поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.01.2011 Общество

Россиян не пугают в Египте ни акулы, ни уличные беспорядки

В Египте дал свои ростки "тунисский синдром". По стране прокатились едва ли не самые масштабные антиправительственные выступления за последние десятилетия. Как известно, Египет пользуется повышенной популярностью среди россиян. В настоящее время там отдыхают и татарстанцы. Опасны ли беспорядки для туристов и как они сказались на ценах на путевках, выяснял TatCenter.ru.

Во вторник десятки тысяч египтян приняли участие в "дне гнева". Манифестанты требовали отставки президента Египта Хосни Мубарака, формирования кабинета национального единства, а также проведения демократических и экономических реформ, направленных на борьбу с бедностью, безработицей и коррупцией.

Участники выступления не скрывали, что на акцию их вдохновил пример Туниса, где в результате "жасминовой революции" в середине января был свергнут президент Зин аль-Абидин бен Али. Люди жгли портреты египетского президента, занимающего свой пост уже 30 лет, а также его сына Гамаля, который, как считается, сменит отца у руля государства, пишет газета "КоммерсантЪ".

Власти Египта тоже учли уроки Туниса. 25 января полиция жестко разогнала выступления в Каире, Александрии, Суэце, Исмаилии и других городах. Стражи порядка использовали слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. В результате столкновений, продолжавшихся до раннего утра 26 января, погибли по меньшей мере три манифестанта и один полицейский. Более 250 человек получили ранения.

Интернет-портал TatCenter.ru поинтересовался у туристических агентств, как сказались беспорядки в Каире на привлекательности египетских курортов для татарстанцев. Все эксперты остались единодушны в том, что россиян мало что может напугать при выборе отдыха. Так, по словам Сергея Пасечника, генерального директора Магазина путешествий "Companion SP", эксперта TatCenter.ru по рынку туристических услуг, наш народ слабо поддается панике.

Сергей Пасечник:

- Курорты Египта, на которых отдыхают татарстанцы, находятся в другой стороне от Каира, поэтому туристам можно не бояться столкновений с демонстрантами. К тому же опытный гид всегда может изменить маршрут экскурсии так, чтобы обойти горячие точки. В любом случае на цене и спросе на путевки ситуация в Египте не отразилась. Это мелочь по сравнению с туристическим потоком и недостаточный повод, чтобы отказываться от отдыха. К тому же если цены на путевки упадут, то для наших жителей это послужит еще одной причиной отдохнуть в Египте.

В то же время, по словам Рамиля Мифтахова, президента ассоциации туристических агентств РТ, цены в эту восточную страну упали после 10 января. Сейчас отдых в пятизвездочном отеле для двух человек на 11 ночей обойдется в 35 тыс. рублей. К тому же египтяне, занятые в сфере туризма, не устраивают беспорядков, потому что у них нет для этого времени.

Рамиль Мифтахов:

- Я думаю, что беспорядки в Египте устраивают бездельники, но в то же время это давно уже зрело в стране, где наместники правят по 20 лет. Впрочем, не думаю, что последствия беспорядков будут круче, чем в Тунисе. Ситуация постепенно станет прежней, народ успокоится. В любом случае отказов от путевок не поступало, татарстанцы продолжают там отдыхать. Советую только не ездить в Каир, но и не покидать своих курортов.

С Рамилем Мифтаховым соглашается и Татьяна Солякова, менеджер туристической компании "Мастер Трэвел". Она советует туристам быть осторожными при покупки экскурсий на улицах, а также обходить Каир стороной.

Татьяна Солякова:

- Беспорядки очень часто происходят и в Таиланде. Наши граждане как-то попали в Бангкок во время митингов, но, к счастью, не пострадали. Их просто обошли стороной. Каир же далеко от курортного побережья, поэтому не стоит волноваться о своей безопасности. Я думаю, что Египет будет популярным до тех пор, пока не появится альтернативного курорта, такого же дешевого и с вылетом из Казани.
 

Екатерина ХАРИТОНОВА
TatCenter.ru
№ --- | 31.01.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив