поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.10.2015 Авто

Как в Татарстане оформить полис ОСАГО без очередей и дополнительных услуг

С 1 октября у российских автомобилистов появилась возможность заключать новый договор ОСАГО онлайн, оформив электронный полис на сайте страховой компании. Многие автолюбители вздохнули с облегчением: неужели мучения со страхованием автомобиля закончены? На данный момент эта услуга доступна не у всех страховщиков.

К системе продажи электронных полисов подключились около трети компаний, имеющих лицензию на ОСАГО. Остальные объясняют свою нерасторопность техническими проблемами. Одни заявляют об отсутствии налаженных механизмов информационного взаимодействия между IТ-системами ГИБДД, Российского союза автостраховщиков и страховых компаний, другие уверяют, что находятся на завершающей стадии запуска продаж электронных полисов.

– Те же страховые компании, которые уже приступили к реализации ОСАГО через интернет, работают без сбоев, – утверждает президент РСА Игорь Юргенс.

Татарстан вошел в десятку регионов-лидеров по числу проданных электронных полисов. На сегодняшний день более 350 жителей республики оформили ОСАГО через интернет. Значительная часть приходится и на Набережные Челны.
 
Совокупное количество реализованных в стране электронных полисов, по данным РСА, на текущий момент превысило 10,8 тысячи штук. Отсчет велся с момента внедрения соответствующего предложения – 1 июля 2015 года. Тогда, напомним, можно было лишь продлять существующий полис, а с 1 октября появилась возможность покупать новый полис через интернет.
 
– Таким образом, можно с абсолютной уверенность констатировать более чем трехкратный рост продаж: со 100 в день до 1 октября до более чем 300 в день в текущем месяце. Тенденция к повышению востребованности услуги обрела осязаемые очертания, – подчеркивает Юргенс.
 
Для оформления электронного полиса ОСАГО необходимо зайти на сайт страховой компании, которая уже предоставляет подобную услугу, найти раздел «Оформить полис онлайн». Здесь вам будет предложено заполнить данные об автомобиле (марка, модель, мощность двигателя, год выпуска и др.) и информацию о владельце транспортного средства (Ф.И.О., серия и номер паспорта, город проживания и др.). После этого система автоматически рассчитает стоимость страхового полиса и предложит способ оплаты (как правило, она осуществляется с помощью банковской карты). Полис ОСАГО после покупки придет на электронную почту автовладельца. Его необходимо будет распечатать на принтере и предъявить сотруднику ГИБДД, если он того потребует. В будущем планируется, что автоинспекторы получат доступ к базе данных страховых компаний и в режиме онлайн смогут проверить наличие полиса ОСАГО.
 
Кстати, в данный момент ведется разработка нового способа наказания автовладельцев, которые используют транспортное средство без страхового полиса – наличие ОСАГО в скором времени будут проверять камеры фото- и видеофиксации, а штраф будет выписываться в автоматическом режиме, точно так же, как за нарушение скоростного режима.
 
Российский союз автостраховщиков, впрочем, как и сами автолюбители, надеется, что новшество поможет навсегда забыть о проблемах при оформлении ОСАГО. Напомним, многие страховщики уже на протяжении нескольких лет навязывают страхование жизни или другие дополнительные услуги при покупке полиса ОСАГО.
 
Страховые компании, продающие полисы ОСАГО через интернет, филиалы которых есть в Набережных Челнах
 
●  ВСК
 
●  ВТБ-Страхование
 
●  Ингосстрах
 
●  МСК
 
●  Ренессанс Страхование
 
●  Росгосстрах
 
●  СОГАЗ
 
●  Сургутнефтегаз
 
●  Энергогарант
 

Роман ЕФРЕМОВ
Челнинские известия
№ --- | 15.10.2015
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив