поиск новостей
Дни рождения
  • 12 Октября Талгат Таджутдин
  • 12 Октября Наиль Магдеев
  • 13 Октября Линар Закиров
  • 14 Октября Леонид Алехин
  • 14 Октября Алексей Семин
  • 15 Октября Зиля Валеева
  • 16 Октября Сагит Джаксыбаев
  • 17 Октября Азат Газизов
  • 18 Октября Петр Немов
  • 18 Октября Ильсур Хадиуллин
  • Предлагаем офисное пространство площадью 60.1 м2 в аренду для организации различных мероприятий. Вместимость 30-35 человек. Г. Казань, ул. Ак.Лаврентьева, д. 11. 89179257743
  • Альметьевск.Мужчина по образованию педагог ищет постоянную работу ( необязательно пед.работа ) 89274897219
  • Сдается 2-х комнатная квартира с мебелью, бытовой техникой мусульманской семье на длительный срок. Рассматриваем только граждан РФ без животных, чистоплотных! Все в шаговой доступности! 35 т.р. аренда+коммуналка. Залог 40 т.р. Риэлторов просим не беспокоить! Собственник!89655846630
  • Ищем квартиру или комнату для студентки в Вахитовском районе города Казани. 89372839839 Жду звонка только от собственников
  • Ищу сиделку или помощницу для мамы в Казани в Приволжском районе.Диагноз:Деменция+Паркинсон, ходячая. 89179154187
  • Сдаются квартиры: ЖК Царево - 1ушка, ЖК Весна - 2ушка. От собственника 89534965602
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Минская, 12. Собственник, 89375818064.
  • Грузоперевозки.Каблук.Грузчики г Набережные Челны 89274895606
  • 14.05.2026 Продается люстра, с 6 плафонами, очень красивая (3 плафона смотрят вниз, 3 плафона вверх) цена 1 тыс. руб. Г. Казань. 89033133608
  • Грузоперевозки. Газель. Грузчики. Бугульма. 89053712497
  • Сочинитель художественных текстов на русском и на татарском языках. Перевожу тексты с русского на татарский и с татарского на русский.89270366107
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
23.10.2015 Общество

Казанцам мешают жить овальные трамвайные колеса и запах свежего хлеба

Жалобу на то, что на улице Каюма Насыри… гадят птицы, отправил на сайт «Народного контроля» житель татарстанской столицы. Как выяснила «Вечерняя Казань», подобных забавных, а порой и нелепых заявок туда поступает немало. А ведь чиновники вынуждены на них реагировать!..

«На пути следования экскурсий поставили аппарат, продающий семечки для голубей... Птицы гадят на туристов, на дорожное покрытие и на все подряд», - сообщил в «Народный контроль» Айдар Н. И вместо того чтобы тактично объяснить ему, что туризм — это наше все и, к примеру, на венецианской площади Сан-Марко, где голубей немерено, туристам продают для них кукурузу и те на птиц за «обстрелы» не обижаются, исполком долго и всерьез гонял обращение по разным подразделениям. В итоге в райадминистрации создали по жалобе специальную комиссию, которая выехала на место и запротоколировала, что «по указанному адресу… территория содержится в соответствии с Правилами благоустройства г. Казани».
 
Дима У. с научной точностью описал неполадки в трамвайном вагоне №1117 1-го маршрута: «На ровном месте всю дорогу раскачивается с большой амплитудой по закону синуса… Какие-то проблемы с рессорами или, как кажется на фото, колеса слегка овальные… На скорости вагон входит в резонанс». Похоже, теперь в состояние полного резонанса вошел городской комитет по транспорту — там думают, что бы Диме ответить.
 
А Светлана С. просит Метроэлектротранс подробно расписать на бортах троллейбусов маршруты их следования — со всеми остановками. И объясняет, зачем это нужно: «Многие не садятся в троллейбус только потому, что не знают, куда он идет». На что Метроэлектротранс отвечает, что денег на это у него нет!
 
Сразу несколько казанцев возмущаются тем, что по городу колесят автобусы и троллейбусы с тонированными стеклами в водительских кабинах. В принципе, возмущаются резонно — легковушкам, значит, нельзя, а троллейбусам можно?..
 
На поликлинику №6, где «нет ни одного зеркала», жалуется Оксана Б. «Просим повесить зеркало в гардеробе поликлиники!» - пишет она. Видимо, в лечебном учреждении сочли, что пациентам не пристало беспокоиться о внешнем виде — пусть лучше думают о здоровье!
 
Олег Н. возмущен тем, что ООО «УК «Азино-1» не выполняет требований ГОСТа, согласно которым на каждой детской площадке должен иметься информационный щит с правилами пользования, возрастными ограничениями, номерами телефонов экстренных служб и т.д. Наверняка те казанцы, в чьих дворах детских площадок нет и в помине, хотели бы иметь такие проблемы, как у Олега.
 
Упорство Ирины Д., написавшей несколько обращений, в которых она требует восстановить снесенный деревянный настил для перехода через железнодорожные пути на станции Аракчино, иначе как самоубийственным не назовешь. На отказ исполкома восстановить опасный переход (ведь неподалеку есть безопасный - подземный) и увещевания казанцев в комментариях, что ходить по путям не стоит — поезд может сбить, Ирина отвечает как истинная фаталистка: «Кому судьба на ж.-д. путях остаться - от этого не убежишь».
 
Артур Г. жалуется на пекарню, которая располагается на первом этаже жилого дома. «...Весь подъезд пропах выпечкой, запах сам по себе, может, и не совсем противный, но если ощущать его каждый день, находиться в своей квартире становится невозможно. Убедительная просьба к контролирующим органам принять меры!» Представители этих органов пообещали Артуру в ближайшее время организовать проверку с выходом на место.
 
ФОТО с сайта uslugi.tatarstan.ru

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 23.10.2015
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив