поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.09.2015 Политика

Рустам Минниханов Жириновскому: Надо посмотреть, кто ещё «опух»

Президент Татарстан ответил руководителю партии ЛДПР, который позволил себе в очередной раз обрушиться с критикой на республику, обозвать ее жителей «татаро-монголами» и обидеться на нелюбовь с их стороны. Сегодня Рустам Минниханов получил удостоверение президента Татарстана.

Выборы на пост высшего должностного лица республики он выиграл с большим отрывом, набрав 94,4% голосов избирателей. Документ ему вручил глава ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Сразу после этого лидер республики ответил на вопросы журналистов. Главный вопрос – о курсе Татарстана. Менять его Рустам Минниханов не собирается. Республика останется верна политическому и социально-экономическому курсу, который был выбран ее лидером и его командой.  
 
Мы каких-либо резких кренов в Татарстане никогда не делали. Та стратегия, которая была выбрана командой первого президента, в которой я работал, - сегодня эта работа продолжается. Когда мы встречались с избирателями, то говорили не о выборах, а о перспективах развития, на что обращать внимание. Мы приняли «Стратегию-2030» о том, как Татарстан будет развиваться в ближайшие 15 лет, мы этой линии будем четко придерживаться, - сказал Рустам Минниханов. Он отметил, что сейчас в республике идет формирование бюджета и для Татарстана очень важно сохранение экономических и социальных проектов, которые дают много позитивных результатов для всех жителей региона. 
 
Высокий процент голосов показался сомнительным руководителю ЛДПР Владимиру Жириновскому, который на всю страну заявил, что законный выбор татарстанцев это ничто иное, как - «издевательство над нашей демократией». Комментируя это выступление, Рустам Минниханов сказал, что не обижается на Жириновского.
 
- Я обижаться на него не буду, потому что это не первый случай, когда он нас в Монголию отправлял, а в этот раз назвал татаро-монгольским игом. Он должен знать, что мы живем в центре России, здесь живут не только татары, но много других национальностей, - сказал Рустам Миниханов. Лидер Татарстана также отметил, что многим избирателям в республике слова Жириновского могут показаться неуместными.
 
- То, что Жириновский сказал, я думаю, избиратели республики оценят. Он ведь не в мой адрес высказал это, а в адрес нашей республики. Потом он обижается, что ЛДПР не любят в Татарстане. Он же сам все делает, чтобы его не любили. Я думаю, он погорячился, ничего плохого о нем говорить не буду, - отметил избранный президент Татарстана.     
 
Рустам Минниханов напомнил, что наша республика один из экономически развитых регионов России, поступления из которого во многом  формируют бюджета страны. И экономический курс Татарстана поддерживается президентом России Владимиром Путиным и федеральным правительством во главе с Дмитрием Медведевым.

---
События
№ --- | 15.09.2015
События печать

Показано 1-8 из 8 комментариев
16.09.2015 15:10:35

Татарстана и многонациональный народ республики сделал свой выбор... А грязь в отношении Татарстана и народа льют лишь те кому не очень нравится самостоятельность Татарстана... В частности тот курс который выбран руководством республики.
Оскорбительные высказывания в адрес Татарстана и татарского народа не впервые...
А по поводу некоего мифа о "татаро-монголах"... Советую посмотреть передачу снятую федеральной телекомпанией Россия "Гений места"- относительно Татарстана (выступление Министра Культуры Рф). Собственно этого придерживается официально и РАН.
А законно избранному Президенту Татарстана
Р.Н.Минниханову всего наилучшего! Процветание и мирного неба Татарстану!

15.09.2015 22:25:06

Жириновский просто озвучивает чьи-то мысли. Он далеко не глупый человек. В России всегда были сильны татарофобские настроения. Это часть имперского мышления, причины всех бед до сих пор ищут в т. н. "татаро-монгольском иге".

15.09.2015 22:01:41

Радуйтесь жители Татарстана, что у Вас такой Президент ! Не гневите Всевышнего!! Будьте здоровы и живите счастливо !!

15.09.2015 22:01:38

Минниханову наши поздравления!!!

15.09.2015 21:12:55

Именно по национальности.Точно написано.

15.09.2015 21:06:43

Зачем вас так раздражает власть? Надо работать и не обижаться на других. У нас в Татарстане все равны, по национальным признакам не оценивают работу человека, а по его делам. Мы гордимся, что Татарстан развивается, видят и оценивают работу нашего правительства в Москве. Поздравляем нашего президента и желаем ему здоровья!

15.09.2015 19:02:59

а никто и не отрицает, что столь бурное развитие Казани основано на взаимной работе Москвы и Казани в реализации крупных дорогостоящих проектов!

15.09.2015 17:48:57

он отчасти прав, только выразился неправильно - в татарстане татар 40% однако они все "насяльника" и их гордость за то как они "развиваются" ))) типа сами своим трудом и средствами "независимо" достигли - на проверку оказывается "умением работать с центром", их радость - смотрите "какие мы лучше вас всех" основана на комплексе)), когда надо было бы "см какие мы молодцы"

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив