поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.02.2011 Спорт

Заждались. Начинаем мы сезон, опасаясь за газон

Зима. Болельщик, торжествуя, на стадион свой держит путь. Его жена, подвох почуя… Ну, что она делает? Конечно, крутит пальцем у виска. Ведь на улице не май месяц, а февраль, приличный минус и свежий ветерок. Какой уж тут футбол?

Международный, бабоньки! Лига Европы, милые! «Рубин» - «Твенте», родимые! На Центральном ста-ста-а-апчхи-дионе, терпеливые! И муж-болельщик ваш не врет. Он на стадион идет…

Напомним, что руководство «Рубина», опасаясь за сохранность газона на Центральном стадионе Казани (во время прошлогодних матчей плей-офф Лиги Европы его вытоптали подчистую), обратилось к «Твенте» с просьбой перенести первый матч 1/16 финала Лиги Европы в Голландию, но получило отказ. Тогда в качестве домашнего стадиона были предложены спортивные арены Владикавказа и Ростова-на-Дону. Эти варианты отвергло уже руководство УЕФА. В итоге 17 февраля «рубиновым» придется принимать «Твенте» на родном стадионе. И сейчас, в канун матча, самое время приглядеться к соперникам повнимательнее.

Несмотря на то что минувшей осенью «Твенте» навел шороху в Лиге чемпионов, обыграв «Вердер» и на равных сражаясь с «Тоттенхэмом» и «Интером», болельщики знают об этой команде немного. То ли дело голландские «Аякс», «Фейеноорд» и ПСВ «Эйндховен». Оно и понятно: в советские времена «Твенте» нашим клубам «на дороге» не попадался - тогда мы играли с «Харлемом», «Спартой», вышеперечисленными лидерами голландского клубного футбола. Не попадался и в постсоветские времена…

Лично для меня что «Твенте» из Энсхеде, что «Рода» из Керкраде - одно и то же. Крепкие середнячки крепкого чемпионата Нидерландов. Упомянуть эти команды вместе заставил тот факт, что пару лет назад прошла информация об их объединении из-за бедственного финансового положения обеих команд. Но братания не случилось, после чего дела у нашего соперника неожиданно резко пошли в гору, в итоге он стал победителем последнего национального чемпионата. Как стал - большой вопрос, поскольку состав команды сегодня невзрачен, как одеяние монаха. В недалеком прошлом за команду играли звезда мирового футбола Рональд де Бур, еще один неплохой футболист с коротким именем Ян и длинной, как шея жирафа, фамилией Веннегор оф Хесселинк, привлекавшийся в национальную сборную Уде Кампхейс, участник мирового чемпионата в ЮАР словак Мирослав Стох. Но минувшей осенью, когда «Твенте» играл в групповом турнире Лиги чемпионов, никого из этих ребят в составе команды уже не было.

А из тех, кто в нем участвовал, лично мой глаз смог хоть сколько-нибудь зацепиться за фамилии голкипера сборной Болгарии Николая Михайлова, забивного форварда из Австрии Марка Янко, голландского вратаря Сандера Боскера и его соотечественников - защитника Тейса Бауму и хавбека Денни Ландзаата. Был там еще форвард с типичной для Албании, но экзотичной для нас фамилией Кастрати, но Фламур тоже уже успел перебраться в Германию, в команду Оберлиги (жаль, а то бы посмеялись от души)… При всем при этом лучшим бомбардиром команды умудрился стать абсолютно неизвестный широкой публике нападающий Насер Шедли, забивший в Лиге чемпионов три мяча и опередивший по этому показателю не только своих партнеров по команде, но и весь казанский «Рубин». Ведь мы, как известно, в групповом турнире ЛЧ завели за линию ворот соперников только два мяча.

Впрочем, то, что в составе «Твенте» играют исключительно малоизвестные футболисты, не должно нас расслаблять. В датском ФК «Копенгаген» знаменитостей тоже кот наплакал, а на групповом этапе Лиги чемпионов он обошел нас, примерно как «Мерседес» - «Запорожец». Интриги добавляет и тот факт, что накануне матчей с «Рубином» голландский клуб таки усилился знаменитыми персонажами - игроком сборной США Огучи Оньевой и голландцем Арнольдом Бруггинком.
 

Джаудат АБДУЛЛИН
Татар-информ
№ --- | 14.02.2011
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив