поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.06.2015 Общество

«Жизнь без наркотиков» набирает обороты в Татарстане

25 мая стартовала межведомственная акция «Жизнь без наркотиков». За это время было изъято более 10 кг синтетических наркотических веществ, задержаны более 50 наркосбытчиков и пресечена деятельность 15 преступных группировок. Таковы промежуточные итоги антинаркотической акции.

«Ситуация в республике в сфере незаконного оборота наркотиков по-прежнему серьезная», - констатировал первый заместитель прокурора РТ Артем Николаев. Рост сбыта наркотических веществ продолжается, особенно это касается «синтетики». С начала года выявлено на 21% больше правонарушений в сфере наркооборота, чем за аналогичный период прошлого года. Акция «Жизнь без наркотиков», проводимая уже в третий раз, приносит свои плоды, ведь она включает в себя самые разнообразные мероприятия - от оперативно-розыскных работ до профилактических акций. 

Очевидно, что антинаркотическая пропаганда необходима. Как отметил заместитель начальника УФСКН по РТ Борис Тетенищев, все чаще наркопреступления совершает молодежь. Причина прискорбного факта - в кажущейся безопасности действий через интернет. Молодые люди, вовлекаемые в преступления, уверены, что бесконтактный способ распространения наркотиков не позволит правоохранительным органам выйти на них.
 
Однако это не так. На днях сотрудниками Зеленодольского подразделения Управления наркоконтроля было изъято более 1,5 кг «синтетики». 24-летний организатор сбыта и его «сотрудники» были уверены в безнаказанности, действуя через сеть. И таких примеров множество. Озвучил Борис Тетенищев и впечатляющие цифры: 10 кг высококонцентрированных наркотиков изъято только с начала действия акции, тогда как всего за пять месяцев этого года управление изъяло 33 килограмма. Помимо этого сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность более 15 преступных группировок и задержали более 50 сбытчиков.
 
Проблему вовлечения молодежи и даже детей в торговлю наркотиками не обошла вниманием заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима. В группу риска в первую очередь попадают дети и подростки, лишенные родительского внимания. В таких семьях, как правило, не знают, чем занимается ребенок, что ищет все в том же интернете.
 
Именно поэтому важным аспектом борьбы с наркотиками становится именно профилактика здорового образа жизни, направленная на молодежь, которая никогда не употребляла наркотики. Цель мероприятий - максимально снизить спрос на запрещенные вещества. Но и о тех, кто уже связался с наркотиками, забывать не следует. Для подсевших на наркотики разработаны комплексные меры по лечению и реабилитации. Действует эта система довольно успешно, так как включает в себя и медицинскую помощь по детоксикации, и социально-реабилитационную помощь для наркозависимых и членов их семей.
 
Продлится акция до 26 июня, но борьба с наркотиками на этом не закончится. Как отметил и.о. начальника ОБНОН МВД РТ Вадим Костюнин, сфера борьбы с незаконным наркооборотом - одна из приоритетных в деятельности МВД. Эффективность работы в этой области значительно выросла за последние годы, и сдавать позиции полиция не намерена.

Анна МОЛЯКОВА
Казанские ведомости
№ --- | 10.06.2015
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив