поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.05.2015 Общество

Челнинцы хотят иметь места для курения и метро (ФОТО)

Наступает сезон отпусков. Многие челнинцы отправятся к своим родственникам в другие города страны, кто-то посетит зарубежные страны. Новые впечатления, обустройство жизни в других местах, возможно, натолкнет челнинцев на идеи, которые можно применить и в нашем городе.

Пока же "Челнинские известия" поинтересовались у тех, кто побывал во многих местах, что из увиденного они бы предложили реализовать в Набережных Челнах.

Нина Сахабутдинова, путешественница:

 
- Во Вьетнаме меня поражает, что люди в пять утра выходят на улицу в спортивной форме, а некоторые даже в пижаме, и проводят занятия физкультурой. Кто-то занимается ушу, кто-то йогой, кто-то бегает, а потом все обязательно плавают в море. И в замечательном расположении духа идут на работу. Конечно, наши погодные условия не позволят нам круглый год вести такой образ жизни, но в летний период можно попробовать.
 
Ришат Нафиков, режиссер:
 
 
- Думаю, в Набережных Челнах не помешало бы построить метро. У нас живет более полумиллиона человек, на дорогах в часы пик появляются первые признаки пробок. Подземный вид транспорта облегчил бы жизнь горожанам. В других крупных городах метро пользуется популярностью.
 
Григор Аствацатрян, архитектор:
 
 
- Челны нуждаются в городской среде, которая бы позволяла людям чувствовать себя уютно на улицах, нужны тихие уголки. Далеко за примерами такой городской среды ходить не нужно, например, в соседней Елабуге их предостаточно. Особенно мне нравится их историческая пешеходная улица Казанская. В Челнах тоже есть пространство, которому можно было придать такого шарма – это улица Центральная в старой части города. Думаю, это достаточно легко организовать. Кстати, такие уютные пешеходные улицы впервые появились на советском пространстве в Прибалтике. Мне очень нравились пешеходные улицы в Каунасе и Шауляе. 
 
Ольга Гайдабура, модель, Мисс Татарстан - 2012:
 
 
- Людям в Японии категорически запрещено курить в общественных местах и в том числе на улице. Поэтому практически повсюду там имеются специальные места, напоминающие автобусные остановки, в которых люди могут покурить. Подобную идею было бы хорошо воплотить и на наших улицах.
 
Рафис Харисов, заместитель председателя профкома ОАО «КАМАЗ»:
 
 
- Думаю, что Челнам не хватает собственного полноценного зоопарка и современного аквапарка, которые есть в крупных городах. Эти места пользовались бы популярностью у челнинцев. Не хватает нашему городу и собственного Арбата или улицы Баумана, как в Москве или Казани. У нас есть пешеходный бульвар Энтузиастов, но там можно только погулять, но нечего посмотреть. А в Москве и Казани на пешеходных улицах можно посмотреть на выставленные картины художников, увидеть, как на глазах публики создаются портреты прохожих. Там можно послушать уличных музыкантов, посмотреть, как, например, работают артисты пантомимы.    
 
Галина Харитонова, пенсионерка:
 
 
- Мне все нравится в нашем городе: он чистый, ухоженный, у нас тихо и спокойно. Но я считаю, что необходимо больше подземных переходов, как во всех крупных городах. Потому что в Челнах часто бывает страшно переходить дорогу.

---
Челнинские известия
№ --- | 05.05.2015
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив