поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.01.2011 Происшествия

Казанцы продали квартиру за 1,8 миллионов купюр «банка приколов»

Новая владелица жилплощади настаивает на законности сделки

 На первый взгляд рядовое дело о признании сделки законной рассмотрели в Советском районном суде Казани. Однако, не все так просто, как оказалось на первый взгляд.

В начале прошлого года два брата Виталий и Анатолий решили продать свою «двушку» - очень понадобились деньги. Наняли риэлтора, стали ждать покупателей.

В это же время свою «трешку», тоже по финансовой нужде, решила продать Елена. Женщина, как и братья, тоже обратилась к услугам риэлтора.

- Мы подобрали два варианта: обе «двушки». Одна – как раз Анатолия, на втором этаже, вторая – на девятом, - рассказала «КП» Елена. – Мы посмотрели и ту и эту и решили остановиться на той, что на 9-м этаже. Но стали проверять квартиру на «чистоту» и выяснили, что она – в залоге у банка. Разумеется, пришлось вернуться к «двушке» Анатолия. Хотя сердце у меня было не на месте. Не хотелось брать. Но, вроде и место удобное, и этаж устроил, и в цене сошлись.

В это самое время на квартиру Елены тоже нашелся покупатель – семья военных. За жилплощадь женщины они собирались заплатить деньгами по военной ипотеке. Перед майскими праздниками военным пришел ответ: деньги на счете. Но по закону у них было лишь пять дней на оформление сделки. Пришлось торопиться и 29 апреля Елена вместе с покупателями на свою квартиру поехала в банк.

- Я сняла со счета 2 миллиона рублей. Получилось 2 упакованных пачки по 1 миллиону тысячными купюрами, - рассказала женщина. – Пересчитывать не стала – подумала, что в банке-то уж все перепроверено.

Как оказалось потом – зря не проверила.

30 апреля Елена вместе с Анатолием поехали в регистрационную палату – оформлять сделку. Составили договор купли-продажи, подписали передаточный акт. Деньги Елена взяла с собой и отдала Анатолию и его брату Виталию – пересчитать.

- Я дома из одной пачки – наугад вынула 140 тысяч рублей, которые мне на сделке не нужны были, - пояснила женщина. – 1,8 млн. рублей мне надо было отдать за квартиру и еще 60 тысяч рублей риэлтору.

В машине Анатолий и его брат Виталий пересчитали лишь деньги из распакованной уже пачки.

- Мы остальные посмотрели, не распечатывали – там вся упаковка в целости была, - поясняли потом братья на суде. – Поверили.

А еще через три недели Анатолий позвонил Елене и накричал на женщину:

- Ты мне фальшивку подсунула!

Женщина была в шоке. О какой фальшивке идет речь, если деньги она получала в банке запакованными!

Анатолий "попал": почти 2 миллиона игрушечных денег передала ему Елена за квартиру
Фото: Дарья ВАНЯШИНА

Оказалось, что Анатолий после продажи «двушки» решил купить себе домик в Усадах. Но когда поехали оформлять сделку и распаковали купюры, выяснилось, что деньги – билеты «банка приколов». Не очень аккуратно упакованные.

Сделку в регпалате приостановили, на основании заявления Анатолия: «в связи с передачей фальшивых денег» за квартиру.

- Я теперь с семьей – бомж, - чуть не плачет Елена. – Мы вынуждены жить у родственников, свои вещи хранить на даче у другой родни. Ведь у нашей прежней квартиры уже другие хозяева.

Женщина обратилась в суд с просьбой признать сделку законной и передать ей квартиру фактически, вместе с ключами. В суде ее требования удовлетворили.

- Мы обязательно будем обжаловать это решение в Верховном суде Татарстана, - пояснил «КП» адвокат Анатолия. – Дело в том, что в Лаишевском УВД сейчас расследуется уголовное дело. Анатолий написал заявление на Елену, где указал, что именно она передала ему блок с пачками фальшивок. Единственное, что сейчас выяснили следователи: человек, который упаковывал деньги, уже год как не работает в банке. Кроме того, на всех пачках обнаружены следы некоего уже ранее судимого молодого человека из Самары, которого объявили в розыск. До тех пор пока не будет расследовано уголовное дело и не допрошен этот молодой человек, вряд ли можно говорить о законности сделки.
 

Дарья ВАНЯШИНА
Комсомольская правда
№ --- | 27.01.2011
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив