поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.11.2015 Спорт

Казанская бодибилдерша Анна Власова: «Есть много девушек, которые совершенствуются под чьим-то давлением…» (ФОТО)

Победительницей конкурса культуристов «Мистер и Мисс Казань-2015 » в номинации «Женщины – шейп» стала Анна Власова. Перед тем, как уехать на престижные соревнования в Гамбург, обладательница совершенного тела рассказала «Вечерней Казани», как пришла в культуризм, как изменился ее гардероб после обретения новой фигуры, и почему она против того, чтобы ее муж занимался бодибилдингом.

До того, как всерьез заняться культуризмом, Анна уже имела богатое спортивное прошлое: выступала за профессиональную женскую команду по хоккею на траве, параллельно занималась легкой атлетикой. Покинув большой спорт пару лет назад, девушка не захотела расставаться с физкультурой и спортом как таковыми:
 
- Мне не хотелось терять мышечный тонус, так что я отправилась в тренажерный зал для поддержания формы. Вскоре поняла, что лучше самой пройти тренерские курсы и заниматься без посторонней помощи, что я и сделала (получив сертификат персонального тренера, Власова работает в фитнес-центре, кроме того, учится в КФУ на «международных отношениях», - «ВК»). Еще серьезнее я подошла к теме культуризма после того, как познакомилась с абсолютной чемпионкой мира по атлетическому фитнесу Аленой Чадновой. Мы с ней сотрудничаем больше года и именно она меня подвела к моим первым соревнованиям.  
 
 
- Вы намеренно шли к обновленной фигуре, чтобы представлять ее на сцене, или просто решили поддержать форму и немного увлеклись?
 
- Мне импонирует цель соревновательного культуризма — продемонстрировать хорошо сложенное тело с большим количеством мышц. Это же не просто красивые девочки на сцене, как на конкурсах красоты! Просто иметь округлую попу и подтянутые ноги особого труда не составит, тем более, что я всю жизнь занималась спортом. Я хотела большего. 
 
- Анна Власова «двухлетней давности» сильно отличается внешне от Анны сегодняшней?
 
- Да, хотя в сантиметрах мало что изменилось. Но при этом поменялось качество моего тела: раньше оно было легким, подтянутым, а сейчас оно по-настоящему спортивное, с хорошо развитыми мышцами.
 
- Каков ваш режим дня и питания?
 
- Мой обычный режим включает в себя питание 5-6 раз в день – это исключительно здоровая пища, никакого джанк-фуда («мусорной еды»). Также я ежедневно тренируюсь: делаю хотя бы зарядку и растяжку. Мои клиенты порой оправдывают несоблюдение режима нехваткой времени, но тут все зависит от желания. Например, бывает, что я сижу и ем прямо на остановке, пока жду свой автобус, потому что именно в это время я должна поесть. Кому-то это покажется фанатизмом, но для меня обычный режим.
 
 
- Хотя бы иногда балуете себя чем-нибудь «вредным»?
 
- Бывает, конечно. Особенно после соревнований, когда требуется психологическая разгрузка, так как я сильно ограничивала себя на протяжении долгого времени. В такие моменты позволяю себе поддаться искушению. У каждого есть маленькие слабости, у меня это всевозможные сыры и шоколад. Но если я себя балую, то заранее определяю количество «вредной» еды, время ее употребления и способ отработки в зале. А в обычные дни у меня срывов не бывает. 
 
- Можно ли добиться успеха в культуризме без фармпрепаратов?
 
- Следует сразу разделить «фармакологию» на две группы: витамины, которые можно принимать абсолютно всем, и запрещенные, тяжелые препараты. Я сталкивалась с людьми, которые без всякой химической поддержки прекрасно «растут», а есть и такие, кто вкладывает в себя уйму денег и препаратов, но не получает никакого результата. Сама я отношусь к тем культуристам, которые пьют обычные витамины и работают на энтузиазме. Надо сказать «спасибо» моей генетике и спортивному опыту. Мне кажется, если бы я не занималась спортом, то в самом начале пришлось бы намного тяжелее.
  
- Кому легче изменить свое тело: мужчинам или женщинам?
 
- Чисто физически легче мужчинам, потому что рост мышц напрямую зависит от количества в организме гормона тестостерона, которого у мужчин намного больше. А в психологическом плане все зависит от характера. Бывают очень сильные духом женщины и бывают мужчины, которые сдаются на половине пути. В спорте всегда выигрывает сильнейший. 
 
- Ваш муж составляет вам компанию в погоне за идеальным телом?
 
- Мой муж культуризмом не увлекается, хотя он тоже в прошлом профессиональный спортсмен: имеет разряд мастера спорта по хоккею на траве. Кстати, именно этот вид спорта нас с ним и связал. Но я бы не хотела, чтобы он занимался вместе со мной. Причины для этого как материальные, так и психологические. Например, в решающий период подготовки к конкурсу у меня постоянно плохое настроение, упадок сил. Если мы оба будем такими, это не лучшим образом отразится на отношениях.
 
 
- А ваши занятия культуризмом муж одобряет?
 
- Ну, его никто и не спрашивал (смеется) А если серьезно, то его поддержка присутствует. У нас с ним договоренность, что пока мне это надо, я этим занимаюсь, а позже обязательно уйду на покой, чтобы осуществить свое главное предназначение в жизни. Вообще, возражения по поводу культуризма были только у моего папы, который, к слову, является тренером женской команды по хоккею на траве «Динамо-Казань». Он очень хотел, чтобы я продолжила заниматься более женственным, по его мнению, видом спорта. 
 
- Расскажите о закулисье конкурсов. Вам приходилось сталкиваться с «подставами» конкуренток?
 
- Я выступаю в федерации культуризма NAC, которая нравится мне своей политикой и тем, что в ней, как за рубежом, так и в России, царит хорошая, добрая атмосфера. Дух конкуренции, конечно, есть, но все девочки друг друга поддерживают и помогают соперницам. Так что, подлянки мне не строили.
  
- А кто готовит костюмы для выступлений?
 
- У меня самая первая категория — бикини, или шейп. В ней оценивают пропорции конкурсанток в спортивном бикини и вечерних платьях. Наряды мы выбираем совместно с тренером и шьем индивидуально. На выступлении важно подчеркнуть нарядом все сильные стороны фигуры и максимально скрыть недостатки. 
 
- На вашем повседневном гардеробе увлечение культуризмом сильно отразилось?
 
- Я никогда не была фанаткой супервысоких каблуков или очень коротких юбок, но в моем шкафу всегда есть место для самых разных платьев. Вообще, я стараюсь выглядеть женственно и одновременно соответствовать статусу тренера: подчеркиваю одеждой свои спортивные особенности. 
 
- Вы постоянно совершенствуете свое тело, а как относитесь к движению «body positive» за право быть толстым, некрасивым и принимать тела других людей такими, какие они есть?  
 
- Есть очень много девушек, которые меняются и совершенствуются под чьим-то давлением, но они несчастливы, потому что это происходит не по их собственному желанию. Лучше все-таки находиться в гармонии с собой. Если нравится жить с лишним весом, почему бы и нет? Главное - чтобы это не отражалось на здоровье. Здоровье превыше всего, особенно для девочки.

Лина САРИМОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 29.11.2015
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив