поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.04.2010 Общество

«ТАТФОНДБАНК» ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ АКЦИИ «100 ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ СЕЛА - 2010»

АИКБ «Татфондбанк» объявляет о начале приема заявок на участие в социальной акции «100 талантливых детей села - 2010». Акция проводится при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Министерства образования и науки РТ с целью поддержки интеллектуально одаренных сельских школьников, а также их учителей.

Впервые акция «100 талантливых детей села» была проведена в 2009 году и приурочена к 15-летию «Татфондбанка». На участие в акции было подано свыше 350 заявок от всех районов республики.

 

В этом году организаторы намерены расширить географию акции. Теперь помимо сельских населенных пунктов она охватит еще и малые города РТ с численностью населения до 35 тысяч: Агрыз, Азнакаево, Арск, Бавлы, Болгар, Буинск, Лаишево, Мамадыш, Менделеевск, Мензелинск, Нурлат и Тетюши. По условиям акции, в списке победителей должен быть как минимум один ребенок от каждого из 43-х районов Татарстана.

 

В акции могут принять участие учащиеся, которые переходят в 7-11 класс в 2010/2011 учебном году. Список победителей будет сформирован Общественным советом, в который войдут известные люди республики.

 

Победа ждет 100 школьников, имеющих высокие результаты на предметных Олимпиадах и иных интеллектуальных конкурсах регионального, межрегионального и всероссийского уровня. Все они станут стипендиатами «Татфондбанка» и в течение года будут ежемесячно получать стипендию в размере 1 тысячи рублей. Помимо этого, ценным подарком будет поощрен сельский учитель, внесший наибольший вклад в достижения стипендиата.

 

Заявку на участие в акции можно подать до 30 сентября включительно. Торжественная церемония награждения стипендиатов пройдет в Казани осенью этого года.

 

– Видя, какой отклик наша акция получила в сельских школах, мы приняли решение сделать ее ежегодной, – рассказывает Председатель правления АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов. – Наш банк очень активно работает с селом. При участии банка по всей республике реализованы десятки инвестиционных проектов. Мы видим, что огромный потенциал нашей республики сосредоточен именно в сельских районах. Нашу акцию я тоже считаю инвестицией – инвестицией в наше будущее. Чем больше в районах будет образованных, мыслящих профессионалов, чем больше будет умных и талантливых людей, любящих свою малую родину, тем шире перспективы для их жителей и для всей республики.

 

– Татарстан – это республика, где сельское хозяйство – не просто сектор экономики, – говорит первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов. – Возможно, не все из стипендиатов свяжут свою судьбу с сельским хозяйством. Но я уверен, что победители акции «100 талантливых детей села» в будущем обязательно станут талантливыми взрослыми, которые внесут свой вклад в историю Татарстана.

 

– Чрезвычайно важно, что «Татфондбанк» видит в достижениях одаренных сельских учащихся, прежде всего, вклад их учителей, – считает первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин. – Вовремя увидеть в ребенке талант, определить пути его совершенствования, кропотливо и терпеливо идти к намеченной цели – это талант Учителя! Отрадно, что акция постоянно действующая. Несомненно, она будет способствовать поиску и поддержке очень многих талантов из села во благо дальнейшего развития нашей республики, формированию в обществе позитивного образа учителя, положительному изменению отношения к учебному труду.

 

Более подробно об условиях проведения акции «100 талантливых детей села» можно узнать на официальном сайте банка www.tfb.ru. Там же можно получить бланк заявки в электронном виде.

 

Справка о банке

 

АИКБ «Татфондбанк» - второй по величине банк Республики Татарстан и третий по величине банк Поволжья. По итогам первого квартала 2010 года активы банка превысили 70 млрд. рублей, а кредитный портфель 38,8 млрд. рублей.

 

Кредитование сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений деятельности банка. По состоянию на начало этого года кредитный портфель банка представителям этой отрасли превысил 5 млрд. рублей.

 

Татфондбанк – банк с государственным участием. Ключевым акционером банка является Правительство Республики Татарстан, которое консолидирует порядка 34% акций банка. Высокая степень надежности банка подтверждена международным кредитным рейтингом агентства Moody’s Investors Service на уровне B2 и национальным рейтингом агентства «Эксперт РА» на уровне «А».

 

Территориальная сеть обслуживания банка насчитывает более 90 структурных подразделений, основная часть которых расположена на территории Татарстана. Помимо республики, банк представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте, Новосибирске, Перми и Чебоксарах.

 

Татфондбанк является уполномоченным банком Правительства Республики Татарстан по финансированию сельского хозяйства и уполномоченным банком госкорпорации «РОСНАНО» по расчетно-кассовому обслуживанию компаний, внедряющих нанотехнологии, а также один из двух самостоятельных банков Татарстана, обладающих аккредитацией Агентства по страхованию вкладов.

---
Татфондбанк
№ --- | 14.04.2010
Татфондбанк печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив