поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.02.2015 Спорт

Казанские спортсмены и их «половинки»: как познакомились и собираются ли отмечать 14 февраля

В канун самого романтического, хотя и нетрадиционного для нас праздника - Дня всех влюбленных «Вечерняя Казань» решила поговорить с известными казанскими спортсменами и их «половинками» о любви - где встретились, как познакомились и собираются ли отмечать 14 февраля.

Мария Рыжикова (супруга голкипера футбольного клуба «Рубин» Сергея Рыжикова): «Сергей хотел, чтобы я начала встречаться с его другом» 

- Скорее всего, 14 февраля мы пойдем в ресторан. Но повод будет другой - возвращение мужа со сборов, - призналась нам Мария.
 
Рыжиковы вместе уже 15 лет, но отсчет семейной жизни жена ведет не со дня их знакомства, а с даты свадьбы - 7 июня 2003 года.
 
- А познакомились-то как?
 
- На тот момент мы жили в городке Шебекино Белгородской области. Оба учились в местном техникуме и… играли в футбол. Мне было 16 лет, когда Сергей со мной познакомился. Как выяснилось, для того, чтобы я пошла с ним на день рождения его друга и чтобы мы с тем другом начали встречаться. Но я отказалась. Мой отказ так возмутил Сергея, что он сам стал за мной ухаживать. Кстати, его друг оказался прекрасным человеком. Он потом был свидетелем на нашей свадьбе.
 
- А как Сергей ухаживал за вами?
 
- Мы по парку гуляли каждый день, еще он мне шоколадки дарил. А я всегда старалась принести эту шоколадку домой. Семья у нас была многодетная - у родителей пять дочерей, так что росли мы неизбалованными и все делили поровну, на кусочки. Но за три года наших встреч я этого шоколада так объелась, что теперь его вообще не ем.
 
Мария признается, что встреча с Сергеем не была для нее любовью с первого взгляда:
 
- Сначала я просто присматривались к нему, как и он ко мне. А потом вдруг поняла, что люблю, и что это именно тот человек, с которым я хочу связать свою жизнь. Наши чувства, тьфу-тьфу, до сих пор горячи. Признаемся друг другу в любви по несколько раз на дню. Несмотря на наличие троих детей и быт...
 
Алексей Вербов (либеро волейбольной команды «Зенит-Казань»): «Это был заговор родителей?..»
 
Служебный роман у Алексея Вербова и его супруги Валерии закрутился 12 лет назад. На тот момент Алексей еще не был известным спортсменом.
 
- Я был обычным парнем, отслужившим в армии, а пляжный волейбол был для меня всего лишь хобби, - рассказывает теперь уже двукратный бронзовый олимпийский призер.
 
В составе молодежной российской сборной по пляжному волейболу Вербов отправился на чемпионат Европы. Именно там он обратил пристальное внимание на свою коллегу по цеху. Правда, российские «пляжницы» тогда выиграли «золото», а парни стали лишь четвертыми. Но это не помешало Валерии ответить на ухаживания Алексея, с которым они раньше тренировались в Москве на одном пляже «Серебряный бор». В общем, уезжали они на чемпионат порознь, а вернулись уже влюбленной парой.
 
- Иногда мне кажется, что это был заговор наших родителей, - смеется 33-летний спортсмен. - Потому что наши семьи были знакомы, обе мамы были тренерами по волейболу… Сразу скажу, никакой романтики у нас не было. После возвращения домой с чемпионата мы просто стали жить вместе. Нам тогда было всего по 20 лет, и мы не могли даже предположить, что все окажется всерьез и надолго.
 
Поженились Алексей и Валерия девять лет назад, перед самым рождением дочки. А сейчас в семье Вербовых растут уже две девочки.
 
- Мы с женой очень близки по духу, - продолжает Алексей. - Когда я играл в Уфе, Валерия с детьми жила в Москве. Да, это было нелегко, но именно расстояние еще больше укрепило нашли отношения, хотя, я знаю, бывает и по-другому. Сейчас я не представляю свою жизнь без Валерии. Она для меня не просто любимая женщина, но и лучший друг, с которым можно всем поделиться, и мой самый строгий критик.
 
В семье Вербовых тоже не принято отмечать День влюбленных, однако Алексей не хочет оставлять жену без подарка. Сегодня «Зенит-Казань» будет играть на выезде с московским «Динамо», победа в этом матче и есть лучший подарок для Леры.
 
- Дарить бриллианты в нашей семье не принято, - говорит волейболист.
 
Петр Врана (нападающий хоккейного клуба «Ак Барс»): «Когда получаю травму, я окружен двойным вниманием»
 
Знакомство чешского хоккеиста с будущей женой произошло в Канаде 11 лет назад, когда Врана играл за «Галифакс Мусхедз». Петра с Линди познакомил ее приятель - хоккейный фанат. А вот сама Линди совсем не интересовалась хоккеем, она училась в медицинском колледже. Правда, закончить его так и не смогла. Став подругой хоккеиста Враны, она отправилась с ним в США, потом в Чехию, и наконец в Россию, где Петр играл в «Амуре», «Атланте», и теперь - в «Ак Барсе».
 
Официально брак Линди и Петр оформили год назад, а сейчас семья ожидает рождения первенца. Петр называет свою супругу Ангелом-хранителем. Она буквально помогла ему встать на ноги, когда из-за травмы он был вынужден на два года отказаться от хоккея.
 
- Мы с Линди стали маленькой и сплоченной командой. Я всегда чувствую ее поддержку. А уж если получаю травму, она окружает меня двойным вниманием и заботой.
 
 Екатерина Уланова (либеро волейбольной команды «Динамо-Казань»): «Я верю в любовь с первого взгляда!»
 
- Сразу скажу, что самый красивый город после Москвы - Казань! - эмоционально начала свою историю любви Екатерина Уланова. - Это город, который нас познакомил. Точнее, мы познакомились в поезде «Казань-Москва».
 
Волейболистка хорошо помнит день, когда произошла встреча с ее будущим мужем - 10 декабря 2006 года. ЦСКА, за который тогда выступала Екатерина Кабешова (девичья фамилия Улановой) играл с «Казаночкой» (прежнее название «Динамо-Казань») в гостях у соперниц.
 
- Иван был болельщиком футбольного ЦСКА. И это был его первый выезд на волейбольный матч женской Суперлиги, - рассказывае Екатерина. - Из Казани мы возвращались поездом. И так получилось, что Ваня с друзьями взяли билеты именно в наш вагон. Зашел к нам в купе, чтобы поздороваться. Он был таким спортивным, подтянутым. Несколько раз подтянулся на верхних полках. Вот я и растаяла!.. Мы перекинулись парой слов. Так и завязалось наше дружеское общение.
 
- А когда оно переросло в большое чувство?
 
- Честно скажу, у меня сразу, - смеется Екатерина. - И, как мне потом признался мой муж, с ним произошло тоже самое. Так что я верю в любовь с первого взгляда!
 
Впрочем, признается спортсменка, их семейному счастью предшествовали долгие три года «тяжелых отношений».
 
- Не буду рассказывать всех подробностей, - вздыхает Катя. - Ох, я и намучилась! Но все равно была уверена, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо.
 
Сейчас Иван Уланов работает в Москве сотрудником службы безопасности в футбольном ЦСКА, а его супруга играет за Казань.
 
- Трудно, конечно, жить на два города. Видимся только в выходные. Но я еще раз говорю спасибо Казани, теперь за то, что она находится не так далеко от Москвы, - оптимистично заявляет Уланова.
 
14 февраля Екатерина проведет в Москве, но увидеться с мужем им вряд ли удастся:
 
- В этот день мы с девочками будем готовиться к матчу с московским «Динамо» 15 февраля. А вообще мы с мужем верующие люди, нам близки православные традиции. День святого Валентина - праздник для нас чужой.

Елена ГОРБУНЧИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 14.02.2015
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив