оказывается за счет средств бюджетов Татарстана и России бесплатно.
 
«Ежегодно в Татарстане проходит около 20 тыс. высокотехнологичных оперативных вмешательств, лечение бесплатное. Хотя стоимость его может варьироваться от 50 тыс. до 200 тыс. рублей. Люди не должны думать, что государство что-то не доплачивает. Государство оплачивает это лечение. И в Татарстане на эти цели ежегодно направляется около 2 млрд. рублей», - сказал А.Вафин.
 
Как рассказал министр, Татарстан два года был лидером по объему средств, направляемых на высокотехнологичные методы лечения.
 
Он также отметил работу приемно-диагностических подразделений. «В этой части мы являемся передовым регионом», - заверил чиновник.
 
Такие интенсивно работающие приемно-диагностические подразделения, как городская клиническая больница №7 Казани, РКБ, ДРКБ, БСМП Набережных Челнов, ежедневно принимают 300 пациентов и обеспечивают доступность медицинской помощи.
 
«Это те подразделения, которые сегодня обеспечивают доступность медицинской помощи. Человек может приехать сюда со своей проблемой. В приемно-диагностическом подразделении проводится осмотр, если необходимо – обследование», - резюмировал спикер.

Надежда ГОРДЕЕВА
Татар-информ
№ --- | 19.11.2014
Татар-информ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
21.11.2014 21:36:18

Еще бы лечить научились! И очередей поменьше...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив