поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.01.2015 Авто

В ГИБДД Казани объявили "охоту" автомобилям (ВИДЕО)

Транспорт на обочине сильно затрудняет работу снегоуборочной техники, из-за чего порой не очень широкие проезжие части становятся ещё уже. К слову, водителей, припарковавших машины по всем правилам просто просят освободить пространство для снегоуборщиков. Нарушающих правила эвакуируют без предупреждений. Причем масса и габариты машины никак не мешают процессу эвакуации. Лейсан Сабирова своими глазами увидела, как убирают с обочин грузовики и фуры.

Улица Павлова в ночь переливается сине, красно, желтыми цветами. Виновник всему вот этот старенький "Маз". Встал он не только на опасном участке - на повороте, к тому же под знаком "Стоянка запрещена", и встал давно и надолго. Видно это по толщине снега. 
 
Автомобили, оставленные на проезжей части - головная боль всего города. Они - настоящая помеха для работы общественного транспорта и препятствие для спецтехники, которая занята уборкой снега. К тому же из-за них сужается проезжая часть.
 
Затруднения из-за него не только днем, но и ночью, пожаловались жители близстоящих домов. Во время эвакуации приходится перекрывать движение. Все под контролем сотрудников ГИБДД, и на пульте Вячаслава Варламова. Он управляет процессом дистанционно. Его эвакуатор - трансформер сегодня в роли автобота. Как и всегда, в принципе. 40 тонные фуры эвакуирует практически ежедневно. 
 
Вячеслав Варламов, водитель эвакуатора: "Эвакуируем фуры до 40 тонн, плюс 25 тонн сама техника. Машина, получается, везет до 64 тонн. Задняя часть стрелы разбирается полностью, можно отдельно фуру без тягача эвакуировать".
 
Этот тягач выручает уже второй год. За ним - все не по правилам припаркованные грузовики. Масса и габариты машины для эвакуатора теперь не помеха. В Казани две таких машины очищают обочины улиц от многотонной техники. Выручают и на трассах. 
 
Прошлогодние рейды сделали свое дело: оставлять машины на проезжой части стали меньше, - говорят сотрудники ГИБДД. Однако один-два автомобиля за ночь - привычное явление. Казанские автомобилисты еще не полностью прониклись духом солидарности. Как показывает практика: только за сезон блокираторы колес устанавливают на тысячу автомобилей. Это тоже практикуется. 
 
Рамиль Тимамиев, инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД РФ по г. Казани: "Убедительная просьба: не оставлять машины на проезжей части. Из-за таких автомобилей снижается пропускная способность".
 
Судьба этого грузовика очевидна - стоять он будет уже на штрафстоянке. И так будет с каждым автомобилем, который нарушил правила, обещают автоинспекторы. Закон один для всех. 
 
Рамиль Тимамиев, инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД РФ по г. Казани: "Части 3, 4 статьи 12.19 КоАП предусматривает ответственность за данное нарушение штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Транспортное средство будет помещено на стоянку. Легковые автомобили на улице Спартаковская и Аделя Кутуя, грузовики - за городом - на участке дороги 777 трассы М-7".
 
С ухудшением погодных условий ужесточается контроль на дорогах, напоминают в ГИБДД. Патрулирование проезжей части ведется ежедневно. Нарушителей ждет одна учесть. 
 
 

---
ТРК Казань
№ --- | 14.01.2015
ТРК Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив