поиск новостей
  • 27.05 Илһам Шакиров. Эхо / Кайтаваз. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 30.05 Люблю и точка! ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 31.05 Война и мир. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 01.06 Безумный никах, или Похищение жениха. ТГТДиК им. К.Тинчурина 17:00
  • 02.06 Ты моя единственная. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 03.06 Стоп, сват! Свадьба будет! ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 05.06 Родные люди. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 12.06 Лестница любви. ТГТДиК им. К.Тинчурина 17:00
  • 28.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
Дни рождения
  • 24 Мая Индус Тагиров
  • 24 Мая Кафиль Амиров
  • 25 Мая Гусман Исхаков
  • 28 Мая Михаил Бабич
  • 28 Мая Зуфар Гаязов
  • 30 Мая Хания Фархи (1960-2017)
  • 31 Мая Денис Куляш
  • 31 Мая Фарит Хабибуллин (1941-2007)
  • 01 Июня Леонид Толчинский
  • 01 Июня Айнур Айдельдинов
  • В Казани (Ак.Сахарова) сдается однокомнатная квартира 89172930043
  • Гаражная распродажа.Продам книги русской и зарубежной художественной литературы. Примерно 40-50 штук.Символическая цена 499 руб.89274897219
  • Сдается комната в семейном общежитии по адресу Казань, Проспект Победы, дом 47 площадью 18 кв.метров со всеми удобствами, метро рядом. Тел. 89377739779
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.06.2015 Авто

В Казани арестованы автомобили злостных неплательщиков штрафов

В Казани в результате неуплаты административных штрафов за нарушение правил дорожного движения были арестованы автомобили двух горожан. Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок может повлечь серьезные последствия для нарушителя правил дорожного движения.

За 5 месяцев текущего года сотрудники Госавтоинспекции МВД по РТ составили более 10 тысяч административных материалов в отношении нарушителей ПДД, не уплативших штраф в установленный срок. По результатам рассмотрения этих дел суды приняли более 3 тысяч решений об аресте неплательщиков, почти 6 тысяч человек были оштрафованы и еще 243 – привлечены к ответственности в виде обязательных работ.
 
Стоит отметить, что в рамках реализации принципа неотвратимости наказания УГИБДД МВД по РТ работает в тесном взаимодействии со службой судебных приставов. Единая база данных нарушителей позволяет своевременно выявлять и привлекать к ответственности неплательщиков. Водитель, уклоняющийся от уплаты штрафов, может быть подвергнут ограничению в праве на выезд за пределы Российской Федерации.
 
Кроме того, активно применяется такая форма взыскания долга, как арест транспортного средства, которое впоследствии может быть реализовано для уплаты долга. За 5 месяцев в Татарстане было арестовано 36 транспортных средств должников. Так, 25 мая в Казани судебные приставы арестовали «Ладу Приору» автоледи, задолжавшей 58 тысяч рублей. 28 мая еще один казанский водитель стал пешеходом – неуплаченный штраф в размере 15 тысяч рублей привел к аресту его «Ниссан Джук».
 
Напомним, в соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Во избежание неприятностей Госавтоинспекция МВД по РТ настоятельно рекомендует своевременно оплачивать административные штрафы.

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 16.06.2015
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив