поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.01.2011 Авто

Большинство случаев некачественного топлива выявлено на частных АЗС Казани

Итогом месячника проверки качества реализуемых и потребляемых в республике моторных топлив на автозаправочных станциях и нефтебазах стало выявление 47 проб топлива, не отвечающего ГОСТу. Основными нарушителями стали частные и ведомственные АЗС. По 33 случаям материалы направлены в прокуратуру РТ.

В этом году выявлено на 21 некачественную пробу топлива больше, чем в 2010 году

В период с 22 ноября по 22 декабря управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ совместно с МВД по РТ проверили 508 АЗС из 649 имеющихся в республике, а также 10 нефтебаз из 28 работающих. Всего отобрано и испытано более 900 проб моторного топлива: 780 - бензинов и 198 проб дизельного топлива. Выявлено несоответствие по отдельным показателям качества 47 проб. Об этом на брифинге в доме правительства рассказал Роберт Гилязиев, начальник управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ.

Роберт Гилязиев:

 - Время месячника было выбрано в связи с переходом автовладельцев на зимние виды моторных топлив. Напомню, что во время такого же месячника в декабре 2010 года были выявлены случаи реализации под видом зимнего дизельного топлива смеси летнего и зимнего топлив. Из-за этого температура застывания реализуемого состава была выше, чем необходимо по ГОСТу. По нему требуется, чтобы температура была -35, а она опустилась до -18,-20, поэтому в декабре 2010 года многие машины вставали на улицах и на трассах.

По бензину в ходе проверки было выявлено семь некачественных проб, а по дизельному топливу - 40. Таким образом, проб некачественного топлива в этом году выявлено 47, а в прошлом году их было 26. Несоответствующие по качеству моторные топлива в большей части принадлежат ИП – 21 случай, 11 случаев зарегистрировано в ведомственных АЗС, пять в отношении ООО "Автодорстрой", по четыре случая ОАО "ХК "Татнефтьпродукт" и ОАО "Татнефть". За период проведения мероприятий МВД по РТ оштрафовало нерадивых владельцев АЗС на общую сумму 16 500 рублей.

В цены на бензин в Татарстане частично включили акцизы на топливо

В ходе брифинга был также поднят вопрос о ценах на бензин и дизельное топливо в Татарстане. Как известно, управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ еженедельно проводит анализ состояния цен на бензин в нашей республике и в соседних регионах. По словам Роберта Гилязиева, если посмотреть динамику состояния розничных цен на топливо в Татарстане, то можно заметить, что в течение этого года и прошлых лет их уровень не превысил среднего уровня розничных цен в других регионах Поволжского округа. Хотя начальник управления и не отрицает, что после нового года цены на бензин и дизельное топливо в республике повысились.

Роберт Гилязиев:

- Сегодня мы подняли цены из-за роста оптовых цен на топливо и также включили в них частично акцизы на бензин. В каких пределах пока сказать трудно, но частично они там уже присутствуют.

Декабрь был напряженным месяцев в ценовом отношении на моторное топливо в Татарстане. В этом месяце произошло наибольшее повышение цен на дизель, что связано с его нехваткой на внутреннем рынке страны. По словам Роберта Гилязиева, в начале декабря субъекты нефтеобеспечения обратились в рабочую группу управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ с предложением о введении с 1 января 2011 года акцизов в розничные цены на топливо. Но рабочая группа решила, что такой резкий скачек цен негативно отразится на кармане жителей республики, поэтому вводить акцизы решили постепенно.

Роберт Гилязиев:

- Возможно, эта рабочая группа нравится не всем субъектам нефтеобеспечения, но сейчас нам благодаря совместной работе удается добиваться того, что уровень розничных цен на бензин в нашей республике не превышает среднего уровня цен по округу.

Так, в декабре дизельное топливо по розничной цене стоило 29,50 рублей, сейчас оно стоит 25,50 рублей, 95-й бензин в декабре покупали по 24, 80 рубля за литр, сегодня его максимальная цена - 25,20 рублей. 92-й бензин обходился автовладельцам в 22,80 рублей, а сейчас они его приобретают за 23,30 рублей, в свою очередь бензин "Нормаль-80" стоил 22-20,50 рублей, а сейчас его цена опустилась до 21,50 рублей. Кстати, это единственный бензин, цена на который выше, чем в среднем по Поволжскому округу.
 

Екатерина ХАРИТОНОВА
TatCenter.ru
№ --- | 19.01.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив