поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.01.2015 Общество

"Магниту" в Казани грозит "его величество штраф"

"Полный игнор" со стороны "Магнита" к правилам благоустройства Казани может грозить компании миллионными штрафами, которые ей будут выписываться ежедневно - на ЗАО "Тандер". Ильсуру Метшину пожаловался глава УАТИ, назвав предприятие самым злостным нарушителем. Мэр намерен решать вопрос "в ручном режиме", обратившись напрямую к владельцу сети Сергею Галицкому.

Сети продуктовых магазинов "Магнит" придется выяснять отношения с властями Казани. В понедельник на аппаратном совещании в мэрии на то, что ЗАО "Тандер" не очищает прилегающую к магазинам территорию от снега и наледи мэру Ильсуру Метшину пожаловался глава административно-технической инспекции города Альфир Шамсутдинов.
 
После подведения итогов уборки во дворах, Шамсутдинов рассказал об очистке от снега территорий, принадлежащих компаниям и торговым центрам.
 
Список нарушителей, по словам чиновника, внушительный: в нем, и управляющие компании, и магазины.
 
Основные нарушители - УК "Комсервис", УК "ЖКХ Приволжского района", УК ООО "ЖЭУ-51", УК "Уютный соцгород", УК ЖЭУ "Телевышка", ООО "Уютсервис", УК "Солнечный", ООО ЖК "Гранит", ООО ЖК "Спектр", ТСЖ "Икар-2", ЖК "Рандем", ТСЖ "Лукина-18", ООО ТК "Эдельвейс", ООО "Ак барс регион", ЗАО "Тандер", ООО "Просто молоко".
 
Однако перечислять нарушителей, по словам Шамсутдинова, можно бесконечно.
 
 
Отдельного внимания властей удостоилось именно ЗАО "Тандер", постоянно попадающее в список компаний, нарушающих правила благоустройства города. К примеру, в прошлый раз компания в негативном контексте упоминалась Альфиром Шамсутдиновым не так давно - в декабре 2014 года. К слову, традиционно в числе штрафников значатся и структуры холдинга "Ак барс" – "Ак барс торг" и "Ак барс регион". Однако сегодня заострять на этом внимание чиновники не стали. 
 
ЗАО "Тандер", как рассказал Альфир Шамсутдинов, "как по летнему содержанию, так и по зимнему, ежедневно в зоне критики".
 
При этом замруководителя исполкома города Иван Кузнецов сообщил, что, несмотря на беседы с представителями компании, ситуация не меняется. Как выразился чиновник, "им все равно", "полный игнор" с их стороны.

"В прошлом году "в ручном режиме" проходили, с каждым отдельным магазином встречались. Они ссылаются на то, что офис находится где-то в федеральном центре. А это дополнительные согласования, бюджет, и так далее. Полный игнор был в прошлом году, хотя приходят и с согласованиями, и с вывесками. Мы все свои обязательства выполняем, здесь же (со стороны ЗАО "Тандер") – полный игнор", - посетовал Кузнецов.
 
Халатное отношение к управляемым территориям, да и в целом, к инфраструктуре Казани мэра, как известно, не радует.
 
Вспомним истории со строительными компаниями, выносившими мусор за пределы объекта, часть из которых на время приостановили свою деятельность. Или с фанатами "Спартака", оставившими свой след в виде обклеенной стикерами улицы Баумана после шествия - взаимодействие городских властей и силовиков с болельщиками с тех пор переросло в открытое противостояние.
 
                                                                       Сергей Галицкий 
 
Сегодня мэр предложил "выйти лично" на владельца компании Сергея Галицкого (владелец и основатель розничной сети "Магнит" – ред.), который "когда у него были проблемы" за помощью к городским властям обращался.

"Ну, давайте, лично на руководителя. Звонил Галицкий, когда были у него проблемы, он доступный человек. Телефонные звонки это одно, на местном уровне – другое. Надо добиться. Нет примеров вопросов, по которым мы бы не находили понимания. Ну, наверное, у них там сегмент, как они называют "народный", но, раз народ ходит туда, это же не значит, что по колено в грязи, в гололед, с сосульками и так далее.
 

Пусть за своей территорией ухаживают. Это закон. Я уже не говорю про прокуратуру или УВД, просто есть правила благоустройства", - предупредил Ильсур Метшин.
 
Получить оперативный комментарий в ЗАО "Тандер" не удалось. А пока российский миллиардер будет решать оргвопросы в своих региональных сетях, казанские чиновники решили наводить в городе порядок "его величеством штрафом". Максимальный штраф в отношении юридического лица может достигать 0,5 млн рублей, а при повторном нарушении – доходить до 1 млн рублей.
 
Благо, что оформлять штрафы в отношении нарушителей АТИ может хоть ежедневно - правонарушения в части зимнего содержания не являются длящимися.
 
 

Карина КАРИМОВА
TatCenter.ru
№ --- | 20.01.2015
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
21.01.2015 22:44:03

В Казани предприятия не убирают территорию вокруг своего заведения. Это ужасно! Руководителей надо наказывать и обязать чистить снег,лёд. Если не будет порядка,то строго ныказывать,оштрафовать.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив