поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.01.2011 Политика

Форум в Давосе. Выступление Медведева, деловые встречи Минниханова

Дмитрий Медведев, первый из российских президентов, выступил на экономическом форуме в Давосе со вступительной речью. В торжественной церемонии открытия форума принял участие и Рустам Минниханов, который находится в Давосе с трехдневным визитом.

В среду вечером президент России Дмитрий Медведев впервые в качестве главы государства выступил на международном экономическом форуме в Давосе. Визит оказался серьезно сокращен из-за взрыва в московском аэропорту Домодедово 24 января. Президент отложил вылет на сутки и прилетел в Швейцарию только на открытие и закрытую встречу с международными инвесторами, пишет Газета.ru. Пленарная сессия, посвященная России, пройдет в четверг без участия главы государства. Без президента пройдет и "русский прием", ранее запланированный как "президентский".

Дмитрий Медведев поднялся на сцену после того, как знаменитый тенор Хосе Каррерас исполнил песню "Passione". Шваб объявил минуту молчания в память о погибших в теракте. Со слов о теракте начал выступление и Медведев.

Дмитрий Медведев:

- Случившееся только усилило нашу решимость найти эффективную защиту от международного террора. Те, кто совершил это злодеяние, направив свой удар на граждан разных стран, рассчитывали, что теракт поставит Россию на колени. Заставит нас занять оборонительную позицию, а президент не приедет на форум.

В своем выступлении президент обозначил курс на "омоложение" внешней политики, раскритиковав любителей жить "фантомами "холодной войны" и увлекающихся "примитивными силовыми амбициями". Им он противопоставил "уже почти миллиард людей, которые активно пользуются популярными социальными сетями". Подытоживая вводную часть, президент объявил перечень "новых возможностей, которые дает модернизация для успешного ведения бизнеса в России". Десять пунктов о модернизации отчасти повторили программу, ранее озвученную Медведевым дома, в программных интервью и отчасти в статье "Россия, вперед!".

"Кока-Кола" может стать партнером Всемирных летних студенческих спортивных игр 2013 года

Ряд деловых встреч провел вчера в Давосе и президент Татарстана Рустам Минниханов, находящийся в Швейцарии с трехдневным рабочим визитом (25-27 января 2011 года).

Как сообщил помощник президента РТ Искандер Муфлиханов, Минниханов провел переговоры с руководством компании "Кока-Кола" о возможном привлечении этого мирового бренда в качестве стратегического партнера Всемирных летних студенческих спортивных игр 2013 года, которые пройдут в Казани. Стороны обсудили ход подготовки к проведению летней Универсиады-2013 года, шаги Татарстана по привлечению мировых компаний – спонсоров соревнований.

Кроме того, состоялась встреча Минниханова с руководством одной из крупнейших фармацевтических компании Индии "Кадила" (Cadila). По словам помощника президента РТ Искандера Муфлиханова, в ходе этой встречи речь шла о возможных вариантах сотрудничества (поставка фармацевтического сырья для производства лекарственных форм), организации совместного производства и развития фармацевтического рынка республики Татарстан в целом.

Ранее, в ноябре 2010 года, представители компании Cadila посещали Татарстан и изучали фармацевтические предприятия республики с целью ознакомления с производством и с возможностями кооперации, сообщает пресс-служба президента РТ.

Кроме того, на ближайшее время запланирована встреча Рустама Минниханова с основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.
 

---
TatCenter.ru
№ --- | 27.01.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив