поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.03.2015 Спорт

Уругвайский футболист достался "Рубину" по божеской цене (ФОТО)

Новичка «Рубина» уругвайца Гильерме Котуньо представили вчера казанским футбольным болельщикам. Как оказалось, 12 марта он отмечал свой 20-летний юбилей. Зайти на «огонек», то есть на встречу с болельщиками решили еще два юбиляра. Недавно сыгранный матч с «Арсеналом» стал для голкипера Сергея Рыжикова двухсотым за казанский клуб, а для нападающего Владимира Дядюна - сотым.

Поздним вечером 12 марта в фан-шопе «Рубина» было не протолкнуться. Одни болельщики хотели поближе познакомиться с новичком-защитником, другие - заполучить автографы рубиновских «старичков».
 
«ГУЛЯТЬ БУДЕМ ВМЕСТЕ!»
 
Вопросов к уругвайскому защитнику у футбольных фантов было, конечно, много:

- А вы знаете Андреса Скотти? Он ведь за «Рубин» играл.
 
- Я знаю, что он играл еще за сборную Уругвая, - через переводчика начал свое общение с болельщиками Гильерме Котуньо. - Я даже планировал встретиться с ним перед поездкой в Казань. Мне хотелось, чтобы он рассказал о специфике «Рубина», но, к сожалению, нам это так и не удалось сделать.

- А вам понравился город?
 
- Творог? - в шутку переспросил Сергей Рыжиков, разогревая публику.
 
- Пока мне не удалось посмотреть город, но как только сюда приедет моя семья, мы обязательно прогуляемся!
 
- Гулять будем вместе! - заявил один из болельщиков. Его предложение фанаты поддержали аплодисментами.
 
Котуньо не успел вдоволь пообщаться с болельщиками, как кто-то из них крикнул: «О, Шаронов!». Вся толпа завопила. На авансцену вышел бывший капитан «Рубина» Роман Шаронов вместе с генеральным директором клуба Айратом Гараевым. Гильерме смутился, поняв, что ему придется серьезно потрудиться, чтобы заслужить такое признание болельщиков.
 
Гараев, поздравив уругвайца, вручил ему рубиновую майку с игровым номером «4». Не с пустыми руками пришел и Роман Шаронов, теперь занимающий пост заместителя гендиректора клуба.
 
- Вот тебе волшебная тюбетейка. Она приносит удачу, - пообещал он Гильерме.
 
- Настоящий татарин! - оценили болельщики.
 
«ТЫ ЕЩЕ МАЛЬЧИШКА!»
 
 
Когда дошло до поздравлений других юбиляров, Роман Шаронов вспомнил, что их отношения с Сергеем Рыжиковым не всегда были простыми.
 
- Хотя мы часто ругались с ним, это ничего не значит. Я провел с этим человеком лучшую часть своей карьеры. Пусть Сергей играет в команде как можно дольше и приносит ей победы! - пожелал Шаронов.
 
- Ага, ты про Сергея прокомментировал, а про меня нет, - обиделся Владимир Дядюн после того, как ему и Рыжикову вручили игровые майки с датой юбилейного матча.
 
- А ты еще мальчишка! – ответил ветеран «Рубина».
 
Затем все виновники торжества разбрелись по разным концам зала, чтобы раздать автографы фанатам и пообщаться с журналистами.
 
«РОССИЙСКИЙ ИГРОК ОБОШЕЛСЯ БЫ ДОРОЖЕ»
 
По словам гендиректора клуба Айрата Гараева, молодой игрок сборной Уругвая и бронзовый призер континента Гильерме Котуньо - весьма удачное и выгодное приобретение для «Рубина». В кубковой игре с «Локомотивом» уругваец вышел на поле в стартовом составе.
 
- И надо сказать, не испортил картины, - отметил Гараев. - Видно, что Котуньо достаточно техничен. И, несмотря на то, что Гильерме играл не на своей правой позиции, выглядел он очень достойно. Так что, перспективы в клубе у парня есть.
 
Взяв Котуньо в аренду, тренерский штаб «Рубина» планирует его использовать как футболиста-универсала, способного закрыть сразу несколько позиций: он будет играть как опорник и по краям защиты. Отметим, что игру на фланге в «Рубине» традиционно отдавали иностранцам. Вспомнить, тех же Орландо Калисто или Кристана Ансальди.
 
- После двух игр тренерский штаб вынашивает планы наигрывать уругвайца в качестве хавбека, - добавил генеральный менеджер клуба.
 
Если игра у парня пойдет, то летом «Рубин» может выкупить уругвайца. Сумму трансфера Гараев не стал называть. Но, по информации некоторых СМИ, она составляет от миллиона до полутора миллионов евро.
 
- Цифры я вам открывать не буду, но скажу, что цена за него божеская. Очень подходящая цена. Мне кажется, что российский игрок обошелся бы гораздо дороже, - предположил Гараев.
 
«БУДЕМ ЖИТЬ ВТРОЕМ»
 
 
Сам 20-летний новичок «Рубина» рассказал, что в Казани ему созданы комфортные условия. Его ничуть не пугают особенности национального футбола, когда матчи проводятся зимой. Гильерме Котуньо уже успел подружиться с Цезарем Навасом и Благо Георгиевым, который, оказывается, знает испанский. Общий язык нашел уругваец и с бразильцем Карлосом Эдуардо.
 
- Я чувствую, что в клубе делается все для того, чтобы я чувствовал себя, как дома. Мне помогли найти квартиру. Скоро в Казань должны приехать моя мама и девушка. Так что будем жить втроем, - рассказал Гильерме.
 
- А как оцените уровень российского чемпионата?
 
- Российский чемпионат чем-то похож на чемпионат Уругвая. Здесь большое внимание уделяется опеке игроков. В РФПЛ очень хороший уровень.
 
 
У Сергея Рыжикова болельщики и журналисты поинтересовались:
 
- Вы провели 200 игр за «Рубин». Какие из них запомнились больше всего?
 
- Против «Зенита» в чемпионские годы 2008 - 2009, конечно же, победа над «Барселоной» на «Камп Ноу», финал Кубка России, в котором мы обыграл«Динамо» и победа в Суперкубке над ЦСКА.

- А свой первый матч за «Рубин» помните?
 
- Да, победа над «Локомотивом» на выезде 1:0. Тогда началась наша семиматчевая победная серия.
 

Елена ГОРБУНЧИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 13.03.2015
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив