поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.04.2015 Шоу-бизнес

Дина Гарипова: «Буду держать кулачки за Саиду Мухаметзянову»

Сегодня в прямом эфире на «Первом канале» станет известен победитель телешоу «Голос. Дети». В числе девяти финалистов и 12-летняя Саида Мухаметзянова из Казани. Девочка смогла пробиться в решающий этап благодаря зрительскому голосованию. Сегодня также телезрители решат, достойна ли юная звездочка, покорившая всю страну скромностью и любовью к татарской народной музыке, стать лучшим детским голосом страны.

Победительница и финалистка взрослого «Голоса» рассказали sntat.ru о шансах юной казанской звездочки на победу в популярном проекте.
 
Напомним, что во взрослой версии «Голоса» сразу двум певицам из Татарстана удалось дойти до финала. Это Дина Гарипова, ставшая победительницей первого проекта, и Эльмира Калимуллина, занявшая второе место в «Голосе».
 
Дина и Эльмира дали эксклюзивное интервью sntat.ru в преддверии финала «Голос.Дети»  
 
Вы следите за детским «Голосом»?
 
Дина:
 
- Конечно, я слежу. «Голос», - это тот конкурс, который всегда со мной.
 
Эльмира:
 
- У меня довольно плотный график, поэтому я не могла смотреть все выпуски программы в прямом эфире. Но я старалась посмотреть как можно больше «Голоса» в сети. Главное, что поражает меня в этом проекте, это то, КАК дети поют в таком юном возрасте. Я вспоминаю себя в 10-12 лет и понимаю, что я тогда так просто не умела. Могу это объяснить лишь тем, что в 90-е не у каждого был доступ к кабельному телевидению и хорошим музыкальным каналам, а уровень российской эстрады в те годы оставлял желать лучшего. Теперь дети с самого раннего детства могут слушать качественную музыку, потому и развиваются быстрее.

- Для детей это сложный конкурс?
 
Дина:
 
- «Голос. Дети» мне очень нравится - с одной стороны дети всегда вызывают очень трепетные чувства, с другой - невозможно смотреть, когда они плачут, не могу переносить детские слезы.
 
Эльмира:
 
- Если говорить про психическую нагрузку на конкурсе, то она, конечно, очень велика, и это главный момент, почему я настороженно отношусь в детскому «Голосу». Думаю, здесь все зависит от родителей. Если крошка в 10 лет выходит на сцену и думает, что это единственный шанс в жизни, то это очень плохо и для ребенка, и для родителей. Ошибка, может вообще оттолкнуть человека от творчества, от музыки. А если юный артист понимает, что это такой шанс «поиграть» и от неудачи ничего не изменится, а родители его меньше любить не станут, то это другое дело. С точки же зрения профессионализма, то «Голос» для детей уникальный шанс получить урок у таких мастеров, как Пелагея, Дима Билан и Максим Фадеев, это бесспорно.
 
- Болеете за нашу участницу?

Дина:
 
- Конечно! Очень обрадовалась, что наши снова в «Голосе». Саида, насколько я помню, не прошла в полуфинал вначале, но ей очень повезло, что придумали дополнительный тур, в котором она победила благодаря зрительскому голосованию. Очень талантливая девочка, я помню ее выступления в Казани и очень приятно видеть насколько она спокойно, профессионально держится на сцене, я буду держать за нее кулачки. Но остальные участники тоже сильные ребята, поют, действительно, здорово. Не знаю, какой будет результат, надеюсь, все будет по-честному.
 
Эльмира:
 
- Саида очень талантливая артистка. То, что называется «татарский мон» у нее развито просто идеально. Она скромная, но хорошо держится на сцене. Единственное, в чем она отличается от других финалисток, она сильно ориентирована на национальную музыку, и поэтому в других стилях чувствует себя не так уверенно. Хотя, я думаю, что Пелагея сумеет подобрать на финальные выступления такой репертуар, который поможет Саиде проявить себя с самой лучшей стороны.
 
- А вы помните свой финал «Голоса»?
 
Эльмира:
 
- Самое яркое ощущение это ощущение прямого эфира. Это невозможно объяснить, если не переживешь.  У меня были проблемы со связками, и на репетициях я даже не пела, чтобы не сорвать голос, просто ходила по сцене, запоминая как стоять и что делать, чтобы оператору и ведущим было лучше работать. Но когда Дмитрий Нагиев объявил обратный отчет, все получилось как-то само собой.
 
На что посоветуете обратить внимание Саиде, как подготовится к эфиру? Зависит ли что-то от нее в финале или вся надежда на зрительское голосование?
 
Дина:
 
- Сейчас все зависит только от нее. Советую ей не растеряться, оставаться собой, сохранить тот внутренний стержень, который у нее есть.
 
Эльмира:
 
- Думаю в финале, думать надо не о победе. Точнее, не только о победе. Нужно постараться показать свой максимум как артиста и вокально и эмоционально. По себе знаю, когда есть ответственность за результат, настроится и спеть хорошо намного сложнее, чем когда поешь для удовольствия. Думаю, если она покажет, что поет не ради победы в проекте, но ради своего зрителя, то это ей поможет.
 
- Будете смотреть финал?
 
Дина:
 
- Обязательно буду смотреть, у меня периодически возникают внезапные мероприятия, концерты, но надеюсь, что в этот день выступлений не будет и я смогу вырваться к телевизору, чтобы в режиме он-лайн наблюдать за финалом. Пусть победит тот, кто действительно этого достоин.
 

Дарья ТУРЦЕВА, Ринат НАЗМЕТДИНОВ
События
№ --- | 17.04.2015
События печать

Показано 1-5 из 5 комментариев
19.04.2015 12:25:50

В России намного есть таллантливее и одаренее чем эти две татарские девочки.И поют в разы лучше..Хватит одной Дины Гариповой,вот это да! таллант без споров.

18.04.2015 17:57:23

Что Дина ,что Саида мне не нравятся!Колхозницы!

18.04.2015 11:24:06

Она не победит если не проплотят.

17.04.2015 20:57:20

Мне не нравится Саида..высокомерная очень и поет она на один лад..Намного лучше есть дети поют!

17.04.2015 19:56:16

Да!Болели за Дину и Эльмиру!
Давай поддержим и: САИДУ !!!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив