поиск новостей
  • 29.04 Принцесса Турандот / Хан кызы Турандык. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 29.04 Зуфар Хайрутдинов: Тагын бер юбилей – 65 яшь!. Филармония им. Г.Тукая 19:00
  • 02.05-30.05 Люблю и точка! / Яратам! Бетте-китте!. ТГТДиК им. К.Тинчурина
  • 04.05 Травиата. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 05.05 Первая любовь / Беренче мәхәббәт. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30
  • 05.05 Музыка Великой Победы!. Филармония им. Г.Тукая 18:30
  • 06.05-16.05 Родные люди / Туган - тумача. ТГТДиК им. К.Тинчурина
  • 06.05 Я не вернусь / Хуш, авылым. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 23.05 Семь жемчужин. Река памяти /Җиде мәрҗән. Халык хәтере / Гос. ансамбль песни и танца РТ. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 27.05 Илһам Шакиров. Эхо / Кайтаваз. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 31.05 Война и мир. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 28.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
Дни рождения
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Светлана Захарова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • В Казани (Ак.Сахарова) сдается однокомнатная квартира 89172930043
  • Гаражная распродажа.Продам книги русской и зарубежной художественной литературы. Примерно 40-50 штук.Символическая цена 499 руб.89274897219
  • Сдается комната в семейном общежитии по адресу Казань, Проспект Победы, дом 47 площадью 18 кв.метров со всеми удобствами, метро рядом. Тел. 89377739779
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!

Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.02.2011 Происшествия

Татарстанцы, находившиеся в Ливии, вернулись домой

59 сотрудников различных татарстанских компаний и 23 члена их семей эвакуированы из Ливии в связи с беспорядками в стране. Вчера из Ливии двумя рейсами были доставлены жители Татарстана, большинство их которых сотрудники компании "Татнефть", ее дочерних и сервисных предприятий.

Мероприятия по эвакуации татарстанцев и членов их семей успешно завершились. Вчера самолетами МЧС 118 граждан России, большинство из которых жители республики (66 человек), были доставлены в Москву. Первый борт (Ил-76) из аэропорта Триполи с татарстанцами на борту вылетел рано утром - 6.10, а в 11.30 он совершил посадку в аэропорту "Домодедово". Далее сотрудники "Татнефти", вернувшиеся из Ливии вместе с семьями, на борту самолета Як-42, принадлежащего "Ак барс - аэро", были доставлены в аэропорт Бегишево (г. Нижнекамск), где их встретили представители компании. Всего в Татарстане приземлилось 66 татарстанцев, из которых 52 человека были доставлены на автобусах в Альметьевск и Бугульму, 13 человек в Казань, 1 человек в Нижнекамск.

"Это последние из группы нефтяников, которые вместе с членами своих семей были эвакуированы из Ливии в Москву утром в среду первым бортом МЧС России", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ Татарстана.

Кроме того, по данным оперативного штаба ГУ МЧС по Татарстану, еще четверо татарстанцев, в том числе два сотрудника "Татнефти" прибыли в Москву вторым бортом МЧС России, они будут добираться в республику самостоятельно.

Напомним, в связи с нестабильной ситуацией в Ливии руководством компании "Татнефть" были разработаны мероприятия по обеспечению безопасности находящихся в этой стране сотрудников группы компаний "Татнефть". Созданный оперативный штаб компании поддерживал постоянную связь с МЧС и с работниками, находившимися в Ливии. В свою очередь татарстанские нефтяники в Ливии также организовали дежурство: по месту нахождения - для отслеживания текущей обстановки и в сети интернет - для обмена оперативной информацией.

На сегодняшний день эвакуация граждан России и других стран силами авиации МЧС России завершена. Основная часть прилетающих из Ливии - специалисты нефтяной отрасли, а также члены их семей. Кроме того, в Ливии работали десятки сотрудников РЖД, которых также пришлось экстренно вывозить.

Фото: vesti.ru
 


 

---
TatCenter.ru
№ --- | 24.02.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив