поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.12.2014 Праздник

Подарок к Новому году: 15 оригинальных идей

Новый год уже совсем близко, нужно скорее определяться с подарками. Чтобы помочь в этом нелегком деле, «Челнинские известия» провели опрос среди горожан и выбрали идеи самых оригинальных и недорогих подарков для женщины, мужчины, девушки, парня и детей. Самым оригинальным подарком оказался живой баран. Жалко, он не влезет в коробку.

Молодым людям

В ходе опроса выяснилось, что по поводу подарка молодому человеку у челнинцев идей много. Вот оригинальные советы.
 
Молодому автолюбителю можно вручить машину, но, конечно, не настоящую. В специализированных магазинах сегодня продаются точные копии моделей автомобилей. Парню, у которого уже есть личный транспорт, можно вручить мини-версию его машины. А тому, кто еще лишь грезит авто, подарить копию марки, о которой он мечтает. Пусть пока она радует его на полке.
 
Популярным подарком среди челнинцев оказались модные настольные игры. Главное, подобрать их с учётом интересов человека. Магазины предлагают разные варианты: головоломки, развивающие, логические, стратегические, семейные и прочие игры.
 
Что может быть банальнее пары носков в качестве подарка? Но во времена кризиса приходится экономить, говорят челнинки. Тем более, носки лишними не бывают. Другой вопрос, как этот подарок преподнести. Челнинки советуют приобрести в магазине десять пар носков. Каждую из них завернуть в нарядный фантик, так чтобы получилось подобие конфеты, и сложить их в мешок Деда Мороза. Такой «конфетный» подарок будет и полезным, и веселым.
 
Мужчинам
 
Судя по нашему опросу, многие собрались дарить на Новый год был взрослымпредставителям сильного пола символ грядущего года – игрушечную овечку или козу получит, наверное, каждый второй. Но были и оригиналы: некоторые запланировали вручить своим близким живого барана. Только что с ним делать после праздника? Одни намерены вернуть хозяину, другие – на следующее утро приготовить шашлык.
 
Тем, кто не готов к такому серьезному шагу, лучше сделать подарок своими руками. Он всегда ценится больше, и сделать его самостоятельно совсем не сложно. К примеру, можно вышить на носовых платках инициалы, рисунки, логотипы любимых спортивных команд или музыкальных групп. Такой подарок можно дарить и другу, и коллеге, и любимому. Что-то вышить можно на вязаной шапочке, шарфе. А те, кто умеет, могут даже связать и шапку, и шарф.
 
Если ваш друг или муж обещает с нового года бросить курить – подарите ему то, что поможет осуществить желание как можно скорее. Один из вариантов – вручите ему кашляющую пепельницу. Каждый раз, когда он будет класть на нее сигарету и стряхивать пепел, будет раздаваться ужасный кашель и дикие крики, напоминающие о вреде курения.
 
 Девушкам
 
Оригинальный и современный подарок для девушки, по мнению челнинцев, – это фотосессия у профессионального мастера. Обычно ее организуют в студии, а обстановку можно подобрать соответствующую году козы. Если денег не много, можно самостоятельно сделать фотоколлаж и оформить его в рамку.
 
Некоторые посоветовали подарить сказочный подарок – гадальные карты Таро. Тем более что после Нового года наступает время святочных гаданий.
 
Еще одна оригинальная идея – подарить варежки с электроподогревом, сейчас есть и такие.
 
Если вы можете сотворить подарок своими руками, попробуйте заняться украшением обычных вещей. Например, купите простую косметичку или чехол для телефона, расшейте их бисером – это могут быть узоры или поздравление с Новым годом. Невзрачные покупки превратятся в эксклюзивные подарки.
 
Женщинам
 
Мужчины своим женам часто норовят подарить принадлежности для дома – посуду или бытовую технику, мол, в хозяйстве всегда пригодится. Но такие подарки с намеком на кухню или уборку не для всех оказываются приятными. Намекните лучше своей даме на отдых и подарите робот-пылесос, который будет делать всю работу за нее.
 
Советовали челнинцы преподнести и сертификаты в салоны красоты на сеансы массажа.
 
А вот на букет из конфет своими руками, судя по нашему опросу, решатся не мужчины, а сами женщины, чтобы презентовать его маме, подруге, коллеге. Сделать его несложно: пошаговый видеоурок из интернета, ленты, искусственные цветы, корзина и собственно сами конфеты – вот что вам понадобится.
 
Детям
 
Многие челнинцы считают, что ребенку, прежде всего, нужен праздник. Поэтому на Новый год в качестве главного подарка приглашают Деда Мороза со Снегурочкой.
 
А еще некоторые челнинцы посоветовали оригинальный подарок для ребенка, у которого уже есть все игрушки, – это проектор звездного неба. Наблюдать за звездами ваши дети смогут лежа в своей кровати. Этот подарок особенно подойдет тем, кто не любит засыпать в полной темноте.

Юлия ЗАЙНУЛЛИНА
Челнинские известия
№ --- | 26.12.2014
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив