поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.07.2015 Спорт

«Рубин» в гостях обыграл «Штурм» в первом матче квалификации Лиги Европы

«Рубин» с результативной победы начал свой путь в Лиге Европы 2015/16. 30 июля в австрийском Граце со счётом 3:2 был обыгран местный «Штурм». Команда Рината Билялетдинова трижды благодаря голам Максима Канунникова, Гёкдениза Карадениза и Игоря Портнягина выходила вперёд по ходу встречи, тогда как австрийцы сумели отыграться лишь дважды. Эта игра стала дебютной за «Рубин» для полузащитника Динияра Билялетдинова, сообщается на официальном сайте ФК "Рубин".

Хозяева поля, накануне матча заявлявшие о своей уверенности в победе, сходу принялись доказывать сказанное делом, устроив стартовый натиск. Постепенно наши футболисты отодвинули игру от своих ворот и на 14-й минуте высоким прессингом вынудили австрийцев допустить грубую ошибку в обороне, которой сполна воспользовался Канунников. Максим, вышедший на игру на позиции центрфорварда, убежал один на один и четким ударом отправил мяч в дальний угол.

Забитый гол явно окрылил гостей, которые вскоре организовали ещё один момент: Оздоев вывел Набиуллина на ударную позицию, однако арбитры зафиксировали очень спорный офсайд.
 
На 21-й минуте одна из быстрых контратак «Штурма» завершилась мощнейшим ударом Авдияя из-за пределов штрафной впритирку со штангой. Сергею Рыжикову, проводившему 50-й еврокубковый матч за «Рубин», дотянуться было непросто. 1:1.
 
«Рубин» в целом несильно расстроился пропущенному мячу и продолжил гнуть свою линию, создавая моменты. На 24-й минуте после удара Канунникова мяч угодил в руку Эренрайху. Пенальти очень уверенно реализовал Гёкдениз.
 
Под занавес тайма ещё один, даже не сто-, а двухсотпроцентный момент упустил активный Канунников. Гёкдениз вывел форварда один на один, более того слева набегал ещё один футболист «Рубина», но Максим пробил рядом со штангой.

 Если первый тайм прошёл в высоком темпе и с обилием острых моментов у ворот, то после перерыва игра немного успокоилась. Команды поначалу нечасто проникали к чужим владениям, предпочитая бить с дальней дистанции.

На 56-й подгоняемые трибунами хозяева сравняли счёт: после подачи углового на ближнюю штангу Пьезингер практически без помех пробил головой под перекладину. И снова практически без шансов для Рыжикова.
 
Ответ «Рубина» снова не заставил себя долго ждать, и на 62-й минуте вышедший на замену Портнягин в излюбленной манере, перевисев оппонента в воздухе, ударом головой третий раз в матче вывел нашу команду вперёд!
 
На этом «футбольный концерт» в исполнении команд не закончился, события продолжали разворачиваться с завидным постоянством. На 69-й минуте за грубый подкат против Портнягина в центре поля вторую жёлтую карточку получил лидер атак «Штурма» Донис Авдияй, который теперь не сможет помочь своей команде и в казанском матче.
 
После этого игра полностью перешла под контроль подопечных Рината Билялетдинова. На 86-й минуте Портнягин мог и должен был оформлять дубль, но, выйдя один на один, вместо удара по воротам отдал неточную передачу Кузьмину.
 
Финальный свисток зафиксировал результативную победу «Рубина» со счётом 3:2. Ответная встреча команд состоится 6 августа в Казани.
 
Штурм (Грац, Австрия) – Рубин – 2:3 (1:2). 
 
Голы: Авдияй, 21; Пьезингер, 56 – Канунников, 14; Гёкдениз, 25 (с пенальти); Портнягин, 62.

---
Татпресса.ру
№ --- | 30.07.2015
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив