поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.07.2015 Спорт

На случай дождей во время ЧМ в Казани приготовили план «Б»

В Казань на FINA уже приехал 1081 человек - это спортсмены и члены национальных федераций. Портал sntat.ru узнал, что организаторы будут делать в случае плохой погоды и как посмотреть церемонию открытия чемпионата бесплатно.

Придет ли тепло?
 
Что будет с погодой, беспокоит не только казанцев. Прекратятся ли дожди, переживают и в Исполнительной дирекции спортивных проектов и даже в FINA.
 
- В FINA вчера коллеги задали вопрос, какую обещают погоду. Я ответил, что мы очень надеемся, что погода откроется солнечными днями. Но настолько плотные облака, что их не разгонишь. У нас большое количество планов реагирования в случае тех или иных ситуаций. В том числе есть план реагирования на перенос соревнований по погодным условиям, этот план со всеми согласован. Он у нас как план «Б» находится под сукном, я надеюсь, что мы до него не доберемся, - рассказал генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.
 
Остались ли билеты?
 
Продано почти 170 тысяч билетов, это 45 процентов от общей массы. В основном люди покупают через интернет, но проходки можно приобрести и в кассах. Они есть на станциях метро, в «Корстоне», Агропромпарке, аэропорту, отделениях почты и «Таттелекома». Билеты на соревнования также продаются в Альметьевске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Москве и Санкт-Петербурге.
 
Во время чемпионата дополнительные кассы появятся на Казанке, ну, а уже сейчас возле стадиона «Казань Арена» открыты 29 касс.
 
- На самом деле есть билеты и на хай-дайвинг, и на прыжки в воду, но они штучные - там нет сотен билетов. Может, осталась пара-тройка-десятков, на те или иные дни, - сказал Азат Кадыров.

Про транспорт и дороги
 
С билетом на соревнование можно будет весь день бесплатно кататься на общественном транспорте. Некоторые маршруты продлили. К примеру, автобус №54, который обычно ездит от Речного порта до Гаврилова, во время чемпионата довезет до Дворца водных видов спорта.
 
В дни, когда соревнования будут заканчиваться поздно, работу общественного транспорта продлят до полуночи. При этом от стадиона «Казань Арена» до метро «Козья слобода» с 21:00 до 23:30 будет ходить шаттл.

Что взять с собой на соревнование?
 
На стадион «Казань Арена» просят приезжать за час. На остальные объекты - минимум за полчаса. Кроме того, что девушек просят не приходить в обуви на каблуках, на соревнование нельзя приносить колюще-режущие предметы, сигареты, зажигалку и жидкости. То есть, бутылку с водой на входе придется оставить. Зато советуют взять теплые вещи - по вечерам возле воды будет свежо.
 
Про парк FINA
 
Он откроется 24 июля и в него можно будет попасть каждый день с 12:00 до 22:00. Входа будет два: со стороны улицы Чистопольская и проспекта Ямашева. Парк раскинется почти на 5 гектаров. Там будут и национальные подворья, выступления артистов, музей истории водных видов спорта и даже фэшн-шоу про историю купальников.
 
Что купить на память?
 
Сувениров с водной атрибутикой пока не найти. Они поступят в продажу 24 июля. Брелоки и другие небольшие памятные вещи можно будет купить как в парке ФИНА, так и в бредированных киосках.
 
Как посмотреть церемонию открытия бесплатно?
 
Те, кто не успел купить билет на церемонию открытия, смогут ее посмотреть по телевизору. Планируется трансляция на телеканале «Россия-1». Правда, будет она идти в прямом эфире или выйдет чуть позже, сейчас уточняется. Ну, а все, кто к 19:00 придут к стадиону «Казань Арена» увидят открытие на медиафасаде.

Ксения ЖАРКОВА
События
№ --- | 22.07.2015
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив