поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.01.2015 Спорт

«Ак Барс» в Казани разгромил «Магнитку»

Казанский «Ак Барс» одержал сегодня уверенную победу над магнитогорским «Металлургом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Биляледтдинова обыграли «Магнитку» со счетом 3:0. Сегодняшний матч стал для соперников уже пятой встречей в сезоне – никогда еще «Ак Барс» и «Магнитка» не встречались так часто в течение одной «регулярки».

Три из четырех предыдущих противостояний остались за уральцами, и лишь раз победу праздновали казанцы. Но к сегодняшнему поединку «Ак Барс» подошел лидером Восточной конференции, на одно очко опережая «Металлург», а потому игра имела принципиальный спортивный характер, становясь очной борьбой за первое место на Востоке. И, конечно, казанские болельщики с интересом ждали очередного визита в Казань Даниса Зарипова, памятуя, разумеется, о том, что именно экс-звезда «Ак Барса» «огорчил» свою бывшую команду в свой предыдущий визит в Казань.

Дебют встречи «по игре» остался за хозяевами, уверенно переместившими игру в зон ворот «Металлурга», но на последнем рубеже гостей чрезвычайно надежно действовал хорошо знакомый казанским болельщикам Василий Кошечкин. «Магнитка» выстояла и в меньшинстве, хотя, справедливости ради стоит признать, что особо острыми атаки казанцев не были. По-настоящему жарко у ворот Кошечкина стало лишь на 14-й минуте матча, когда хозяева никак не давали игрокам в белой форме вывести шайбу из зоны, после чего Кирилл Петров и сотоварищи под рев трибун заставили голкипера продемонстрировать все свое мастерство.

Весь первый период прошел при полном преимуществе «Ак Барса», лишь после перерыва «Магнитке» удалось выровнять игру. Но открыть счет в матче довелось именно хозяевам. Джастин Азеведо и Михаил Варнаков как по учебнику исполнили выход «два в одного», и 18-й номер «барсов» не оставил шансов Кошечкину. Пропущенная шайба остудила пыл «Металлурга», и до конца периода гости вновь оказались в роли обороняющихся. Не блистали даже главные звезды уральцев Мозякин и Зарипов, не говоря уже об остальных игроках, вынужденных тратить все силы на противодействие атакам «барсов».

Андерс Нильсон в отличие от Кошечкина в игру вступал редко и в ситуациях куда менее опасных. А по статистике 40 минут игры на счету «барсов» были 34 броска в створ ворот «Магнитки» против всего 15. Расстраивать казанских болельщиков мог разве лишь тот факт, что из трех удалений у «Металлурга» хозяева не смогли извлечь ровным счетом ничего – с реализацией большинства у «Ак Барса» по-прежнему были проблемы. Впрочем, при игре в равных составах у казанцев все было в порядке. В третьем периоде Василий Кошечкин, наконец, сломался и допустил едва ли не первый свой промах – голкипер потерял шайбу из виду в тот момент, когда она пролетела сквозь его амуницию после броска Петра Враны. Наставник «Металлурга» Майк Кинэн этой ошибки своему вратарю не простил и тут же заменил его на Алексея Мурыгина. То, что дело было явно не во вратаре, выяснилось сразу же – меньше чем минуту в сутолоке у собственных ворот один из игроков «Металлурга» судорожно отбросил шайбу прямо на клюшку нападающему «Ак Барса» Джастину Азеведо, и тот «заколотил» третий гол в ворота гостей.  

Концовка встречи не изменила результата – «Металлург» сегодн ничего сделать не мог, а «Ак Барсу» счета 3:0 вполне хватало. Итог – уверенная победа казанцев, закрепивших за собой лидерство в Восточной конференции.

«Ак Барс» –- «Металлург» (Магнитогорск) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

 

Евгений СЕМИН
Татар-информ
№ --- | 22.01.2015
Татар-информ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
26.01.2015 12:57:43

Зинат-абый бик якши накачал своих....

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив