поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.11.2015 Культура

Триллер режиссера из Татарстана вышел в прокат в Европе (ВИДЕО)

Авторский фильм «III» 36-летнего режиссера из Набережных Челнов Павла Хвалеева вышел в прокат в Европе. Картину показывают через сеть кинотеатров Cineplex в 34 городах Германии на немецком языке.

Расходы по дублированию фильма взяла на себя компания-дистрибьютер Daredo, которая традиционно работает с европейским жанровым кино, однако впервые делает ставку на хоррор российского производства.
 
Инвестиции в аутентичную озвучку составили 25 000 евро, что в несколько раз превышает бюджет самой ленты (700 тысяч рублей), снятой режиссером на собственные сбережения.
 
Помимо широкого кинопроката, ленту в Германии ожидает премьера на одном из центральных немецких телеканалов, а также распространение в форматах DVD и Blue-Ray на территории Германии, Австрии, Швейцарии и Голландии.
 
«Кинопрокат фильма «ТРИ» в Европе – это действительно важное событие для меня и всей нашей съемочной команды, - рассказывает режиссер Павел Хвалеев. - Это не только новый статус для картины, но и ставка на ее коммерческий успех. Это особенно значимо для нас на фоне байкотирования фильма со стороны российских прокатчиков, которые все еще не рискуют связываться с независимым кино».
 
По словам Павла Хвалеева, несмотря на внушительный успех картины на международных фестивалях и ряд положительных рецензий от кинокритиков с мировым именем, фильму так и не удалось получить поддержку со стороны российских дистрибьютеров, и в отечественные кинотеатры фильм не попадет.
 
Тем не менее, режиссер верит, что авторское кино имеет своего зрителя и в России, и готовится выпустить фильм через iTunes.
 
Интересные факты:
 
- На кинофестивале в Австралии Byron Bay International Film Festival фильм «III» получил главный приз в номинации «Best Cinematography»;
 
- Одного из главных героев фильма «III» озвучивает немецкий актер Stefan Gunther, голосом которого говорят персонажи Брэдли Купера;
 
- Первый трейлер фильма «III» собрал уже более 30000 просмотров на Youtube;
 
- В 2012 году Павел Хвалеев дебютировал в полнометражном кино как режиссер картины под названием «The Random». В первую неделю продаж в российском iTunes дебютная работа попала в главный топ 50 самых скачиваемых фильмов.
 
 
О чем фильм:
 
В маленький европейский городок, в котором живут сестры Айя и Мирра, пришла неизвестная болезнь, которая унесла жизни многих горожан. После смерти мамы заболевает младшая Мирра. Понимая, что традиционная медицина бессильна перед болезнью сестры, Айя обращается за помощью к близкому другу семьи, приходскому священнику отцу Герману. В его доме Айя случайно находит книги, далекие от традиционной религии. 
 
Она узнает, что только проникнув в больное подсознание Мирры и отыскав истинную причину ее болезни, она получит шанс на спасение сестры. Айя готова пройти страшный ритуал, погрузиться в недра подсознания и встретиться лицом к лицу с обитающими там демонами. Но сможет ли она справиться с собственным страхом, когда узнает все тайны прошлой жизни сестры?
 
О режиссере
 
Режиссер Павел Хвалеев из Набережных Челнов также является  участником  популярного электронного музыкального проекта «Moonbeam», который  неоднократно входил в топ-100 лучших диджеев и музыкантов мира по версии авторитетного британского журнала DJMAG, наряду с Daft Punk, David Guetta, Tiesto и другими звездами мировой величины.
 
 

Роман ЕФРЕМОВ
Челнинские известия
№ --- | 13.11.2015
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив