поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.02.2015 Шоу-бизнес

Звезда мировых подиумов челнинка Юлия Лобова решила родить ребенка на пике карьеры (ФОТО, ВИДЕО)

Юлия Лобова — одна из самых известных топ-моделей, по мнению авторитетного французского журнала «Vogue», она входит в десятку лучших моделей мира. Девушка работала в ведущих домах моды от Lacost до Roberto Cavalli. Примечательно, что родилась и выросла Юлия в Набережных Челнах. Сейчас наша землячка живет и работает в Париже, а ее муж — французский миллионер Омар Арфуш. В эксклюзивном интервью «Челнинским известиям» Юлия Лобова раскрыла тайны из жизни топ-модели и жены миллионера.

- Юлия, расскажите, кем вы хотели стать в детстве?

- Преподавателем бальных танцев. До сих пор люблю этот грациозный вид спорта. Я занималась танцами в школе №34 с семи до пятнадцати лет, и благодаря этому моя фигура стала спортивной и тонкой, подходящей по всем параметрам для работы в модельном бизнесе.
 
 
- Когда появились первые мысли о том, чтобы стать моделью, и как вы попали в модельный бизнес?
 
- Примерно в 15 лет я первый раз увидела канал Fashion TV. Тогда я поняла, что тоже  смогла бы красиво ходить по подиуму, демонстрируя длинные вечерние платья от кутюр, и что мои внешние данные не уступают моделям с этого канала. Уже через два года я выиграла региональный конкурс красоты Ford Super Моdels, где меня и заметили иностранные скауты - менеджеры из агентств, которые ищут новых моделей. Через несколько месяцев я подписала контракты с мировыми модельными агентствами в Милане, Париже и Нью-Йорке.
 
- Вспомните тот день, когда вы решили принять участие в конкурсе Ford Super Models, который так кардинально изменил вашу жизнь?
 
- Это было летом 2008 года, я тогда с отличием закрыла сессию на факультете права КГУ в Набережных Челнах. Одногруппница уговорила меня пойти на кастинг для начинающих моделей. Конкурс был организован агентством “Русский стиль”. Я приняла участие в отборочном туре только из интереса, никаких личных амбиций попасть в модели у меня не было, к тому же я вообще не верила, что могу победить. Все вокруг говорили, что все куплено и проплачено, но к моему большому удивлению, я поняла, что в наши дни модельный бизнес самый честный и чистый.
 
- Какие ощущения вы испытывали, когда получили первый контракт?
 
- Первый контракт, который подписывает каждая модель, – это трудовой договор между моделью и агентством сроком на три года. Он у меня, семнадцатилетней девочки, вызвал только чувство долга и страха, так как многие пункты говорили об обязанностях платить налоги агентству, подоходные налоги стране, в которой работаешь. В Америке, например, подоходный налог для моделей это 30% от каждого выхода, в Италии до 60%, во Франции 73%.
 
Свою первую значимую работу я помню очень хорошо. Это было еще до знакомства с будущим мужем. Я приняла участие в показе знаменитого дома моды Шанель на неделе моды в Париже. В этом показе участвовали только знаменитые топ-модели и несколько новых лиц, которых выбрал сам Карл Лагерфельд. Про меня на кастинге он сказал, что таких белых натуральных локонов еще не видел, и что мне идеально подойдет образ, состоящий из классического укороченного жакета и юбки карандаша бежевого цвета из твида. В кастинге принимало участие более 150 никому неизвестных моделей, претендовавших на пять мест в показе.
 
Эта работа изменила мой статус начинающей модели и повлияла на успешное развитие карьеры. Первая обложка для итальянского журнала ELLE, на которую я снялась несколькими месяцами ране в Нью-Йорке, пришлась кстати, меня стали узнавать. Предложения и контракты от самых крупных брендов посыпались как из рога изобилия, а агентство повысило мне гонорар. Я работала в таких домах мод как Кenzo, Lacost, Celine, Givenchy, Ungaro, Roberto Cavalli, Diesel, Jil Sander, Alexander Mcqueen, а так же получила двухгодовой контракт с маркой Hermes и правом открывать шоу в 2011 году на парижской недели моды. После этого Vogue Paris назвал меня одной из самых успешных русских моделей. Год назад подписала контракт с маркой Louis Vuitton, где и работаю в настоящее время.
 
- Многие считают, что работать моделью легко. Расскажите о закулисной жизни топ-модели. Что самое трудное в вашей деятельности? Как вы втягивались в стремительные будни модельного бизнеса после спокойной и размеренной жизни в Набережных Челнах?
 
- Первые два месяца за границей прошли, как в тумане. Моя семья никогда не выезжала за пределы России. Боязнь новой страны, незнание языка, одиночество, минимальный опыт в модельной сфере, бесконечная изнуряющая десятичасовая работа в виде зимних съемок на улице в летних платьях - все это подкосило мое желание быть моделью. Я даже подумывала бросить эту “легкую гламурную работу”. Моя семнадцатилетняя психика не была готова к взрослой жизни.
 
Теперь я знаю, что именно это время дало мне силы поверить в себя, стать успешной личностью и оставаться человеком в любых ситуациях.
 
- Вам довелось поработать в самых разных странах. В какой из них вам комфортнее всего?
 
- Я тяжело привыкаю к новому месту. Год и восемь месяцев жила в Нью-Йорке, но когда познакомилась с моим будущим мужем в Париже, поняла что в этом городе мой новый дом.
 
- Как часто вам удается бывать в Набережных Челнах и видеться с родными? Скучаете ли вы по родному городу, и какие моменты жизни,  связанные с Челнами, вы вспоминаете чаще всего?
 
- Конечно, я скучаю по родным, приезжаю 2-3 раза в год в Челны, но больше стараюсь, чтобы мои родители и брат увидели мир. Они уже побывали  в Испании, Франции, на Украине и в США.
 
Вспоминаю, как учась на первом курсе университета, я стажировалась в качестве ведущей прогноза погоды на местном телевидении, и у меня довольно хорошо получалось. Наверное, если бы не модельная карьера, осталась бы работать на телевидении в нашем городе.
 
   
 
- Как вы познакомились со своим будущим супругом? Говорят, что Омар делал вам предложение в романтической обстановке на острове Сент-Барт. Расскажите, как это было.
 
- Омар меня увидел на подиуме знаменитого бренда Vivienne Weswood в Париже, он был приглашен на показ как vip-гость. После шоу он зашел за кулисы, чтобы познакомиться со мной. Я не знала кто он, но то, что иностранец говорил со мной по-русски, мне польстило, к тому же он обладал отменным стилем, что нельзя было не отметить.
 
Про предложение руки и сердца – правда! Произошло это на живописном пляже на острове в Карибском море. Для Омара это был большой шаг, так как он никогда не был женат. А для меня это был очень трогательный и долгожданный момент, потому что мы прожили в гражданском браке 4 года.Замершие от удивления люди в купальниках  зааплодировали, когда прозвучало на французском языке :“Будь моей женой”.Мы оба расплакались. Расписались через год скромно и тихо, в присутствии двух свидетелей, в мэрии города Париж.В этом году 6 лет как мы вместе и очень любим друг друга.
 
- Кем вы себя сейчас считаете – русской или француженкой?
 
- Русской 100%, но французский паспорт не за горами.
 
 
- Считаете ли вы себя хорошей хозяйкой? Готовите ли вы сами еду?
 
- Я создаю уют, покой, порядок и благоприятную атмосферу дома. В наш дом всегда хочется вернуться - это то, что ценит мой муж. Брак не заключается в том, чтобы повкуснее накормить друг друга…
 
- Правда ли, что ваш муж представил вас нынешнему президенту Франции Франсуа Oлланду?
 
- Да, правда, и Билу Клинтону. Встреча произошла на частном благотворительном ужине при поддержке OOH в Париже в 2014 году.
 
 
- Расскажите, каков распорядок дня топ-модели и жены состоятельного человека?
 
- Я учусь и работаю. С 9 до13:00 у меня работа в модном доме Louis Vuitton, затем быстрый обед в столовой. Потом я еду на учебу в институт ESMODE к 14:00. Я почти всегда опаздываю, и дирекция института сделала для меня исключение, потому что я одна работающая студентка на курсе. Заканчиваю учебу в 19:00, часто приходится вернуться на 2-3 часа на работу, но если повезет, то возвращаюсь домой. Каждый вечер ужинаю с мужем, потом мы вместе смотрим фильмы. В субботу позволяю себе выспаться, сходить на массаж, увидеться с друзьями. Часто в выходные мы ходим на блошиный рынок Парижа, где обедаем в нашем любимом ресторане «Ma Cocotte» и остаемся прогуляться по антикварным лавкам. В воскресенье часто посещаем оперу. У Омара классическое музыкальное образование, он закончил консерваторию им. Чайковского в Москве. Мой муж пианист, об это мало кто знает. Бывает, что планы на выходные рушатся, так как по контракту дизайнер дома Louis Vuitton имеет право вызвать меня на работу в выходной день.
 
- Бывал ли ваш супруг в Набережных Челнах? Если да, то как ему наш город?
 
- Омар прилетал в Набережные Челны в 2011 году, чтобы познакомиться с моей семьей.
 
Однажды в интервью одному крупному иностранному изданию моему мужу задали вопрос о месте на планете, где бы он бы мечтал побывать, он ответил с улыбкой: Naberezhnie Chelny. Никто не понял что он сказал, а ведущий попросил уточнить где находится это райское место (смеется).
 
- Не каждая модель на пике карьеры решается завести ребенка. Легко ли вам далось это решение? Стоял ли перед вами выбор между карьерой и семьей? (Юлия находится на пятом месяце беременности - прим.ред.)
 
- На протяжении 7 лет я откладывала это событие, так как карьера была для меня на первом месте. Сейчас я могу себе это позволить и не хочу откладывать, я всегда мечтала о большой семье.
 
- Когда планируете вернуться к работе?
 
- Агентство не прервало со мной контракт, даже очень поддержало, послало цветы и открытку с поздравлениями. Думаю, в следующем году снова выйду на подиум, если вернусь в должную форму.
 
- Хотели бы вы, чтобы ваша дочь стала моделью?
 
- Однозначно - да! Это красивая и достойная работа, я буду только гордиться, если дочь пойдет по моим стопам, но мы не в коем случае не расстроимся, если она выберет что-то другое. Омар мечтает дать детям классическое музыкальное образование. Родители всегда должны поддерживать своих детей в любых начинаниях. Так говорит моя мама, и я с ней полностью согласна.
 
- Юля, на светских мероприятиях вас нередко можно заметить в окружении звезд, с кем из знаменитостей вы поддерживаете дружеские отношения?
 
- Мы тесно дружим с семикратным чемпионом по велоспорту Тур-де Франс Ришаром Вирангом, с депутатом Парламента Франции Тьерри Мариани, а так же с политической легендой Франции – бывшим министром иностранных дел, президентом конституционного суда и личный адвокатом семьи Пикассо - Роланом Дюма. Господин Дюма был моим свидетелем на свадьбе, а Господин Мариани свидетелем моего мужа. (Во Франции свидетель невесты может быть мужчиной).
 
 
- Считаете ли вы, что модель непременно должна быть красивой?
 
- Вообще нет! По статистике, в высокой моде модели задерживаются дольше с непривычными для обывателя, чертами лица и идеальными параметрами 80-60-88 и выше 174 см ростом. Чаще всего это очень худенькие и «длинненькие» девушки, в народе их бы не назвали красавицами.
 
- Правда ли, что в модельном бизнесе очень жесткая и порой нечестная конкуренция? Часто можно услышать рассказы, как моделям перед выходом на подиум рвут платье или ломают каблук. Приходилось ли вам сталкиваться с такими ситуациями? Как справлялись с ними?
 
- Конечно, на кастингах конкуренция жесткая до 150 человек на одно или два рабочих места, но модели всегда морально и даже материально помогают друг другу. Я помню в Милане одна модель заболела воспалением легких и у нее не было денег платить доктору. Нас было пять девушек из разных стран, мы собрали деньги и оплатили ей и прием доктора, и лечение. Так что все это бред про подпиленные каблуки и разбитое стекло в туфлях.
 
- Чем планируете заняться после завершения карьеры модели?
 
- Я искренне полюбила мир моды, хочу работать в этой сфере всю свою жизнь, именно поэтому пробую себя в качестве стилиста и учусь на дневном отделении на дизайнера моды и стилиста в университете Esmode в Париже. Модный дом Louis Vuitton меня всячески поддерживает, так как именно по рекомендации дизайнера я в него поступила.
 
 
Лучшая подруга Юлии Лобовой Алиса Осипова:
 
- С Юлей мы познакомились в школе, в третьем классе, но дружить начали с 8-9 класса. Она всегда была активной, целеустремленной и общительной девочкой. В школе она занималась бальными танцами, всегда ездила на конкурсы, частенько занимала призовые места. Дома у них была стена, на которой висели награды. В школе баллотировалась в детскую городскую думу, участвовала в спектаклях. В университете писала стихи и читала их на конкурсе чтецов, кстати, тоже успешно.
 
То, что Юля станет моделью, я предположить не могла, потому что она никогда не занималась модельным бизнесом. Но то, что в будущем она станет успешным человеком, я не сомневалась.
 
После конкурса Ford Super Моdels, я думаю,ей было сложно поехать одной впервые заграницу, без чьей-либо помощи решать проблемы и принимать решения.
 
Юля человек позитивный и целеустремленный. Она всегда старалась со всеми подружиться, произвести приятное впечатление и никогда не капризничать. Мало быть красивой, надо уметь общаться.
 
После того, как Юля стала профессиональной моделью, она не изменилась, возможно, характер стал чуть тверже. Но она все такая же веселая, увлекающаяся, общительная, чтит семейные традиции.
 
Юля - душа компании, однажды я была с ней на съемках, съемочная группа души в ней не чаяла, хотя они работали вместе впервые. Она со всеми общалась, накормила всех орешками. В общем, к концу съемочного дня все разошлись в хорошем настроении и чуть ли не лучшими друзьями.
 
 
 
Резеда Хайрутдинова, директор модельного агентства «Русский стиль»:
 
- Юлия впервые пришла к нам на конкурс «Королева выпускного бала», я сказала ей тогда: «Приходи лучше на Ford Super Models». Потому что ее типаж как раз подходил для этого конкурса. Я знала, что у нее сложится модельная карьера.
 
После того, как она заняла первое место в Челнах на Ford Super Models, мы с ней поехали в Москву. Там выиграла брюнетка. У Юлии слишком холодная внешность, она очень светлая, поэтому ей присвоили второе место. Но, несмотря на это, мы подписали контракт с агентством. Так, Юлия со слезами и опаской поехала за границу. 
 
За два месяца работы во Франции она вошла в десятку лучших начинающих моделей. Если бы Юлия осталась в Москве, то у нее не было того, чего она добилась сейчас.
 
У Юлии очень непохожая на других внешность. Она худенькая, светлая, я бы даже сказала невзрачная. Но благодаря лицу ее и взяли, даже несмотря на то, что ей не хватало два сантиметра в росте. Ее типаж подходит именно для Франции, а не для Америки, и не для России. Наш зритель не смог бы ее полюбить, так как европейский.
 

 

           

       

Роман ЕФРЕМОВ, Юлия ЗАЙНУЛЛИНА
Челнинские известия
№ --- | 13.02.2015
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив