поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.09.2015 Криминал

У инкассатора Богаченко родилось смягчающее обстоятельство

В Татарстане стартовал судебный процесс по громкому делу инкассатора- разбойника Игоря Богаченко и его предполагаемых подельников. Как стало известно «Вечерней Казани», на финишной стадии расследования у главного фигуранта родился сын, что будет принято судом в качестве смягчающего его вину обстоятельства.

Импульсивность, спонтанность, склонность к риску и недостаточно продуманным поступкам наряду с позерством и демонстративностью – такие выявили индивидуально-психологические особенности выявили эксперты при изучении личности 26-летнего Игоря Богаченко. Того самого зеленодольского инкассатора Сбербанка, который 23 января прогремел на всю страну, совершив дерзкое преступление – подстрелив напарника, молодой инкассатор угнал служебный броневик, в котором находились 68 млн 573 тысячи рублей. 
 
Пять миллионов были найдены в брошенной машине в тот же день, еще восемь отдал после задержания дядя инкассатора - 37-летний Юрий Зеликов, ныне тоже фигурант уголовного дела. А самого Игоря Богаченко полиция нашла 28 января, на шестой день после побега в глухом марийском поселке. Беглый инкассатор скрывался там вместе с предполагаемым подельником 28-летним Ильей Кострубиным - известным в Зеленодольске рэп-музыкантом и свадебным фотографом, ныне также обвиняемым. Задержанные отпираться не стали и показали несколько тайников с деньгами под приметными елками. 
 
Однако 13 похищенных у Сбербанка миллионов не найдены до сих пор. В счет будущего погашения ущерба следствие наложило арест на имущество обвиняемых - айпады, айфоны, игровые приставки… Правда, общая сумма арестованного едва дотягивает до 300 тысяч рублей. 
 
Сегодня поддержать обвиняемых в Зеленодольский горсуд пришли их родственники и друзья. Больше всего таковых оказалось у Игоря Богаченко - все, как один, отзывались о нем хорошо, говорили, что он никогда чужого не возьмет. «Скорее, свое отдаст! Прекрасный он человек», - уверяла супруга обвиняемого инкассатора Эльвира. Она сетовала, что следователь не дает свиданий ей с мужем, Как стало известно корреспонденту «ВК», месяц назад жена Богаченко родила сына и назвала его в честь папы. Но сама Эльвира говорить на эту тему наотрез отказалась.
 
Не скупились на лестные эпитеты в адрес обвиняемых и близкие Кострубина с Зеликовым. Так, тетя 28-летнего рэпера характеризовала его как человека, который бросится на помощь другу по первому зову не задумываясь. Тетя уверена - о подготовке разбоя племянник ничего не знал. «Как можно считать Кострубина соучастником разбоя, если его в инкассаторской машине не было!?» - удивляется его адвокат Эдуард Иванов. 
 
В свою очередь следователь ГСУ МВД по РТ Марсель Гатиятуллин пояснил корреспонденту «ВК», что на стадии передачи дела в суд полностью вину признавал лишь главный фигурант – инкассатор. Его дядя от данных ранее показаний наотрез отказался, а приятель-рэпер признал вину лишь частично. Сегодня на предварительном судебном заседании по данному делу всем троим продлили срок ареста до 4 декабря. 
 
К рассмотрению дела по существу суд планирует приступить в конце сентября. Председательствовать на этом громком процессе будет руководитель Зеленодольского горсуда Андрей Николаев, а представлять гособвинение - новый зеленодольский прокурор Владимир Циома.

Ирина ПЛОТНИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 16.09.2015
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив