поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.12.2010 Шоу-бизнес

Минлесхоз не причем (О казанской премьере «Елок»)

Верить в чудеса можно в любом возрасте, добиваться цели – при любых обстоятельствах. Именно этому учит новый фильм Тимура Бекмамбетова «Елки». Казанцы увидели премьеру на три дня раньше – предпремьерный показ фильма прошел в нашем городе в понедельник. Выходя из кинотеатра, зрители однозначно заявляли – это самая добрая комедия за последнее время и уж точно самая новогодняя и… российская. «Елки» построены таким образом, что события в ней происходят сразу в 11 городах страны – Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и даже Бавлах! В каждом городе – своя история. В Уфе, например, ищут жениха, в Новосибирске – борются за свою любовь, в Казани – ее еще только строят, в Екатеринбурге – нарушают закон.

Объединяет эти города одно очень маленькое, но значительное желание детдомовской девочки Вари из Калининграда, которая, желая выделиться, заявляет, что ее папа – Президент Дмитрий Медведев. Ребята вокруг, естественно, не верят: разве жила бы она в детдоме при таком-то отце?! Но шанс доказать, что это правда, у девочки все-таки есть: всего-то нужно, чтобы Президент в своей новогодней речи произнес кодовые слова: «На Деда Мороза надейся, но и сам не плошай!» Только тогда ребята готовы поверить ее словам. Но как это сделать, если ты с Президентом не знаком?! Не беда! Ведь, наверняка, с ним знакомы знакомые твоих знакомых. Эта сложная цепочка – теория шести рукопожатий. По ней все люди на земле – от гастарбайтера до артистов и даже Президента – знакомы между собой максимум через шестые руки. Проверить, насколько эта теория действенна, берется друг Вари. Таким образом, желание маленькой девочки объединяет всю страну: от Калининграда до Якутска. Звонок от звонка, от просьбы к просьбе, и желание Вари исполнено.

В столице Татарстана же тем временем бедный студент строит любовь… посредством скайпа. Общение через Интернет позволяет ему плести красивые истории например о том, что живет он вовсе не в общежитии, а на Кубе. Впрочем, у девушки тоже своя история о Швейцарии, о которой она рассказывает с центральной площади Казани.

Разумеется, съемочная группа не разъезжала по всем 11 городам. Все «казанское» в картине – искусственное, то есть декорации. Эту киношную хитрость раскрыли герои фильма Сергей Друзьяк и Кристина Асмус, знакомая зрителям также по роли Вари в «Интернах». Актеры приехали в наш город на презентацию картины. И не случайно: именно их история разворачивается в нашем городе.

– Казанские сцены мы снимали в Москве и не зимой, а летом. Режиссеры установили декорации с видом города, нарисовали снег и пар изо рта, – говорит Сергей.

– А потому Казань мы увидели только сегодня, – продолжает Кристина. – Я гуляла по городу 9 часов. Экскурсию мне устроил мой казанский друг: мы съездили в Кремль, прошлись по центру и покушали в национальном ресторане.
Сергей и Кристина рассказали, что съемки их истории длились всего три дня. Он сидел в одной комнате, она – в другой. Объединял их скайп.

– Общаться друг с другом по Интернету, находясь при этом за стеной, было немного непривычно, – говорит Сергей. – Ведь фишка скайпа в том, что люди находятся в разных городах или странах, что они скучают друг по другу и говорят фразы типа «как мне хочется тебя обнять». Мы с Кристиной имели такую возможность.

Как и герои фильма, Сергей и Кристина тоже верят в чудеса, и каждый Новый год непременно загадывают желание. Записки в бокал с шампанским они, конечно, не бросают. Но их желания все равно исполняются.

– В прошлый Новый год я загадала много работы, – говорит Кристина. – Я впервые попала в кино – это сериал «Интерны», меня взяли в «Елки». Планов на 2011 год тоже очень много: уже с января у меня начинаются новые съемки.
Однако верить в чудеса нужно и важно. Таково мнение Сергея.

– Почти все истории, рассказанные в кино, реальны. Если вы помните, то был объявлен конкурс на лучшие истории. Люди присылали их в огромном количестве. Самые необычные из них и попали в «Елки» – так что загадывайте и смело ждите исполнения, – подытожил он.

 

Алина ПЕЧЕРСКАЯ
Молодежь Татарстана
№ --- | 19.12.2010
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив