поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.02.2011 Общество

6 марта первые туристы из Казани посетят Египет после уличных беспорядков

Турфирмы торопят события, объявив о возобновлении продаж туров в Египет. Компании уже принимают заявки и бронируют туры. Однако узнать точную дату своего отъезда туристы пока не могут. Цены на путевки остались без изменений. Эксперты объясняют это тем, что туроператоры и так понесли убытки, поэтому снижать цены им сейчас не выгодно.

Иностранные турагентства возобновили отправку путешественников в Египет

Большинство компаний, работающих на египетском направлении, действительно готовы возобновить продажи и даже ставят клиентов, желающих поехать в Египет, в лист ожидания с открытой датой начала отдыха. Им будет предложено купить путевки в первую очередь, как только МИД отзовет рекомендацию месячной давности не посещать египетские курорты. Но сказать, даже приблизительно, когда это произойдет, вряд ли кому-то сегодня под силу. Ранее туроператоры официально приостановили продажи туров в Египет до 28 февраля. По состоянию на 22 февраля ни одна из компаний эту дату не передвинула, пишет "Российская газета".

Однако позиция российских властей не дает турфирмам повода для оптимизма. МИД и минспорттуризм еще на прошлой неделе начали переговоры с египетской стороной. Российские власти ждут от египтян гарантий безопасности туристов. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) выразили надежду, что такие гарантии сможет дать новый министр туризма в составе временного египетского правительства, приказ о назначении которого должен быть ратифицирован во вторник. "Не исключено, что с появлением конкретного человека, который теперь будет отвечать за туризм в Египте и, соответственно, за безопасность туристов, МИД России будет более склонен к изменению своей нынешней формулировки относительно поездок в Египет", - пояснила директор АТОР Майя Ломидзе.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина положительного настроя коллеги по туристическому цеху не разделяет. Со слов Тюриной, ситуация в Египте, по информации МИДа, далека от стабильной. И вряд ли при такой формулировке компании захотят рисковать свои бизнесом и начнут отправку отдыхающих в Египет. Тем более, что за продажу путевок минспорттуризма пригрозил туроператорам уголовной статьей.

Между тем, ряд стран действительно уже возобновили отправку туристов в Египет. На прошлой неделе МИД Германии снял свои рекомендации о нежелательности посещения немецкими туристами курортов Египта. Аналогичное решение приняли в Голландии и Польше. При этом англичане вообще не покидали курорт, продолжая регулярно летать в Хургаду. Российские туроператоры активностью конкурентов обеспокоены. Лучшие отели могут оказаться под бронью туристов из других стран. К тому же российский туристический рынок продолжает нести колоссальные потери. В день простаивают по 20 рейсов, а у некоторых компаний по 4 тысячи человек находятся в вынужденном отпуске и им нужно платить зарплату. По данным туроператоров, сейчас египетские отели дают серьезные скидки на проживание (до 80%). При этом, как сообщила Ирина Тюрина, турфирмы, уже открывшие бронирование путевок, денег с туристов пока не берут.

Туроператоры возобновили туристическую программу в Египет

Интернет-портал TatCenter.ru поинтересовался у игроков туристического рынка Татарстана о том, есть ли спрос на отдых в Египте. По словам Сергея Пасечника, генерального директора Магазина путешествий "Companion SP", эксперта TatCenter.ru по рынку туристических услуг, принимать заявки на туры в Египет компания будет, напоминая при этом клиентам о напряженной обстановке в стране.

Сергей Пасечник:

- Причиной появления туров в Египет стало то, что наши туроператоры возобновили туристическую программу. И ни МИД, ни государство не может запретить продавать путевки, они могут только рекомендовать этого не делать. К тому же туроператор берет на себя всю ответственность за то, что может произойти во время отдыха. Первый вылет в Египет был запланирован на 1 марта, но по неизвестным мне причинам перенесли на 6 марта.

Вылеты будут совершаться в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Цены на путевки не снизятся, потому что это не выгодно туроператорам, которые и так потеряли очень много из-за беспорядков в Египте. Сейчас есть спрос на курорты этой страны, ведь альтернативу ей найти сложно. Конечно, количество желающих немного сократится, но судя по тому, что сейчас туристы временно перекинулись на Таиланд, куда все рейсы переполнены, то можно ожидать, что когда начнутся авиаперелеты в Египет, спрос снова вернется.

Татьяна Солякова, менеджер туристической компании "Мастер Трэвел" отмечает, что у них нет клиентов, желающих отдохнуть в Египте, но возможно они появятся в конце марта во время весенних школьных каникул.
 

---
TatCenter.ru
№ --- | 25.02.2011
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив