поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.12.2014 Происшествия

В Казани расследуют причины ЧП в «Техгазсервисе» (ПОДРОБНОСТИ)

Вчера в Казани на заправочной станции компании «Техгазсервис» — партнера ряда крупных татарстанских предприятий, произошел взрыв, в результате которого погиб рабочий, а также пострадал его коллега. Следственные органы уже возбудили уголовное дело, но конкретные версии случившегося пока не называют. Известно, что на месте взрыва в числе прочих оперативников работали сотрудники ФСБ. В компании «Техгазсервис» отказались комментировать ЧП.

Как сообщило МЧС РФ по Татарстану, инцидент произошел вчера утром в Казани в небольшом одноэтажном кирпичном здании размером 5х20 м, расположенном по адресу: ул. Обнорского, 69. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного МЧС в 9.20. «На территории «Техгазсервис» произошел хлопок кислородного баллона. Произошло обрушение части стены. Данное предприятие занималось заправкой газовых баллонов», — сказано в сообщении. В здании находилось двое рабочих, одного из которых спасателям, разобрав завалы, удалось спасти, а другой от полученных травм скончался.
 
Речь идет о ЗАО «Техгазсервис», которое было основано в татарстанской столице в конце 90-х годов и сейчас имеет два филиала в районах республики, а также в Марий Эл. Согласно данным kartoteka.ru, владельцами компании являются Роман Полещук, Валерий Станиславов, Андрей Столяров и Рустам Хуснутдинов. Она занимается производством различных газов, а также сварочного оборудования. Как сказано на ее сайте, «является одним из ведущих производителей технических газов в Поволжском регионе с мощной материально-технической базой». В числе клиентов компании значатся более десяти крупных татарстанских предприятий — ОАО КамАЗ, ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Казаньоргсинтез» и другие.
 
Первыми на место взрыва прибыли пожарные, которые, пообщавшись с очевидцами происшествия, выяснили, что в разрушенном здании могли находиться двое мужчин, которые занимались заправкой газовых баллонов клиентов компании. Затем приехали спасатели, а также сотрудники полиции, врачи и сотрудники региональных СКР и УФСБ. Полицейские сразу же оцепили территорию и начались поисковые работы под руководством начальника поисково-спасательной службы при региональном МЧС Ильхама Насибуллина. Спасатели вытащили и отнесли подальше находившиеся в здании уцелевшие газовые баллоны с кислородом, которые, как говорится в сообщении, «представляли опасность», а также автокраном оттащили бетонные плиты перекрытия, «грозившие обрушиться в любой момент». В ходе разбора завалов одного рабочего нашли быстро, после чего он с переломом ключицы был госпитализирован в больницу. Тело другого, которому не удалось выжить, обнаружили под грудой рассыпавшегося кирпича с помощью кинологов с собаками ближе к вечеру.
 
Вчера следственное управление (СУ) СКР по Татарстану сообщило о том, что возбуждено уголовное дело «по признакам преступления» по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Отметим, данная статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. Несмотря на то, что сотрудники МЧС говорят о том, что взорвался кислородный баллон, в СУ пока версии не выдвигают, а также не сообщают о конкретных подозреваемых. «По неустановленной причине произошел хлопок, в результате которого обрушились перекрытия строения», — говорится в сообщении ведомства. В то же время в СУ отмечают, что в помещении, где произошло ЧП, осуществлялась заправка газовых баллонов и находилось два больших баллона с газом объемом по 1,6 тыс. литров каждый.
 
Вчера в компании «Техгазсервис» „Ъ“ отказались дать какие-либо комментарии по поводу ЧП.
 
Ранее сообщали:

Андрей СМИРНОВ
Коммерсантъ
№ --- | 25.12.2014
Коммерсантъ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив