поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.02.2015 Культура

Дина Гарипова: «Голос» - трамплин для начинающих артистов

Победительница первого сезона российского «Голоса» заслуженная артистка Республики Татарстан Дина Гарипова 23 февраля выступит в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский» с новой сольной программой «Золотой голос России». Гастрольный график у «русской Адель» и «наследницы Уитни Хьюстон», как называют ее поклонники, весьма плотный, но певица нашла в своем расписании время, чтобы ответить на вопросы корреспондента «ВК».

- Дина, после победы  в проекте «Голос» два года назад ты много выступаешь, выпустила сольный альбом, часто появляешься на ТВ… Жизнь бьет ключом?
 
- Да, действительно, были и концерты, в том числе два концерта в Москве в «Крокус Сити Холл», и альбом «Два шага до любви», и передачи на телевидении, участие в различных шоу... Пожалуй, самая главная новость: я вошла в состав артистов музыкального театра Александра Градского и теперь по его приглашению в начале марта отправляюсь вместе с другими артистами - участниками «Голоса», в большой гастрольный тур по России. Специально для него мы готовим программу из хитов и новых песен.
 
- Еще ты сыграла секретаршу в фильме «Кураж» и озвучила рыбку Корделию в мультфильме «Риф 3D»... Кстати, тебе кем больше понравилось быть: секретаршей или рыбкой?
 
- Получила удовольствие от них обеих, потому что это было весело и забавно. А вот приглашение сняться в кино, конечно, стало полной неожиданностью. Получилось это спонтанно - режиссер фильма «Кураж», для которого я записывала песни, сказал, что хотел бы попробовать снять меня в роли, где я была бы не собой. Ну как я могла отказаться от такого предложения?
 
- И приглашение спеть вместе с Гару, самым известным в мире исполнителем роли Квазимодо в мюзикле Notre Dame de Paris, тоже было неожиданным?
 
- О да! Там вообще все было и неожиданно, и необычно: и то, как он меня выбрал, чтобы записать песню и клип, и как я летала в Париж, и как мы вместе выступали уже в России. Дело в том, что Гару участвует во французском «Голосе» в качестве наставника, и, когда он искал артиста для записи дуэта, кто-то, как он сам мне потом рассказывал, предложил ему послушать российский «Голос», потому что там «какая-то девочка в финале пела песню на французском языке». Речь шла обо мне.
 
- А участие в проекте действительно дает артисту такой мощный толчок к дальнейшему развитию?
 
- То, что проект служит трамплином для начинающих артистов, - несомненно. Другой вопрос, все ли в силах использовать этот шанс, понимают ли, что это только начало. Я всегда привожу в пример Глеба Матвейчука, который вообще-то не попал на проект: он не прошел слепое прослушивание. Но ему хватило лишь одного появления на сцене, чтобы быть услышанным.
 
- Чем планируешь удивлять питерцев 23 февраля?
 
- Это будет наш подарок к празднику жителям Санкт-Петербурга: я буду выступать вместе с симфоническим оркестром, состав которого даже больше, чем на концертах в Москве.
 
- Твои наряды, я бы сказала, нетипичны для эстрады: длинные, в пол, платья и юбки, целомудренные блузки... Кто создает эти образы?
 
- Помогают родственные связи: жена моего брата - дизайнер женской одежды. Так что основная часть моего гардероба - это ее заслуга.
 
- Ты дипломированный журналист. А не собираешься продолжить обучение музыке? Может быть, за границей… 
 
- Было бы очень здорово уехать учиться, но сейчас я не могу оставить наработанное за эти два года. Потому что нет уверенности в том, что, вернувшись, мне не придется начинать все заново. Но и журналистику я бросать не собираюсь - наоборот, это очень помогает мне в общении с коллегами.

Татьяна ЯНЬКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 21.02.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
24.02.2015 15:15:11

Дина поет как ангел. самый красивый голос России!

23.02.2015 20:37:29

Молодец!!!!!Умница.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив